МФУ HP Deskjet Ink Advantage 3635: отзывы, инструкция, картриджи, обзор

Компания HP — один из самых известных в мире производителей принтеров и многофункциональных устройств. Продукция, выпускаемая данной корпорацией, характеризуется технологичностью, надежностью, и в то же время доступной ценой. Девайсы от HP традиционно считаются простыми в настройке и эксплуатации. В числе популярных моделей девайсов, поставляемых данным брендом на российский рынок, — МФУ Deskjet Ink Advantage 3635. Каковы его основные преимущества? Как оценивают пользователи качество работы данного девайса?

hp deskjet ink advantage 3635 отзывы

Общие сведения об устройстве

Устройство HP Deskjet Ink Advantage 3635, отзывы о котором в силу распространенности бренда HP часто встречаются на тематических онлайн-порталах, характеризуется как компактный, экономичный девайс, позволяющий осуществлять распечатку текстов и картинок практически с любых устройств — компьютеров, планшетов, смартфонов. Принтер осуществляет распечатку с использованием современной термальной технологии от HP.

Основные характеристики МФУ: режим принтера

Рассмотрим основные характеристики МФУ HP Deskjet Ink Advantage 3635 с точки зрения его применения в качестве принтера. Данное устройство имеет:

  • поддержку функции беспроводной передачи данных;
  • скорость распечатки черно-белых текстов и картинок порядка 8,5 стр. в минуту, цветных — около 6 страниц в минуту, при этом в черновом режиме оба показателя значительно увеличиваются;
  • переход в режим готовности к черно-белой печати — в течение 14 секунд, к цветной — 17 секунд;
  • поддержку разрешения при осуществлении цветной печати в значении до 4800 на 1200 т/д при использовании фирменной фотобумаги от HP, черно-белой — до 1200 на 1200 т/д;
  • ЖК-дисплей для управления процессом распечатки, поддержку 2 картриджей — черного и цветного;
  • датчик, посредством которого осуществляется определение конкретного типа бумаги в автоматическом режиме;
  • поддержку подключения через USB-кабель;
  • функцию HP ePrint;
  • поддержку двусторонней распечатки при условии подачи бумаги вручную.

Для того чтобы использовать рассматривамый девайс как принтер, можно задействовать фотобумагу в форматах A4, B5, A6 или конверт DL, пленки, открытки, конверты.

Желательно, чтобы плотность носителей для распечатки с использованием МФУ HP Deskjet Ink Advantage 3635 составляла 75 г/ кв. м. При этом, если носитель имеет формат A4, то его плотность может составлять от 60 до 90 г/кв. м. Если используется конверт HP, то соответствующий показатель может быть от 75 до 90 г/кв. м. Для открыток HP разрешается плотность, не превышающая 200 г/ кв. м. В свою очередь, фотобумага HP должна использоваться с плотностью, не превышающей 300 г/кв. м при условии, что фотография распечатывается в размере 10 x 15 см.

мфу hp deskjet ink advantage 3635

МФУ позволяет осуществлять печать без полей, если размер используемого листа составляет 210 на 297 мм, то есть, соответствует формату A4. Таким образом, как принтер рассматриваемый девайс можно отнести к самым универсальным устройствам. Он позволяет осуществлять распечатку текстов и изображений с применением носителей в рамках самого широкого спектра популярных форматов.

Основные характеристики МФУ: режим сканера

Устройство HP Deskjet Ink Advantage 363 (отзывы касательно данной функции устройства часто встречаются на тематических порталах), также может быть задействовано в режиме сканера. Девайс с точки зрения функционирования в рассматриваемом формате может:

  • осуществлять сканирование в планшетном формате;
  • сохранять отсканированные картинки в файлы типа JPG, PDF, BMP и других распространенных мультимедийных форматов;
  • осуществлять сканирование с оптическим разрешением порядка 1200 т/д, разрядностью 24 бита;
  • осуществлять сканирование с максимальной областью обработки данных в размере 216 на 297 мм.

