Достопримечательности Мюнхена – культурные, исторические, автомобильные…

Посещая один из самых интересных и красивых городов Германии, несложно потеряться в огромном выборе интересных мест, которые хочется посмотреть, особенно, если едете вы ненадолго, а посмотреть хочется как можно больше. Перечислять достопримечательности Мюнхена можно бесконечно, и сложно сказать, какие понравятся читателю больше всего. Поэтому в данной статье мы обратим ваше внимание лишь на некоторые интересные объекты и дадим некоторые рекомендации касательно исследования этого прекрасного города.

Готовиться к посещению Мюнхена лучше заранее. Лучше всего, если к вам в руки попадет карта Мюнхена с достопримечательностями, при помощи которой вы сможете составить оптимальный маршрут исследования города. Наличие карты поможет быстро сориентироваться в незнакомой местности и не испытывать неудобств при попытках узнать дорогу у местных жителей. Кроме того, увидев все достопримечательности Мюнхена на карте, вы сможете заранее определиться, что вам интересно посмотреть, а что можно пропустить, а также спланировать, между какими объектами можно передвигаться пешком, а где будет необходимо воспользоваться общественным транспортом. В общем, чем лучше вы спланируете посещение столицы Баварии дома, тем комфортнее будете чувствовать себя на местности.

Каждый турист выбирает те достопримечательности Мюнхена, которые интересны лично ему, однако если вы посещаете данный город впервые, то есть некоторые места, которые относятся к разряду must see.

Первое место в списке таких мест, конечно же, принадлежит, площади Мариенплатц – известнейшему туристическому месту города. Именно отсюда вы сможете попасть как в торговые кварталы, так и на узкие улочки, на которых расположены уютные рестораны и пивнушки. Кроме того, на самой Мариенплатц находится новая городская ратуша со своим знаменитым шпилем высотой около восьмидесяти пяти метров. Украшением ратуши является статуэтка монаха Киндля, считающегося покровителем данного города.

Вторая по важности достопримечательность баварской столицы – это музей всемирно известного производителя автомобилей – компании Bayer Motoren Werke, более известной нам под аббревиатурой BMW. К сожалению, многие туристы даже не догадываются о существовании и возможности посещения данной достопримечательности Мюнхена, а узнав о музее после окончания поездки, горько сожалеют об упущенной возможности соприкоснуться с историей одной из знаменитейших компаний мира.

Третье место в списке наиболее популярных и интересных туристических мест Мюнхена занимает Немецкий музей. Это поистине огромное заведение невозможно обойти за один день, так что придется выбрать две-три наиболее интересных секции, а остальными пожертвовать. А выбирать есть из чего – тут и историческая секция, и секция архитектурных миниатюр, и научно-техническая, и транспортная, и планетарий… Выбор действительно невероятно велик. Уверены, что каждый посетитель немецкого музея найдет секцию по душе.

Перечислять и описывать достопримечательности Мюнхена можно, в общем-то, бесконечно. Однако три вышеуказанных туристических объекта несомненно стоят того, чтобы их посетить, поскольку общее впечатление от города можно составить именно по ним. И, конечно же, не забудьте посетить знаменитые Мюнхенские пивные заведения, где вы попробуете настоящее баварское пиво! Как говорится, Мюнхен без пива – деньги на ветер.

Желаем нашим читателям удачной поездки и огромного удовольствия от посещения достопримечательностей города Мюнхен! Искренне надеемся, что этот город произведет на вас отличное впечатление, и вам обязательно захочется посетить столицу Баварской земли еще не один раз!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.