Лучший бассейн в Екатеринбурге: "Калининец". Отзывы и фото

Бассейны очень популярны в любое время года. Даже в разгар летнего сезона это возможность для горожан заняться любимым спортом посреди рабочей недели без необходимости выезжать на водоем. Кроме того, не вызывает сомнения чистота воды, что важно для тех, кто особенно трепетно следит за своим здоровьем. Сегодня мы хотим поговорить про бассейн в Екатеринбурге «Калининец». Самый крупный, известный и любимый горожанами комплекс ждет своих гостей.

бассейн в екатеринбурге калининец

История

Если вы профессионально занимаетесь спортом или просто любите время от времени расслабиться и вдоволь поплавать, то вам здесь точно понравится. Бассейн в Екатеринбурге «Калининец» - это не новый проект, он уже успел завоевать любовь горожан. Впервые он был открыт более 40 лет назад под началом машиностроительного завода. Его работники могли пользоваться услугами комплекса без ограничений, а поскольку компания это очень крупная, значительное количество горожан успело привыкнуть к высокому сервису, и они уже не захотели менять его на что-нибудь другое.

Начиная с 1994 года бассейн в Екатеринбурге, «Калининец» стал муниципальной собственностью города. Бюджетное учреждение имеет большое преимущество перед большинством частных бассейнов. Город не жалеет средств на содержание, ремонт и модернизацию комплекса, а кроме того, поддерживает цены на достаточно низком уровне.

бассейн калининец екатеринбург

О бассейне

Спросите у любого жителя города, куда можно сходить поплавать. Скорее всего, ответ последует незамедлительно: лучший выбор – это бассейн в Екатеринбурге «Калининец». Это один из самых мощных спортивных комплексов города, жемчужиной которого является огромный стадион. Но сегодня нас интересует исключительно Дворец водного спорта.

Бассейн «Калининец» (Екатеринбург) ежедневно принимает от 1500 до 2000 человек. На базе этого спортивного комплекса тренируются легкоатлеты и гимнасты, волейболисты и лыжники, - всех даже сложно перечислить. В спортивных секциях трудятся талантливые спортсмены. Здесь выращено немало звезд мировой величины. Среди них - семикратная чемпионка Европы, пятикратная чемпионка мира по синхронному плаванию А. Тиманина.

бассейн калининец екатеринбург расписание

Общее описание

Нельзя не сказать пару слов о работе комплекса в целом. Итак, бассейн «Калининец» (Екатеринбург) расположен во Дворце водных видов спорта. Это, прежде всего, 50-метровая чаша, где проводятся занятия по плаванию и аквааэробике. Работает комплекс ежедневно, с 7:00 до 23:00. Такой график делает его очень привлекательным для всех категорий посетителей. Можно прийти перед работой или заехать после нее, вас всегда здесь ждут.

детский бассейн калининец екатеринбург

Расписание

Все мы разные. Для одного спорт - это жизнь, и он готов проводит на дорожке по 8 часов в сутки. Другой может заезжать сюда раз в неделю, чтобы расслабиться после тяжелой рабочей недели. И для каждого найдет удобное время бассейн «Калининец» (Екатеринбург). Расписание составляют таким образом, чтобы никто не чувствовал дискомфорта. Когда на дорожках занимаются спортсмены, обычному посетителю там делать нечего. Это правило работает и в отношении учебных групп. У всех свое время. Поскольку расписание периодически меняется, лучше всего заранее звонить администратору и спрашивать о наличии свободных дорожек либо приобретать абонемент. Давайте рассмотрим это на примерах конкретных предложений.

бассейн калининец екатеринбург телефон

Бассейн для взрослых

Уникальная чаша обязательно вам понравится. Специальная аппаратура позволяет постоянно отслеживать все показатели: температуру, степень чистоты, жесткость и многое другое. Современная система посещения бассейна с индивидуальными электронными браслетами позволит приходить в удобное время и правильно распределять свой сеанс. Он равен 45 минутам, и если вы заранее знаете, что для вас это мало, то оформляйте сразу два сеанса. В женской и мужской раздевалке есть отдельная сауна, которой вы можете по желанию воспользоваться.

Большой бассейн, восемь свободных дорожек, идеальная чистота – все это говорит в пользу данного спортивного комплекса. Если вы не знаете, чем занять себя в выходные, то приходите сюда всей семьей. Аквааэробика для женщин, детский бассейн для малышей и услуги тренеров по плаванию – все это даст возможность каждому найти развлечение себе по вкусу.

бассейн калининец для детей екатеринбург

Что нужно иметь с собой

Созвонитесь с администратором, если вы впервые идете в бассейн «Калининец» (Екатеринбург). Телефон есть на официальном сайте компании: 331-38-16. В этом случае вы точно возьмете с собой все необходимое для отличного отдыха. Обязательным условием является наличие медицинской карты. При этом дети до 18 лет обязательно должны проходить обследования на энтеробиоз и сдавать анализы на яйца глистов раз в год. Независимо от возраста, осмотр у терапевта или педиатра посетители проходят раз в 3 месяца.

Обязательно нужно взять с собой сменную обувь и пакет для нее. Отдельно упакуйте купальник, сланцы и шапочку. Полотенце, мыло и мочалка – это совершенно необходимые вещи, даже если вы только что приняли душ. Общее время пребывания в бассейне – 1 час 15 минут. Соответственно, вы можете распределить время на то, чтобы принять душ и погреться в сауне, а затем поплавать 45 минут в бассейне.

