Известный писатель Дуглас Престон

Дуглас Престон – это известный писатель-фантаст, который специализируется на жанрах технотриллера и мистического ужаса. Больше всего он известен по произведениям, написанным в соавторстве с Линкольном Чайлдом. Кроме того, Дуглас Престон также является успешным журналистом.

дуглас престон

Кто это?

Дуглас Престон родился 20 мая 1956 года в городе Кембридже, штат Массачусетс, Соединенные Штаты Америки. Дуглас переехал в Клермонт, где и поступил в местный колледж на специальность «Английская литература», который окончил с отличием.

После завершения обучения Дуглас Престон работал в Американском музее естественной истории, расположенном в Нью-Йорке. Там он большую часть времени занимал должность редактора, а затем получил повышение до менеджера публикаций. Параллельно он преподавал английскую литературу в Университете Принстона.

Однако начало писательской карьеры связано именно с музеем. Как раз там он вдохновился на написание своей первой книги, после которой последовали и другие произведения.

На пик успеха Престон Дуглас вышел в девяностые годы, когда объединился с вышеупомянутым Линкольном Чайлдом, чтобы писать захватывающие произведения – остросюжетные фантастические романы. На сегодняшний день писатель продолжает выпускать новые книги, а также пишет в ряд ведущих журналов мира

Пендергаст

Престон Дуглас за свою жизнь написал немало книг, однако наибольшую популярность ему принесла серия про Алоиза Пендергаста, написанная в соавторстве с Линкольном Чайлдом. Наиболее выдающейся и известной стала первая книга серии, получившая название «Реликт».

престон дуглас

Сюжет завязывается с прибытием в Американский музей естественной истории (в котором и работал Престон) нового экспоната из Южной Америки. И сразу после этого в музее начинается серия загадочных смертей. Причем это убийства, которые являются настолько кровавыми и безжалостными, что сразу становится ясно – убийца не может быть человеком. И следователю Пендергасту предстоит узнать, кто же стоит за всем этим.

Именно этот роман и стал самым известным у такого автора, как Дуглас Престон. Книги, последовавшие за ним, также получили большое признание, особенно вторая и третья часть серии, «Реликварий» и «Кабинет диковин», в котором продолжает развиваться тема, начатая в первой части.

Гидеон Кру

Еще одна серия, которую написал Престон в соавторстве с Чайлдом – это «Гидеон Кру». Это не столь масштабная серия. Она пока включает в себя четыре произведения, последнее из которых написано в 2016 году. Однако с чего все начиналось?

дуглас престон книги

Первой книгой серии стало произведение «Меч Гидеона», в котором рассказывается о том, как талантливый хакер Гидеон, который воровал величайшие произведения искусства, взламывал самые непроницаемые компьютерные защиты и изощренно мстил убийцам родителей, становится агентом специальных служб США, которые поручают ему задачу по доставке важной информации японскому физику, который гибнет прямо перед встречей.

И сюжет книги закручивается вокруг того, как Кру ведет свое расследование этого дела.

Какие еще произведения написал Дуглас Престон? Книги автора в большинстве своем написаны в соавторстве с Чайлдом, поэтому стоит взглянуть и на те произведения, которые Дуглас сотворил самостоятельно.

Уайман Форд

Данная серия, начатая в 2005 году, является творчеством самого Престона, без поддержки Чайлда. В первой книге, которая получила название «Каньон Тираннозавра», рассказывается о том, как известный охотник за древностями погибает, оставляя секретный шифр случайному свидетелю. Тот начинает попытки разгадать шифр, но пока даже не подозревает, что становится целью как раз из-за того, что он стал обладателем этих заветных цифр.

дуглас престон книги автора

Что же скрывает данный шифр? Главный герой надеется найти ответ на этот вопрос у монаха, живущего в удалении от цивилизации. Оказывается, этот монах – опытный шифровальщик ЦРУ, ушедший в отставку. Сможет ли он помочь главному герою?

Естественно, это лишь только несколько примеров самых знаменитых книг данного автора. Всего из-под его пера вышло несколько десятков книг, но серия про Пендергаста до сих пор является самой популярной. Она насчитывает уже двадцать частей, а двадцать первая находится на подходе. Сообщается, что она может оказаться в продаже уже в конце 2016 или начале 2017 г.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.