К чему снится покойный муж? Толкование снов

Считается, что покойники предвещают смену погоды. Но далеко не всегда видения с участием умерших толкуются так однозначно. Вдовам, к примеру, необходимо внимательно разбирать, к чему снится покойный муж. Вполне вероятно, что душа любимого пытается о чем-то предупредить или защитить от грядущих неприятностей. Давайте спросим сонник: покойный муж – это к чему?

к чему снится покойный муж

Прямое предсказание

Мы живем в довольно сложном мире. Снится усопший муж зачастую потому, что душа его присматривает за некогда любимой женщиной и детьми. Ей ведомо все, что было и будет. Вероятно, душа видит ошибочность поведения или мыслей вдовы и старается предупредить о грядущих неприятностях.

Бывает и наоборот, считает "Старинный русский сонник". Покойный муж подталкивает женщину к новому счастью, пытается уговорить ее позабыть горе и открыться радости. Все, что говорит умерший, следует запомнить или записать. Слова эти на вес золота. Они содержат очень важную для сновидицы информацию. И воспринимать ее следует буквально. Ушедший супруг обращает внимание на какие-то вещи или обстоятельства, которые вскоре окажутся важными.

Просто поразмышляйте об услышанном. И постарайтесь зафиксировать смысл видения, записать на бумагу или иным способом, чтобы не забыть в мирской суете. В тонких мирах, где обитают души умерших, нет понятия времени. Вполне вероятно, что супруг сообщает информацию не о завтрашнем дне, а о событиях, которые произойдут через год или два. Толкователи рекомендуют женщинам анализировать видения о покойном муже, иногда сверять реальные события с тем, что он говорил. Работа, конечно, нелегкая, зато вам откроется много нового.

сонник покойный муж

Покойный муж во сне живой

Есть еще одна тонкость в толкованиях, справиться с которой вдове предстоит самостоятельно. Живой супруг, ушедший в иной мир, может говорить о тоске по мужской ласке и вниманию. Если вы испытываете недостаток в общении с противоположным полом, то не стоит считать сон вещим. Его выдает подсознание в качестве стимула к более активным поискам новой личной жизни. Особенно это актуально для молодых вдов, отрицать это ни к чему. Снится покойный муж живым и веселым, ласковым и игривым - значит, пора подумать о других мужчинах. Как говорят в народе: «Он вас отпустил».

Грустный супруг в стране Морфея – это предвестие неприятности. Для женщины, если заглянуть в глубины подсознания, муж – это защита и опора. Может, сейчас наши взгляды переменились, мы стали больше партнерами, но мозг, формирующий сны, об этом не подозревает. Он опирается на более древние и естественные принципы существования. Муж приходит, как заботливый отец, предупредить о предстоящих волнениях. И грустит он во сне оттого, что понимает: супруга совершает ошибку, ведущую к переживаниям. Если муж ругает, значит, будет какая-то радость.

сонник умершие родственники

Целоваться с ушедшим супругом

Еще один довольно неоднозначный сюжет. К нему толкователи советуют относиться философски. Как говорит "Украинский сонник", умершие родственники, которых вы целуете, предвещают примирение с кем-то ныне живущим. Как правило, речь идет о старых семейных конфликтах. Они разрешатся, и гармония отношений восстановится.

Во сне целовать покойного мужа со страстью – к появлению поклонника, который может стать верным супругом. Нежно ласкать ушедшего возлюбленного – к скуке и тоске. Если поцелуй вызывает неприятные ощущения – предстоит неприятность в личной жизни. Вероятны разочарования в мужчинах, скандалы и приступы ревности в ближайшее время. Если, наоборот, супруг вас целует – поговорите с его родными. Кто-то из этих людей нуждается в помощи или поддержке. Увидеть, как умерший супруг целуется с другой женщиной, - узнать о смерти знакомого наяву. Часто покойный показывает именно ту личность, земной путь которой вскоре закончится.

сон покойный муж

Эмоциональная составляющая

Порой смысл заключается не в событиях, а в чувствах, которые вызывает сон. Покойный муж радовал в астральном мире – готовьтесь к приятным переменам наяву. Если испытали приступ тоски – получите дурные вести. Ругались с умершим супругом до слез – предстоит что-то очень приятное. Часто такое видение предупреждает о новой любви. Снится обида на умершего мужа – совершите ошибку. Испытывали чувство вины – получите прощение за былые прегрешения.

Разочарование, внезапно посетившее вас во сне, говорит о неправильном мировоззрении. Вы считаете ценным то, что таковым не является. Постарайтесь еще раз обдумать жизненные ориентиры, чтобы не рыдать впоследствии.

Почувствовать себя счастливой в обществе покойного супруга – выздороветь для больных. Вдовам, не страдающим недугами, такое видение сулит хороший, наполненный приятными событиями день. Обратить внимание на то, что встреча с покойным супругом оставила вас равнодушной, - к потере интереса к жизни. В старину говорили, что необходимо помянуть мужа.

Вновь пережить похороны

Иногда в ночных видениях оживают картины прошедших страданий. Как подсказывает "Английский сонник", умершие родственники, которых вы опять хороните, предвещают просто перемену погоды.

во сне целовать покойного мужа

Не стоит расстраиваться и плакать. Вероятно, вы еще до конца не пережили утрату. Сходите в храм и закажите заупокойную службу, сами помолитесь - все со временем успокоится. Если опять переживали похороны ушедшего в иной мир супруга, значит рана в душе еще жива. Она, кстати, может десятилетиями не проявляться, кажется, что все уже забылось, а во сне боль утраты опять оживает. Постарайтесь справиться с эмоциями, не дать страданиям разъедать душу и тело. Еще такое видение говорит, что у женщины нет настоящего стимула к жизни, конкретной цели. Ее необходимо сформировать.

Брать или отдавать вещи

В старину считалось, что покойник приносит подарки только к неприятностям. Еще хуже, если он зовет за собой. Такое сновидение толковали как предвестие смерти. Вдове брать из рук покойного супруга какие-то предметы – к разрешению беспокоящей ситуации. Самой давать ему вещи – к необдуманным поступкам, которые приведут к крупным неприятностям. Старинный русский сонник считает, что сюжет предвещает легкомысленное поведение, доводящее до болезни. Постарайтесь быть рассудительнее после такого видения. Супруг зовет за собой – к недугу. Отказаться от приглашения – избежать неведомой опасности. Беда пройдет стороной, вы ее даже не успеете осознать.

Чужой умерший супруг

Иногда люди пытаются понять, к чему снится покойный муж родственницы или подруги. Такое видение следует расшифровывать как и все, связанные с умершими. Если он был жив и весел – будет хорошая погода. Говорил с вами – воспринимайте слова как предупреждение о неких обстоятельствах в жизни. Ругал – совершите непростительную ошибку, пытался побить – к перспективному знакомству. Похороны, которые пришлось пережить наяву, возвращаются в ночных видениях, чтобы обратить ваше внимание на необходимость проявлять сострадание к ближнему. Возможно, вдова нуждается в помощи. Встретьтесь и поговорите с этой женщиной, найдите в себе немного доброты.

покойный муж во сне живой

А вообще, покойника следует помянуть, раз он появился во сне. Это старинная народная традиция, помните о ней, размышляя о том, к чему снится покойный муж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Мне сегодня мой Васечка приснился, счастливый счастливый радостный,взял меня на руки обнял крепко крепко поцеловал в щеку и понес к пруду полному больших рыб я испугалась а он мне говорит так надо и бросил меня туда.я проснулась с ощущением полного счастья
Копировать ссылку
0
Так все таки плохо , когда снится бывший покойный муж?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.