"Горный", санаторий (Горячий Ключ): описание, особенности и отзывы

Город Горячий Ключ - один из центров бальнеологического лечения и востребованный курорт Краснодарского края. В 1864 году здесь был построен первый военный санаторий, обустроена купальня, появился парк. На территории города бьют минеральные и термальные источники, вода из которых используется в лечебных целях. Небольшой курортный городок является местом постоянного паломничества многих любителей бальнеологических процедур. Санаторий «Горный» (Горячий Ключ) - современная здравница, где гостям предлагается спектр оздоровительных процедур и комфортный отдых.

Описание

«Горный» - санаторий (Горячий Ключ), который построен на возвышенности, радует глаз новыми корпусами и современной архитектурой, Отдаленность от центра города гарантирует чистый воздух и уединенную атмосферу небольшого отеля. Это дает возможность гостям ощутить полное погружение в тишину, покой, но при этом сохранить должный уровень комфорта и чувствовать на себе заботу персонала. На территории компактного комплекса расположен свой источник минеральной воды. Также для лечения применяются воды Псекупского месторождения и Ейская грязь для местных аппликаций.

Администрация здравницы стремится обеспечить клиентам европейский уровень качества отдыха и услуг. Санаторий «Горный» в Горячем Ключе - одно из тех учреждений, где поддерживается уютная атмосфера домашнего комфорта и заботы о каждом постояльце. Гостей принимают на лечение и отдых в течение всего года.

горный санаторий горячий ключ

Медицинский профиль

«Горный» - санаторий (Горячий ключ), где приятно отдыхать, поправлять здоровье и получать полноценное медицинское обслуживание. В здравнице разработаны и внедрены лечебные программы по следующим целевым направлениям:

  • Аппаратная диагностика на установке MULTISKAN (распознает и оценивает внутренние резервы организма).
  • Личный терапевт.
  • Лечение ЛОР-заболеваний.
  • Программа профилактики заболеваний и лечение болезней костно-мышечной системы и соединительных тканей. Акцент делается на проблемах суставов и спины. Программа разработана В. А. Шахновичем (невролог с опытом работы более 30 лет).
  • Комплексное лечение заболеваний желудка и системы пищеварения.
  • Программа, нацеленная на лечение и восстановление периферической нервной системы.
  • Комплекс восстановительных процедур, избавляющих от последствий переутомления, упадка сил.
  • Программа постепенного снижения веса при ожирении.
  • Персонифицированные рекомендации оздоровления, образа жизни, режима после окончания лечения, написанные лечащим врачом.

санаторий горный горячий ключ

Процедуры и методы лечения

«Горный» - санаторий (Горячий Ключ), предлагающий для лечения пациентов следующие процедуры:

  • Ингаляции (масляные, минеральные, тепловлажные).
  • Лечебные души (6 видов) и ванны (5 видов, в том числе пенно-пивная).
  • Обертывания (талассотерапия с двумя видами водорослей, пивные).
  • Массаж (ручной полный, местный, антицеллюлитный)
  • Подводное вытяжение позвоночника (горизонтальное, вертикальное).
  • Физиотерапия (лазеротерапия, низкочастотная магнитотерапия, ультразвуковая, пневмомассаж).
  • Повышение активности (ЛФК, терренкур, скандинавская ходьба).
  • Лечебное плавание (бассейн 200 метров с дополнительным оборудованием).
  • Аппаратное лечение (кушетка «Ормед», комбинированная терапия на аппарате системы BTL 4825S Premium, терапия и тренировки при комплексном лечении на аппарате «Экзарта»).

