Лучшие отели Архыза

Архыз считается одним из самых молодых горнолыжных курортов. Находится рядом с одноименным поселком в Карачаево-Черкесии. Курорт расположился на Западном Кавказе, в трех часах езды от аэропорта Минеральные воды и в полутора часах от Черкесска. Благодаря горным цепям, закрывающим проход ветру, климат в районе безветренный и мягкий, лучше многих зарубежных аналогичных мест.

Архыз: отели и гостиницы

Несмотря на свой возраст, этот курорт имеет хорошо развитую инфраструктуру, он способен принимать более одной тысячи посетителей ежедневно. На территории имеются многочисленные отели, Архыз также насчитывает большое количество гостевых домиков. Весь номерной фонд состоит из благоустроенных одно- и двухместных комнат. Имеются студии. Средняя цена колеблется от полутора до трех тысяч в сутки на одного проживающего. Туристам предлагается питание в многочисленных кафе и ресторанах.

Кроме гостиничных номеров путешественники могут остановиться в частном секторе, где местные жители сдают посуточно жилье. Цены на проживание в них ниже, чем предлагают отели.

отели архыз

Архыз работает и летом, ведь курорт является круглогодичным. Для путешественников летом разбивают палаточный лагерь на двести мест в парке рядом с поселком. Палатки четырех- и шестиместные с раскладушками и матрасами. На территории лагеря обустроены туалеты и душевые.

Два романтичных корпуса

Комплекс из двух корпусов расположился рядом с Главным Кавказским хребтом. Поселившись в отель «Романтик» (Архыз), отдыхающий получит отличную возможность отвлечься от забот и посвятить себя отдыху. Оба корпуса предоставляют посетителям благоустроенные номера с бесплатным доступом в Интернет. В номерах есть холодильники и телевизоры. Имеется собственный комплекс с финской сауной.

В первом корпусе расположен ресторан, имеется лобби-бар. Это один из лучших комплексов, входящий в отель. Архыз предлагает туристам отдых, который рассчитан как на взрослых отдыхающих, так и на семейные пары с детьми.

отель романтик архыз

Дирекция отеля регулярно разрабатывает специальные предложения, направленные на разнообразие отдыха и на привлечение новых отдыхающих. Это и бесплатная четвертая ночь при бронировании проживания на три дня, и романтические выходные для молодоженов, и тур на двоих к горным вершинам.

Гостиница, стремящаяся ввысь

Курорт имеет разнообразные отели. Архыз всегда рад своим гостям. Запущенная в эксплуатацию в 2015 году гостиница «Вертикаль» уже получила признание у путешественников и завоевала их любовь. Ее современный корпус, расположенный в пятидесяти метрах от подъемника, находится на территории парка. Он предназначен для полноценного круглогодичного отдыха как взрослых туристов, так и семей с детьми.

отель вертикаль архыз

Отель «Вертикаль» (Архыз) - это шесть этажей комфортных благоустроенных номеров, рассчитанных на посетителей любого достатка и любых физических возможностей. На первом этаже гостиницы расположен номер для людей с ограниченными возможностями. Во всем здании имеется бесплатный беспроводной Интернет. Для родителей с детьми открыта детская комната и имеются услуги няни. Малыши в отель заселяются вместе с родителями с двухлетнего возраста. Для них в ресторане отеля готовятся блюда из специального меню. Кроме ресторана есть и караоке-бар, куда приходят туристы из других гостиниц.

Гостиница имеет собственную бесплатную охраняемую парковку с бронированием мест.

Кроме прочего отдыха, который предлагают отели, Архыз имеет термальную зону, работающую каждый день с восьми утра до трех дня, бани и сауны на любой вкус, процедуры пилинга и массажа.

архыз отели и гостиницы

Отдых и туризм в Архызе

Приехав в Архыз, нельзя не заметить окружающую природную красоту и величие гор. Конные прогулки, которые предлагают местные жители, пользуются интересом у туристов. Отели в Архызе предоставляют программы для развлечения туристов. Это может быть прогулка на Софийские озера, поездка с гидом к руинам древнего городища. Обязательной считается экскурсия на горную реку Белую, которая пробивает себе путь среди скал, и посещение обсерватории БТА. А еще предложат попробовать прекрасные блюда кавказской кухни, непременный атрибут любого праздника - бараньи ребрышки и шашлык, сыры домашнего производства и молочнокислые напитки. И, конечно, на память можно купить что-либо из атрибутов национальной одежды местных жителей, будь то валяные тапочки или настоящая папаха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.