Детский бассейн «Калининец» (Екатеринбург)

Чем раньше вы начнете приучать малышей к водному виду спорта, тем быстрее они научатся плавать. Для детей работает отдельный бассейн со своими раздевалками и душевыми. Находится он на первом этаже, а вода сюда подается из артезианской скважины. Он значительно меньше взрослого, всего 10 метров в длину и 6 в ширину. Глубина варьируется от 0.6 до 0.9 метра. Температура воды очень комфортная, +32 градуса. Даже чувствительному детскому организму такой температурный режим не доставит дискомфорта.

Бассейн «Калининец» для детей (Екатеринбург) предлагает вашим малышам водные тренировки под постоянным наблюдением опытных инструкторов. Есть варианты индивидуальных или групповых занятий. Детские группы разделены по возрастным категориям. Продолжительность занятий - 60 минут. Сначала - 20 минут разминка в гимнастическом зале, а затем - 40 минут сами водные занятия.

бассейн калининец екатеринбург вакансии

Процесс обучения детских групп

Первые занятия можно получать в детском реабилитационном центре. Там с грудничками работает профессиональный педиатр. Группа «Мама+малыш» работает специально для первой ступеньки, в возрасте от 2 до 4 дет. С 4 до 8 лет ребята переходят в следующие группы обучению плаванию. Как только дети освоили технику и стали хорошо держаться на воде, тренеры переводят их в большой бассейн.

Аквааэробика

Следует отметить, что сегодня это активно развивающийся спортивный комплекс, который предлагает своим гостям огромный спектр услуг. Все новые, популярные направления охотно осваивает бассейн «Калининец» (Екатеринбург). Вакансии открываются чаще всего именно с разработкой новых видов услуг. В частности, аквааэробика очень полюбилась горожанам.

Это великолепный способ поддержания отличной формы. Причем физические ограничения (повышенное или пониженное давление, беременность, возраст или большой лишний вес) не являются препятствием. Специалисты утверждают, что такие занятия помогают вернуть былую стройность и укрепить тело, улучшить гибкость и растянуть связки. Основное достоинство – это невозможность получения травм.

Программы тренировок по аквааэробике

Все они широко используются в системе фитнеса. Этот вид безударной нагрузки доступен всем желающим. Причем программы есть для любого человека, в том числе и для тех, кто не умеет плавать. При этом эффективность занятий примерно в 14 раз выше, чем от аналогичных на суше.

Регулярные тренировки оказывают всестороннее положительное воздействие на организм. Уже через несколько недель нормализуется артериальное давление и работа нервной системы. Вы почувствуете прилив энергии, усталость и слабость будут посещать вас все реже, разовьется гибкость связок. Это относится к плаванию вообще и к аквааэробике в частности.

Начать вы можете с программы Beginners. Она рассчитана на тех, кто еще ни разу не ходил на подобные тренировки. Курс позволяет быстро привыкнуть к нахождению в водной среде, изучить базовые элементы и технику их выполнения. После первого месяца занятий рекомендуется переходить на программу следующего уровня.

Следующий этап - это программа Classic. Она состоит из двух частей: это кардионагрузка с простыми движениями, которые задействуют все группы мышц, а также силовая нагрузка на определенные группы мышц. Подходит программа для всех, но чаще всего рекомендуется для новичков.

Новая ступенька – Power. Это силовая нагрузка в воде, которая предполагает обязательное использование дополнительного оборудования. Это могут быть диски и гантели, специальные сапожки. Основная цель такой тренировки – это развитие силовой выносливости. Мышцы укрепляются, но не увеличиваются в объеме.

Aqua mix – это комбинированные занятий с использованием самого разного оборудования. Темпы постоянно меняются, что обеспечивает быстрое укрепление мышц и восстановление после травм, ускорение обменных процессов. Музыкальное сопровождение делает эту программу очень привлекательной для тех, кто имеет базовые навыки движения в воде.

Абонементы

Можно оплачивать за каждое посещение, однако это не очень удобно, если вы хотите бывать здесь часто. В этом случае выбирайте один из абонементов. Для взрослых предлагается три варианта: 8 посещений за 2400 рублей, 12 за 3600 или 20 за 6000.

Для детей расценки отличаются. Можно выбрать 4 посещения за 720 рублей, 6 за 1000, 12 за 2000 или 20 за 3600. Аквааэробика - это тоже вполне доступное развлечение. Абонемент на 4 посещения обойдется в 1520 рублей, а на 8, то есть два раза в неделю, - 2800. Это совсем невысокая цена за отличное состояние здоровья и прекрасную фигуру.

Мнение посетителей

Очень важно, выбирая площадку для занятий спортом, узнать мнение своего ближайшего окружения. Возможно, кто-то уже бывал там и сможет о ней рассказать. С этим не будет проблем, если вы решили навести справки о том, что представляет собой бассейн в Екатеринбурге «Калининец». Отзывы подчеркивают, что здесь всегда царит идеальная чистота. Это касается раздевалок, коридоров и самого бассейна. Администрация напоминает всем о необходимости принятия душа перед посещением бассейна.

Бассейн большой, а благодаря отлично составленному расписанию никогда не бывает переполнен. Это очень удобно, особенно если вы пришли отдохнуть всей семьей. Дети пойдут плавать под наблюдением инструктора, а вы можете спокойно провести время в большом бассейне. У большинства горожан этот комплекс стал любимым местом для проведения досуга.

Приветливая администрация, чистая и теплая вода, удобные душевые и раздевалки – все это создает прекрасное впечатление. Осталось только сказать, где находится бассейн в Екатеринбурге «Калининец». Адрес его - ул. Краснофлотцев, 48, в этом заключается его единственный минус. Удаленность от центра города создает определенное неудобство, которое, впрочем, сводится на нет для автолюбителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.