Красивые прически с распущенными волосами в школу: интересные идеи, описание и отзывы

Каждая юная девушка хочет выглядеть непревзойденно, красиво и эффектно. Преимущественно, большинство школьниц предпочитают длинные волосы. Конечно же, они выглядят очень нежно и женственно, но за ними необходим постоянный уход и различные варианты причесок или укладок. Прически с распущенными волосами в школу не должны быть слишком сложными и необычными, так как нужно будет делать их каждый день за очень ограниченный промежуток времени.

прически на средние волосы распущенные в школу

Принципы выбора причесок

В школе нельзя позволить себе в полной мере проявить свой экстравагантный или слишком необычный вкус. Школьники должны выглядеть опрятно и аккуратно. Это правило касается не только одежды, но и стрижки тоже. Прически с распущенными волосами в школу или стрижки должны быть сделаны в сдержанном и одновременно элегантном стиле.

Существует несколько принципов по выбору прически, которая наиболее лучше подойдет школьницам:

  • Не нужно слишком часто пользоваться средствами для фиксации и укладки. Можно повредить и испортить качество волос, так как они у детей очень восприимчивы ко всем посторонним вмешательствам.
  • Прическа должна быть более строгой. Все знают, что креативные стрижки или яркий и вызывающий цвет волос не будут приняты с одобрением учителями и руководством школы.
  • По той же причине следует внимательно отнестись к выбору аксессуаров.
  • Прическа не должна отвлекать, поэтому волосы должны быть аккуратно убраны от лица.
  • Прическа не должна быть слишком замысловатой и сложной, так как делать её нужно будет каждый день.

Жгутики

Каждый день делать прически в школу с распущенными волосами самой очень легко. Одна из красивейших и незамысловатых укладок - это жгутики. Делается она в такой последовательности:

  1. Волосы накручиваются в спиральные локоны с помощью плойки или бигуди.
  2. Получившиеся завитки слегка фиксируются лаком.
  3. Берем прядь волос у левого виска и по направлению к затылку закручиваем ее в жгут. Точно так же делаем с волосами с правой стороны.
  4. Две пряди скрепляем на затылке невидимкой или заколкой.

Вот и все. Прическа готова! Эту укладку можно слегка изменять. Для этого можно менять толщину и плотность жгутиков. Также при соединении их можно переплести между собой красивым узлом или вывести в небольшую косичку. Создание прически со жгутиками займет немного времени и не требует каких-либо особых навыков.

Локоны с начесом

прически с распущенными волосами в школу

Просто, быстро и превосходно. Пышные и хорошо уложенные волосы – это залог успеха не только для школьниц, но и для женщин любого возраста. Прически с распущенными волосами в школу должны быть легкими в исполнении и выглядеть аккуратно и не вызывающе. Сделать это можно так:

  1. Форму прядям волос придаем плойкой или бигуди. Получаются легкие и струящиеся локоны.
  2. Берем часть волос сверху и начесываем их.
  3. Этот начес аккуратно закрепляем заколкой и взбрызгиваем лаком.

Коса-водопад

красивые прически с распущенными волосами в школу

С распущенными волосами отлично гармонирует вплетенная в них коса-водопад. Лучше всего делать такие прически на средние волосы распущенные. В школу с заплетенными таким образом волосами можно отправляться смело и гордо, чувствуя себя настоящей принцессой. Косу-водопад можно плести с двух сторон, двигаясь от висков к затылку и красиво их соединить или заплести только с одной стороны. Последовательность плетения этой косы такова:

  1. Волосы необходимо тщательно расчесать, чтобы пряди легко и свободно отделялись от основной копны. Когда это сделано, лучше закрепить их в таком положении каким-нибудь фиксирующим средством или взбрызнуть лаком для волос. Так прическа будет более аккуратной и продержится дольше.
  2. Первая прядь отделяется у виска, и плетение начинается как обычная коса. Первый переплет делается пряди, распаивающейся немного выше лица. Эта верхняя прядь оправляется в середину, затем нижняя тоже вплетается в середину.
  3. Верхнюю прядь оставляем в покое, она больше не будет нам нужна. Вместо нее снизу берется новая прядь на замену оставленной.
  4. Продолжаем плетение. Пряди присоединяются к верхней по принципу плетения французской косы. Новую нижнюю прядь заплетаем в средину, и, таким образом, верхняя прядь снова оказывается внизу.
  5. Повторяем алгоритм: меняем бывшую верхнюю прядь на новую из нижней части волос.

