С чем носить зеленый пиджак? Яркая деталь для создания стильного образа

Гардероб девушки немыслим без ярких вещей. Сочные акценты в образе необходимы. Они позволяют выделиться из толпы и подчеркнуть свой индивидуальный стиль. Зеленый пиджак для подобных целей – вещь необычная. Но при этом данная вещь является очень функциональной. С чем носить зеленый пиджак так, чтобы выглядеть стильно и неповторимо?

с чем носить зеленый пиджак

Советы по подбору цвета

Не знаете, с чем носить зеленый пиджак? Перед тем как принимать окончательно решение, стоит разобраться в следующем вопросе: какие оттенки смотрятся с этим цветом наиболее выигрышно. Само понятие «зеленый» весьма относительно. Ведь каждый человек воспринимает палитру индивидуально. Поэтому к зеленому в разной степени можно отнести и пастельно-оливковый, и оттенок молодой травы, и хаки, и насыщенный изумрудный.

Любой из перечисленных цветов гармонично сочетается со светлыми пастельными тонами: бежевым, жемчужным, оттенком слоновой кости. Неплохая композиция получится, если в вашем образе будет присутствовать коричневая вещь. Контрастно и смело смотрится зеленый с красным или фиолетовым. Классическая черно-белая гамма универсальна. Она подходит в качестве дополнения и к изумрудному тону. Поэтому классические черные брюки – женские фавориты для создания строгого образа.

черные брюки женские

С чем носить зеленый пиджак на работу?

Зеленый пиджак – отличная основа для создания делового лука. Разнообразие тканей и фактур позволяет комбинировать этот предмет гардероба с множеством вещей. Для работы стоит выбрать модель с минимальным количеством декора. Интересные аксессуары лучше дополнят образ. С таким пиджаком можно носить юбку-карандаш, черные брюки, женские рубашки в деловом стиле и романтичные блузы с цветочными принтами, строгие прямые платья.

Обувь для офисного лука может быть разнообразной – от лоферов до туфель на шпильке. Главное, чтобы в ней было удобно находиться весь день. Безумно стильно будет смотреться вещь в стиле оверсайз, которая напоминает скорее мужской предмет гардероба, чем зеленый пиджак для девочки-школьницы. Особенно изящно подобный наряд будет смотреться на хрупких барышнях.

пиджаки зеленого цвета

Зеленый пиджак для повседневного образа

С чем носить зеленый пиджак в повседневной жизни? Джинсы – самый очевидный ответ. Узкие скинни различных оттенков, бойфренды, брюки из денима с высокой талией – практически любую модель можно грамотно скомбинировать. К джинсам и пиджаку идеально подойдет светлая футболка (однотонная или с ненавязчивым принтом), майка или топ, тельняшка, шифоновая блуза или теплый гольф. Главное - аккуратно выбирать цвета вещей-компаньонов, чтобы образ не получился слишком пестрым.

Смелый лук в стиле гранж получится, если соединить зеленый пиджак, грубые темные ботинки и романтическое короткое платье. Очки, вязаная шапка или шляпа, рюкзак и массивная бижутерия дополнят бунтарский образ. Романтичным девушкам лучше сочетать платье, подчеркивающее фигуру, коричневого или бежевого цвета с зеленым атласным пиджаком. Обуть при этом можно босоножки, балетки, туфли или ботильоны – выбор зависит от времени года. Теплым летним вечером зеленый пиджак будет отлично смотреться в комплекте со светлыми шортами и юбками всевозможной длины. Благородно выглядит он вместе со светлыми брюками.

зеленый пиджак для девочки

Зеленый пиджак для вечернего образа

Праздничный образ создать легко. Особенно есть выбрать пиджак из зеленого бархата. Этот материал в любом своем оттенке выглядит благородно, стильно и аристократично. Короткое черное платье, дополненное бархатным пиджаком и туфлями на шпильке, – стопроцентный вариант для любой вечеринки. Оригинально будет смотреться он вместе с платьем синего цвета. Причем спектр последнего не ограничен – от голубого до темно-синего, почти черного.

Не стоит дополнять образ зеленым пиджаком, если на платье слишком много декоративных элементов, есть какой-либо принт. В этом случае есть риск испортить образ. Оптимальное платье-компаньон для зеленого пиджака – однотонная модель с интересным кроем, например, глубоким декольте, открытой спиной или высоким разрезом.

с чем носить зеленый пиджак

Немного об аксессуарах и обуви

Грамотно подобранные аксессуары делают образ завершенным. Они расставляют акценты. Пиджаки зеленого цвета можно носить с украшениями, в которых есть изумрудные камни. Если стоит выбор, бижутерией светлого или желтого металла разбавить лук, то стоит обратить внимание на фурнитуру на пиджаке. Золотые пуговицы и серебряные браслеты будут выглядеть безвкусно. Также можно использовать зеленый пояс, ремень или очки с изумрудной оправой, повязать оливковый платок на сумку.

Совсем необязательно «поддерживать» зеленый пиджак еще каким-либо аксессуаром, подходящим по оттенку. От этой практики можно отказаться. Лучше выбирайте аксессуары гармонирующие, а не стопроцентно копирующие оттенок основного элемента гардероба. Обувь должна подходить под образ, а не под пиджак. Даже белые кроссовки можно надеть, если лук позволяет. Универсальный вариант – обувь коричневого цвета. С каблуком она или без него - это тоже зависит от образа!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.