Как узнать трафик на "Теле2" самостоятельно?

Современные мобильные операторы предлагают своим клиентам широкий ряд тарифных планов. Среди них можно подобрать варианты на любой вкус: для длительных переговоров (тарифные планы с низкой стоимостью минуты разговора или с включением в абонентскую плату определенного количества минут), для тех, кто не представляет свою жизнь без интернета (с включенным в ежемесячные платежи трафиком), для любителей смс-переписок и пр. Помимо этого, пользователи могут самостоятельно подключать дополнительные опции для уменьшения цены на услуги или пакеты с включенным объемом минут/ мегабайт/ смс. Один из популярных мобильных операторов "Теле2" не является исключением. В списке тарифов и услуг на официальном сайте можно обнаружить массу интересных и выгодных предложений, узнать, как проверить трафик на "Теле2" и пр.

Узнать трафик на теле2

Способы для определения остатка по трафику

Услуга "Интернет", которая прочно вошла в жизнь людей, является для многих не только способом общения, развлечений, но и инструментом для работы. Возможность ее использования на мобильных телефонах привлекает множество пользователей оператора "Теле2": они активно используют мегабайты, включенные в тарифные планы, подключают дополнительные пакеты услуг и т.д. Когда речь идет о частых посещениях интернет-страниц (электронной почты, социальных сетей, различных порталов) возникает необходимость проверить трафик на "Теле2". Тариф "Черный", например, предусматривает 500 Мб за приемлемую стоимость – 120 рублей. Кроме того, в него включены еще и бесплатные минуты для общения. Чтобы узнать трафик на "Теле2", по истечении которого будет снижена скорость доступа, можно использовать несколько вариантов:

  • обратиться в контактный центр оператора;
  • набрать команду для просмотра количества оставшихся мегабайт на экране телефона #155*0#.

Как проверить трафик на теле2

Другие способы

Также можно самостоятельно узнать трафик на "Теле2" через личный кабинет, на сайте мобильного оператора. Здесь достаточно указать свой номер телефона и ввести проверочный код. Остаток трафика на "Теле2" доступен для просмотра всем пользователям, имеющим тарифы и пакеты с включенными минутами. Кстати, приведенную ранее команду можно успешно использовать и для уточнения количество мегабайт по другим тарифам, которые подразумевают наличие предопределенного объема.

Если на тарифный план, который не имеет включенного количества мегабайт для пользования интернетом, подключаются дополнительные опции, то команды для управления ими могут несколько отличаться. Перечень возможных пакетов безлимитного интернета для оператора "Теле2" приведен ниже.

Остаток трафика на теле2

Пакеты, доступные для подключения

Для тех, кто планирует редко посещать веб-пространство, подойдет "Пакет интернета". Узнать трафик на "Теле2" при его активации пользователи смогут при помощи команды #155*19#. Информация об оставшихся мегабайтах будет выведена на дисплей смартфона.

  1. Пакет "Интернет с телефона" подразумевает больший объем трафика по сравнению с предыдущим вариантом. Подойдет эта опция для более активных пользователей. Если возникнет вопрос о том, как проверить трафик на "Теле2" в этом случае, то приведем команду для вывода данных: #155*15#. Если применить данную USSD комбинацию, то можно использовать и другие варианты уточнения данных, а именно: обратиться в контактный центр (специалист сообщит о том, какое количество мегабайт осталось у клиента), посетить личный кабинет на официальном сайте компании "Теле2", обратиться в ближайшее отделение организации.
  2. Опции "Портфель" и "Чемодан" дадут возможность осуществления интернет-серфинга на максимальной скорости более длительное время, за счет большего объема данных. Узнать трафик на "Теле2" при их активации можно при помощи добавления к комбинации #155* значений 20 или 21 (в зависимости от пакета).

Как добавить трафик на теле2

Возможности продления трафика

Какой бы объем ни содержал тарифный план или пакет, он может закончиться. Если нет желания дожидаться, пока загрузится веб-страница и появился логичный вопрос о том, как добавить трафик на "Теле2", то следует посетить официальный сайт оператора или позвонить в контактный центр и уточнить каким образом это можно сделать. В большинстве случае подойдет универсальная команда: #155*181#. Однако в зависимости от используемых опций комбинация может меняться. Также следует учитывать идет ли речь о тарифном плане или подключаемом дополнительно пакете (или опции). Так как концепция продления скорости может существенно отличаться.

Особенности тарифа "Черный"

Например, на тарифном плане "Черный" невозможно просто ввести команду после того, как исчерпан объем включенных мегабайт. Необходимо активировать дополнительные пакеты, которые позволяют наслаждаться максимальной скоростью еще 500 мегабайт.

Трафик на теле2 тариф черный

Подключение каждой такой опции подразумевает списание со счета клиента пятьдесят рублей. В месяц возможно применения только пяти таких пакетов. Как только порог будет превышен возможность использование интернета будет недоступна. Для большинства дополнительных опций, которые предлагает нам мобильный оператор, действует принцип использования услуги на высокой скорости в пределах включенного объема мегабайт. После того как трафик будет исчерпан возможность посещения веб-пространства сохранится, но на более низкой скорости (до 64 Мб).

Заключение

Таким образом, можно подключать наиболее оптимальные и выгодные тарифы и услуги, подбирая более подходящие для себя условия. Важно помнить, что в любой момент можно изменить тарифный план, подключить или отказаться от дополнительно используемых опций и услуг, узнать остаток трафика на "Теле2".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.