Самые лучшие цитаты на актуальные темы

Цитаты – это фразы, которые люди используют в повседневной жизни. Они применяют их в разговоре с целью выразить свою мысль словами великого человека, который уже успел максимально точно высказаться на эту тему. Цитаты используют для того, чтобы подтвердить свою точку зрения. Даже если в ваших словах окружающие могут сомневаться, то вряд ли они станут перечить Джорджу Вашингтону или Марку Твену.

Именно поэтому в данной статье вы найдете самые лучшие цитаты. Естественно, это субъективный взгляд. Ведь цитаты невозможно оценить, выбрав из них самые точные, красивые, мудрые. Они могут кому-то импонировать больше или меньше, использоваться в подходящий или неподходящий момент и так далее. Однако есть высказывания, которые часто применяются многими людьми. Именно эти самые лучшие цитаты и будут рассмотрены сейчас.

самые лучшие цитаты

Цитаты из фильмов

Очень часто самые лучшие цитаты мы слышим с больших экранов. Актеры говорят заранее заготовленный текст, который лучше всего вписывается в ту или иную жизненную ситуацию. Естественно, речь не идет об обыкновенных комедиях, таких как «Самый лучший день». Цитата, взятая из контекста ленты, может развеселить. Но она никогда не заставит вас задуматься, поразмышлять о чем-то. Ее можно вставить в диалог только в качестве шутки, но не в качестве подкрепления своего аргумента.

Одновременно глубокие мысли могут быть нами услышаны из других, более серьезных картин. Хорошим примером является культовый фильм «Бойцовский клуб», который буквально полностью можно разобрать на цитаты. Естественно, самым известным высказыванием из данной киноленты является фраза «Лишь тогда, когда мы теряем все, мы обретаем свободу». Как видите, это цитата с глубочайшим смыслом. Ее можно использовать во многих ситуациях. Именно так и выглядят самые лучшие цитаты.

самый лучший день цитата

Жизненные цитаты

Однако интереснее рассматривать самые лучшие цитаты не в контексте источника, а по теме. Самой актуальной в этом аспекте является сама жизнь. Какие имеются популярные и часто используемые жизненные цитаты? Например, можно взять того же Чака Паланика. Однако на этот раз проанализируем не фильм, снятый по книге, а само издание под названием «Колыбельная». Там есть очень интересная фраза – «У каждого в жизни есть кто-то, кто тебя не отпустит, и кто-то, кого не отпустишь ты». И здесь есть над чем задуматься. Ведь на самом деле у каждого человека должен быть такой друг, родственник, супруг, с которым существует прочнейшая связь, что останется даже тогда, когда все остальное исчезнет.

Также можно обратить внимание на следующую цитату: «Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя посторонним». Это довольно распространенная жизненная ситуация, когда положительные эмоции исходят лишь от одного индивида, в то время как другой так и остается холодным по отношению к нему. И хуже всего, когда этот второй человек не дает понять, что ему неинтересно влечение первого. Вот такие мысли вызывают самые лучшие цитаты из различных источников.

самые лучшие цитаты о людях

О любви

Естественно, невозможно говорить о цитатах, не упомянув при этом любовь - самое светлое чувство, которое мечтает найти каждый человек. И здесь самой популярной цитатой является высказывание Оскара Уайльда: «Ты любишь всех, а любить всех – значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны». Это тот урок, который получают практически все люди на определенном этапе жизни. В подростковом возрасте мы испытываем стремление нравиться каждому человеку вокруг. Но со временем становится ясно, что это не имеет смысла. И свои эмоции нужно тратить только на тех, кому это нужно.

самые лучшие цитаты

Цитаты о людях

Ну и, конечно же, нужно упомянуть и самые лучшие цитаты о людях. Здесь стоит в первую очередь привести высказывание президента РФ Владимира Путина: «Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать». И это правда – ведь каждая личность должна стремиться к чему-то новому. Она обязана постоянно расти, находиться в движении, потому что статичен в жизни лишь ее конец.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.