Коса "бохо"

простые прически с распущенными волосами в школу

Простые прически с распущенными волосами в школу включают в себя необычный и оригинальный вариант в виде косы «бохо», сделанной из челки или вместо челки. Такая коса легко заменит собой ободок или ленту. Плести ее следует так:

  1. Волосы делим на 3 пряди: верхняя – волосы с макушки, нижняя – волосы с челки, а средняя – часть челки и часть длинных волос.
  2. Начинаем переплетать волосы. После каждого переплета добавляем в пряди новые волосы. Технология схожа с плетением французской косы.
  3. Повторяем эту последовательность, не забывая о том, что натяжение прядей должно быть одинаковым. Так коса будет выглядеть более аккуратно.

Узелок

Легкие прически с распущенными волосами в школу выглядят именно так:

  1. Волосы аккуратно расчесываются.
  2. У висков берем две небольшие прядки и завязываем на затылке два узла.
  3. Закрепляем этот узелок невидимой резинкой или шпилькой.

Такая прическа может не ограничиться одним единственным узелком. Чем больше их будет, тем красивее и более оригинально будет выглядеть прическа.

Эльфийский хвостик

Красивые прически с распущенными волосами в школу должны выглядеть не только аккуратно, но и нежно. Эльфийский хвостик представляет собой легкую в исполнении и очень романтическую прическу. Последовательность действий такова:

  1. Собираем волосы в области лба и висков, на затылке и макушке они остаются свободными.
  2. Собранные волосы разделяем на две части.
  3. Берем небольшую прядь с внешней стороны правой части и присоединяем к левой части.
  4. Также с левой части небольшую прядь отправляем вправо.
  5. Повторяем эти действия в той же последовательности.

Так получится коса выполненная по технологии «рыбий хвост».

легкие прически с распущенными волосами в школу

Короткие волосы

Прически с распущенными волосами в школу могут быть самыми разными и необычными, но самый простой выход из ситуации – короткая стрижка. С короткими волосами не нужно придумывать, что сделать. Всё уже сделано, как нужно. Дополнить и украсить свой образ юная девушка может ободками, лентами, повязками или красивыми заколками.

Полезные привычки
прически в школу с распущенными волосами самой

Сделать утром красивую прическу - это еще не все. Самое главное, чтобы к концу занятий она не превратилась в воронье гнездо. Все женщины, и не только школьницы, должны следить в течение дня за состоянием своей прически и поддерживать ее в должном порядке. Чтобы так было всегда, достаточно обзавестись парой полезных привычек:

  • Расческа должна присутствовать в сумке всегда. Уделять пару минут распущенным волосам следует каждую перемену и расчесывать их.
  • Носить с собой резинки или заколки для волос. Делать это нужно на тот случай, если волосы станут мешать или отвлекать от работы. В этом случае можно будет их быстро и аккуратно убрать и продолжить работу.
  • Использовать различные аксессуары для волос. Красивые заколки или ободки только помогут при создании прически и повседневного образа школьницы.

Не стоит забывать также о том, что красиво смотрятся только здоровые и сильные волосы. Они блестят, сияют и пышут здоровьем. Но если это не так, и копна выглядит тускло и вяло, а большинство волос секутся, стоит задуматься не о длинных волосах и красивых прическах, а об индивидуальном уходе и лечении. А прическу выбрать короче и проще, пока волосы не приобретут надлежащую им форму и внешний вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.