Андрей Ломачинский: книги. Рассказ «Лекарство от рака»

Андрей Ломачинский – автор книг, читать которые сможет не каждый. Его произведения посвящены врачебной практике. В рассказах Ломачинского присутствует множество медицинских терминов. Статья посвящается творчеству писателя.

андрей ломачинский

Об авторе

Кто такой Андрей Ломачинский? Биография его покрыта тайнами. Известно, что он окончил военно-медицинскую академию. Проживает в США. Сколько лет своей жизни Ломачинский Андрей Анатольевич посвятил врачебной практике, не известно.

Медики спорят о достоверности фактов, которые легли в основу небольших произведений этого автора. Что в них является отражением произошедших некогда событий, а что лишь художественный вымысел, тоже не известно.

У читателей порой возникают сомнения даже относительно того, насколько реальной личностью является Андрей Ломачинский. Однако на популярность книг таинственность автора не влияет.

Творчество

Всего одна книга из тех, которые написал Андрей Ломачинский, издана в бумажном формате. Тираж ее составляет 8 тысяч экземпляров. Самые популярные книги Ломачинского:

  1. «Командировка»,
  2. «Рассказы судмедэксперта»,
  3. «Вынос мозга»,
  4. «Криминальные аборты».

В своих книгах Андрей Ломачинский описывает события 1970-1980 гг. Герои – представители советской медицины. Читательские отзывы о произведениях Ломачинского встречаются как положительные, так и отрицательные. Последние основаны на специфичности прозы этого автора.

Для того чтобы получить представление об особенностях творчества Ломачинского, стоит вкратце изложить содержание одного из произведений.

андрей ломачинский биография

«Лекарство от рака»

Шанс стать миллионером играя в азартные игры выше, нежели шанс излечиться от онкологического заболевания. Во всяком случае, если речь идет о раке четвертной стадии. Но случаются и исключения из этого печального правила.

«Лекарство от рака» – произведение, вошедшее в сборник «Рассказы судмедэксперта». Из названия можно понять, что речь идет об онкологическом заболевании.

Герой рассказа – доктор Кузнецов. Это был врач с многолетним стажем и кристально чистой репутацией. Специализировался Кузнецов на онкологических заболеваниях.

Докторам присущи хладнокровие и некоторый цинизм. Однако Кузнецов лишился этих качеств после того, как узнал о болезни коллеги и близкого друга Райтсмана. Диагноз доктора был страшен: рак четвертой степени.

Согласно медицинской этике советских времен, говорить о страшном недуге больному не следовало. Но герой рассказа нарушил это правило. Он поведал другу о страшном диагнозе, дал обещание обеспечить обезболивающими препаратами и порекомендовал пить гранатовый сок.

ломачинский андрей анатольевич

Рак четвертой степени неизлечим. Но Райтсман, которого Кузнецов не видел на протяжении нескольких месяцев, полностью исцелился. Друг пригласил доктора-онколога на охоту по старой традиции. Когда же коллеги прибыли на место, Райтсман признался, что никаких методов лечения не применял. Кроме одного, рекомендуемого Кузнецовым. Излечиться от рака Райтсману помог гранатовый сок.

Кузнецов был изумлен. Удивление опытного онколога было столь сильным, что он выстрелил другу прямо в сердце. А затем произвел вскрытие, дабы убедиться в отсутствии признаков болезни. На суде Кузнецов попросил для себя высшей меры наказания. О помиловании прошения не подавал.

Таково содержание одного из рассказов загадочного медика-писателя Ломачинского. Стоит ли знакомиться с его творчеством более близко? Согласно отзывам читателей, рассказы этого авторы необычны, интересны, но едва ли понравятся человеку тонкой душевной организации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Врет как пишет. С 1989 по 1991 годы я учился вместе с ним в клинической ординатуре, тогда еще 4 главного управления МЗ СССР на кафедре"лечебная физкультура". С конца 1989 года вообще жил с ним в одной комнате общаги, в простонародье "кошкин дом". Целью жизни "Лома", так мы его звали, было уехать в Штаты. Шел он к этой цели не считаясь ни с принципами морали, ни с чем. Я не уверен, что у него есть друзья, любимая жена (что-то там тоже мутно). Более того, как-то у меня был пациент закончивший Лени
Копировать ссылку
0
Вот она,зависть!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.