горячий ключ санаторий горный цены

Жилой фонд

Санаторий «Горный» (Горячий Ключ) предлагает для расселения 75 номеров нескольких категорий комфорта:

  • Стандарт. Одноместный однокомнатный. Меблирован необходимой мебелью, спальное место – двуспальная кровать. Санузел оборудован душевой кабиной. Для комфорта предоставляется бытовая техника.
  • Стандарт. Однокомнатный двухместный. Предоставляются 2-е односпальные кровати, набор техники, санузел с душевой кабиной.
  • Комфорт. Двухместный однокомнатный. Спальное место меблировано двуспальной кроватью, также есть раскладной диван. Комфорт обеспечивает бытовая техника.
  • Джуниор одноместный. В номере спальное место представлено полуторной кроватью. В санузле – душевая кабинка. Предоставляется стандартный набор бытовой техники.
  • Джуниор двухместный двухкомнатный. В номере для сна предоставляются две односпальные кровати, набор техники, санузел с душем.
  • Люкс. Двух-, четырехместный, двухкомнатный. Спальное место оборудовано двуспальной кроватью, дополнительные места для сна – раскладывающиеся диван и кресло, мебельный гарнитур, техника, санузел с душевой кабинкой.

Стандартный набор техники включает: ЖК-телевизор, центральный кондиционер, фен, набор посуды, полотенца, холодильник, wi-fi бесплатный.

санаторий горный в горячем ключе

Цены

Путевки в здравницу реализуются как с услугами лечения, так и без них. Многим нравится курорт Горячий Ключ. Санаторий «Горный» цены на 2016 год установил следующие:

  • Стоимость путевки с полным пансионом в сутки стартует от 3100 рублей с одного человека.
  • Проживание с питанием без лечения - от 3200 рублей за одну персону.

санаторий горный горячий ключ отзывы

Питание

Санаторий «Горный» (г. Горячий Ключ) для гостей предлагает трехразовое питание. В состав меню входят как диетические блюда, так и общий стол для тех, кто не нуждается в особенном подходе к питанию. В ежедневный рацион входят сезонные свежие фрукты и овощи, а также разнообразные блюда из морепродуктов и рыбы.

Рацион питания и диета составляются согласно рекомендациям специалиста, для каждого гостя персонально. Меню может состоять из блюд с низкой калорийностью, с акцентом на белковых продуктах или щадящем варианте питания.

Кухня санатория оборудована современной техникой, повара и остальной персонал имеют соответствующую квалификацию. В здравнице действует система заказного меню, рассчитанного на 14 дней.

санаторий горный г.горячий ключ

Досуг

«Горный» - санаторий (Горячий Ключ), уютная компактная здравница, где внимание уделяется каждому гостю. Организация досуга – одна из важных составляющих положительного настроя, качественного отдыха и результативного лечения. В санатории всем доступен бассейн, соединенный с банным комплексом. Горячие процедуры представлены финской сауной и турецким хамамом. В бассейне установлены системы водяного каскада, которые прекрасно подходят для снятия напряжения и массажа воротниковой зоны.

Гости санатория могут посетить достопримечательности старинного города: Дантово Ущелье, отреставрированную Иверскую часовню и другие достопримечательности. Среди них:

  • Краеведческий музей города.
  • Старинный парк, разбитый в 1870 году, с редкими растениями, собранными во всех частях света.
  • Природные водопады – Адов, Аюкский, Тенгинский, Кесух, Гебуисский, Пасть Дьявола и другие.
  • Уникальный археологический адыгейский памятник «Столб Памяти».
  • Аллея Тысячи сосен.
  • Пещеры Звонкая, Богатырская, величественные скалы и хребты.

Отзывы

Для многих стал приятным открытием санаторий «Горный» (Горячий ключ). Отзывы отдыхавших там гостей рассказывают о внимательном, приветливом персонале. О лечении все отзывы только положительные, отмечается, что врачи не назначают бесполезных процедур, лечение разрабатывается с учетом индивидуальных показателей каждого пациента, проходят они под неусыпным контролем персонала и лечащего врача.

Курортники, пользовавшиеся санаторным оздоровлением, рассказывают не просто об облегчении состояния, а о качественном улучшении здоровья. Многие восстановили силы, получили профессиональную помощь в лечении проблем с суставами, позвоночником. Большинству понравилась отдаленность санатория от городского шума, возможность погрузиться в тишину и чистый горный воздух. Система питания, меню и качество блюд нареканий не вызвали.

Отрицательных отзывов не встречается, есть немногочисленные сетования на не очень хорошую уборку в номерах, что компенсировалось быстрым устранением всех замечаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.