Яркая осень: с чем носить оранжевое пальто

Оранжевый цвет является промежуточным между желтым и красным. Он вобрал в себя все положительные аспекты двух цветов. С одной стороны оранжевый – цвет жизнерадостный и солнечный, с другой – это сложный оттенок, и в данном случае проблематично подобрать правильные комбинации цветов.

С чем носить оранжевое пальто

Особенно сложно подбирать правильные образы, в которых присутствует этот яркий цвет. У многих модниц возникает вопрос: «С чем носить оранжевое пальто, чтобы не выглядеть вульгарно или комично?».

Сочетание оранжевого с другими цветами

Существует множество оттенков оранжевого, самый популярный из них – мандариновый. Он явно находится в контрасте с прохладной погодой, и оранжевое пальто одним только своим видом способно привнести немного тепла.

Задумываясь над тем, с чем можно носить оранжевое пальто и с какими цветами его сочетать, отдельное внимание стоит обратить на белый, черный, коричневый и бежевый цвета. Чаще всего используют удачные сочетания оранжевых и коричневых оттенков. Без особых проблем коричневый цвет можно найти в аксессуарах и обуви. В данном случае под пальто можно надеть черные классические брюки, перчатки и взять сумочку коричневого цвета.

С чем носить оранжевое пальто фото

Интересно и не менее стильно представлены сочетания оранжевого с голубым цветом. Такой образ будет выглядеть нежно и женственно. Можно выбрать голубые джинсы, белую футболку и сумку насыщенного синего цвета.

Ярко выглядит тандем оранжевого с зеленым. Этот контраст усиливает оба оттенка. Под пальто можно подобрать зеленые туфли, шарф или платье с зеленым принтом.

Ярким девушкам, которые думают над тем, с чем можно носить оранжевое пальто, советы стилистов придут на помощь:

  1. Яркую верхнюю одежду можно удачно комбинировать с цветом бордо.
  2. Идеальное сочетание – это бежевый с оранжевым. Можно создать романтичный женственный образ, надев под пальто платье бежевого цвета.

Выбор оранжевого оттенка в зависимости от типа внешности

Выбор определенного оттенка оранжевого во многом зависит от внешности девушки:

  • «весенние» девушки обладают светлыми волосами и кожей. В выборе оранжевого пальто таким особам следует отдавать предпочтение пастельным и приглушенным тонам этого цвета;
  • для «осенних» девушек прекрасным вариантом станут красно-оранжевые тона. Рыжеволосые дамы смело могут выбирать любой оттенок оранжевого;
  • «летним» девушкам можно использовать диапазон от ярких до темных тонов. Однако стоит избегать красно-оранжевых тонов, они придают внешности излишнюю красноту;

«зимним» девушкам не желательно использовать слишком светлые оттенки. Наиболее выигрышно яркую внешность смогут подчеркнуть классические и красно-оранжевые цвета.

С чем носить оранжевое пальто оверсайз

Кому подходит

Пальто оранжевого цвета может позволить себе не каждая девушка. Оно подходит оптимистичным и авантюрным личностям. Поскольку фасоны верхней одежды разнообразны, поэтому выбрать подходящий вариант для женщин и девушек разных возрастов не составит труда.

Под любую фигуру подойдут такие модели, как трапециевидное, оверсайз, накидка или классическое пальто. Сделать образ более стильным поможет используемая ткань: вельвет, твид или замша.

Модели

Ключевая модель последних сезонов – это оверсайз. Вопрос «с чем носить оранжевое пальто оверсайз?» актуален для многих девушек. Джинсы, брюки, платья, юбки – можно подобрать все что угодно, важно лишь учитывать баланс. Мягкие линии пальто oversize не будут полнить, а объемные рукава и широкий ворот смогут скрыть недостатки фигуры.

Классическое пальто оранжевого цвета также находится в списке фаворитов. Оно прекрасно вписывается в городские пейзажи и подчеркивает индивидуальность своей обладательницы.

С чем можно носить оранжевое пальто

Не менее практичным является пальто в виде накидки. Облачившись в такую одежду, можно гулять по осеннему парку, а солнечные лучи будут выгодно подчеркивать яркий цвет.

Еще одним трендом последнего сезона является пальто без рукавов. Такая одежда подходит активным девушкам, живущим в ритме современного города.

Если до сих пор остро стоит вопрос о том, какую модель выбрать и с чем носить оранжевое пальто, фото из светских хроник и журналов помогут сделать правильный выбор и определиться с образом.

С чем носить оранжевое пальто

Классическим считается сочетание оранжевого с черным цветом. Поэтому прямое пальто можно комбинировать с черными брюками. Не менее актуально будет выглядеть кожаная юбка черного цвета.

Элегантно будет смотреться тандем с серой одеждой – брюками и свитером. С этим ансамблем прекрасно будут гармонировать ботинки или сумка коричневого цвета. Не менее ярким будет образ, сочетающий основной цвет с малиновым или темно-зеленым. Столь контрастные оттенки можно использовать при выборе шарфа или сумочки.

С чем носить оранжевое пальто

Думая над тем, с чем носить оранжевое пальто, отдельное внимание следует уделить выбору обуви. Можно подобрать ботинки на сплошной платформе или туфли на каблуке. Осенью также будут уместны резиновые сапоги, тем более существует множество разнообразных моделей.

Аксессуары

Завершить образ помогут правильно подобранные аксессуары. Небольшая шляпка подойдет для теплой и сухой погоды. Для непогоды можно подобрать берет. Если говорить о шапке, то лучше выбрать вязаное изделие нейтрального оттенка.

Подбирая пальто с капюшоном, можно остановить свой выбор на его декоре в виде меха. Красиво будет смотреться мех черного, рыжего и коричневого цвета. Его фактура может быть любой: кролик, лиса, енот и т. д.

С чем можно носить оранжевое пальто советы стилистов

Кардинально изменить образ поможет шарф. Прямой силуэт пальто помогут подчеркнуть спущенные вдоль одежды концы шарфика. Чтобы образ стал более спортивным, можно использовать снуд.

Холода и пасмурные дни – не повод для грусти. Поднять настроение помогут сочные апельсиновые оттенки. Главное – знать, с чем носить оранжевое пальто, чтобы выглядеть стильно и со вкусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.