Задействование устройства в режиме сканера возможно с помощью фирменного программного обеспечения от HP.

Основные характеристики МФУ: режим копира

Девайс HP Deskjet Ink Advantage 3635 (отзывы об этом также популярны на тематических порталах) может задействоваться и как копир. В соответствующем режиме он имеет:

  • поддержку разрешения при копировании — до 600 на 600 т/д;
  • поддержку настройки изменения размера копий;
  • возможность создавать 9 копий страниц.

струйный мфу hp

Особенности эксплуатации устройства: инструкция

Рассмотрим то, каковы особенности эксплуатации девайса HP Deskjet Ink Advantage 3635. Инструкция к устройству прилагается, и с учетом ее положений, а также рекомендаций экспертов, имеет смысл обратить внимание на следующие особенности пользования МФУ.

Прежде всего, рассматриваемый девайс следует использовать только при условии его подключения к розетке напряжением 100-240 В. Необходимо иметь в виду, что его энергопотребление в режиме активного использования составляет около 10 Вт, в режиме ожидания — порядка 2,1 Вт. Собственно, данные параметры типичны для тех устройств, в режиме которых рассматриваемое МФУ работает, — таких как сканер, принтер струйный HP или другого конкурирующего бренда.

Вместе с тем, энергопотребление девайса можно уменьшить, переведя его в спящий режим или в ожидание. Конечно, можно его и вовсе выключить — если так удобно с точки зрения задач, для решения которых задействуется рассматриваемый струйный МФУ HP.

Эксплуатировать устройство, о котором идет речь, следует в рамках температурного диапазона от 5 до 40 градусов. При этом, уровень влажности воздуха должен составлять 20-80 %.

Если девайс используется как принтер струйный, HP рекомендует размещать в его лотке для приема бумаги не более 60 листов. При этом вывод бумаги в общем счете возможен в количестве 25 листов.

При работе с цветным картриджем, подходящим для рассматриваемого устройства, необходимо иметь в виду, что его ресурс составляет порядка 200 страниц. Касательно черно-белого картриджа — соответствующий показатель составляет 360 страниц. Полезно будет изучить специфику картриджей, с которыми совместим рассматриваемый струйный МФУ HP, подробнее.

Черные картриджи для МФУ

Девайс рассчитан на использование черного картриджа типа HP 652 F6V25AE. Соответствующий аппаратный компонент является оригинальным, и потому полностью совместимым с МФУ. Его ресурс составляет, как мы отметили выше, порядка 360 страниц. Можно отметить, что он совместим с целой линейкой печатающих устройств от HP.

 принтер струйный hp

Черные картриджи для МФУ: отзывы

Как оценивают пользователи качество распечатки с использованием рассматриваемого картриджа HP Deskjet Ink Advantage 3635? Отзывы о соответствующем аппаратном компоненте могут быть самыми позитивными. Прежде всего, высоко оценивается тот факт, что картридж в указанной модификации — относительно недорогой при вполне приличном ресурсе для струйного принтера. При необходимости можно осуществлять мониторинг ресурса данного компонента с помощью специальных программ: данная возможность также может импонировать пользователям устройства.

Конечно, фактическое расходование картриджа зависит от конкретных типов текстов и изображений, которые распечатываются с помощью рассматриваемого принтера. Но в целом соответствующий ресурс девайса вполне поддается контролю. Если картридж заканчивается, то вполне оперативно можно приобрести новый — данные аппаратные компоненты доступны во многих сетевых магазинах, так как являются распространенным товаром. В принципе, во многих случаях можно найти соответствующие девайсы с хорошей скидкой.

Цветные картриджи для МФУ

Пользователю МФУ HP Deskjet Ink Advantage 3635 картриджи могут понадобиться и цветные. В качестве таковых могут быть использованы изделия типа HP 652 F6V24AE. Они приспособлены к распечатке с использованием 3-х цветов. Их максимальный ресурс составляет порядка 200 страниц, хотя, опять же, многое в данном случае зависит от конкретных типов текстов или изображений, которые распечатываются на устройстве. Как и в случае с предыдущим картриджем, пользователь может контролировать расходование чернил. При необходимости — купить новый картридж, который также доступен во многих сетевых магазинах.

мфу hp deskjet ink advantage 3635 картриджи

Цветные картриджи для МФУ: отзывы

В свою очередь, как оценивают пользователи работу соответствующих аппаратных компонентов устройства HP Deskjet Ink Advantage 3635? Отзывы о фирменных картриджах девайса также вполне позитивны. Их ресурса может хватать на решение большого количества задач. Кроме того, пользователям, безусловно, может импонировать наличие возможности контроля над расходованием чернил в картридже. Качество печати, осуществляемой с помощью рассматриваемого аппаратного компонента, также оценивается высоко: фирма-производитель, таким образом, реализует в принтере достаточно продвинутую технологию струйной печати.

Отзывы о девайсе: общие оценки

Как в целом пользователи оценивают устройство HP Deskjet Ink Advantage 3635? Обзор мнений владельцев устройства на различных тематических порталах позволяет сделать вывод о том, что наиболее сильными сторонами рассматриваемого МФУ можно назвать:

  • универсальность — с точки зрения поддержки большого количества форматов носителей при распечатке, файлов — при сканировании, настроек — при копировании;
  • высокое качество печати, сканирования, копирования;
  • стабильность работы — девайс, в целом, способен функционировать без особых сбоев;
  • легкость в управлении, настройке — благодаря, в частности, фирменному ПО от бренда-производителя;
  • компактный размер, стильный дизайн, возможность задействовать современные беспроводные и прочие коммуникационные интерфейсы;
  • доступность и достаточно высокая экономичность расходных материалов — при условии оптимизации их расходования.

Если говорить о недостатках устройства, то к таковым, возможно, будет относиться довольно большой вес — порядка 4 кг (потребуется размещать девайс на поверхности, которая однозначно сможет выдержать подобный вес МФУ), а также относительно высокая стоимость новых картриджей — хотя расход может быть достаточно экономичным, а также, что очень важно, контролируемым с помощью аппаратных и программных средств, предлагаемых производителем устройства.

Резюме

Таким образом, устройство HP Deskjet Ink Advantage 3635 AIO является современным, технологичным и производительным решением, предназначенным для распечатки, сканирования и ксерокопирования различных изображений. Устройство совместимо с большим количеством форматов файлов — что важно с точки зрения его задействования в качестве принтера и сканера, позволяет применять большое количество настроек при копировании.

hp deskjet ink advantage 3635 обзор

Девайс предполагает использование фирменных картриджей от HP — черных и цветных, которые, хотя и могут стоить достаточно дорого, являются в достаточной мере экономичными, разумеется, при условии оптимизации интенсивности расхода чернил с задействованием программно-аппаратных ресурсов, находящихся в распоряжении пользователя.

Устройство достаточно удобно в настройке, универсально с точки зрения применения в целях решения различных задач, компактно. Благодаря наличию беспроводных интерфейсов, девайс может быть размещен в тех местах, где это будет удобно с точки зрения организации рабочего процесса в офисе или удобства пользования МФУ дома.

hp deskjet ink advantage 3635 инструкция

Простота пользования, высокая эффективность — главные факторы, которые делают рассматриваемый девайс удобным для офиса — работа которого может быть, в принципе, невозможна, если в нем не установлен МФУ (цветной), для дома — если нужно оперативно что-то распечатать, в то время как специализированный салон далеко, или же если хочется поэкспериментировать с текстами и изображениями. Главное — соблюдать правила эксплуатации девайса, прописанные в инструкции, использовать качественные картриджи и производить регулярную оптимизацию настроек рассматриваемого устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.