Израиль, Нетания: отели. Обзор, описание и отзывы туристов

Израиль пользуется популярностью у российских туристов, да и не у них одних. Паломничество по святым местам (Иерусалим признается особым городом в трех мировых религиях), лечение грязями Мертвого моря и, конечно же, пляжный отдых. Израиль, несмотря на свои скромные размеры, может похвалиться протяженностью побережий. От северных рубежей государства, «города крестоносцев» Акко, до Эйлата у границы с Египтом тянутся великолепные пляжи. И жемчужиной Средиземного моря среди курортов Израиля является Нетания. Этот город не зря собирает свою туристическую жатву ежегодно, с мая по октябрь. Курорт пользуется славой самого тусовочного места в Израиле. Целых одиннадцать километров пляжей гарантируют каждому желающему место под солнцем. А где остановиться на этом курорте? В данной статье мы рассмотрим лучшие отели Нетании. В составлении обзора мы первым делом принимали во внимание отзывы туристов.

Нетания отели

Специфика Нетании

Этот курорт – прямая противоположность старинному и набожному Иерусалиму. В Нетании полно ультрасовременных зданий, широких променадов, торговых центров. Но главной отличительной чертой курорта является ощущение бесконечного праздника. Дискотеки, бары, клубы, кафешки на пляже – вот чем привлекает молодежь Нетания. Отели в городе по большей части имеют две-три звезды. Умеренные цены на жилье и питание делают курорт еще более востребованным. Его выбирают не только туристы из-за рубежа, но и израильская столичная молодежь. Ведь из Тель-Авива до Нетании всего полтора часа на машине. Одиннадцать километров побережья разбито на восемь прекрасно оборудованных плежей: от Блу-Бей до Полег. На них есть все, что душе угодно. Душ, туалеты, фонтанчики с питьевой водой, дорожки для людей с инвалидностью, кабинки для переодевания, спортивные площадки и многое другое. Хватает в Нетании и достопримечательностей. Так что отдых на этом курорте обещает быть насыщенным.

Отели нетании отзывы

Отели Нетании (Израиль): отзывы

Туристы говорят, что жилье на этом курорте можно найти на любой кошелек и кредитную карту. Здесь есть и сказочно роскошные отели, и скромные гостиницы без всяких звезд. Но уровень обслуживания в них все равно будет очень высоким. Для того чтобы найти подходящее жилье за низкую цену, вовсе не нужно ехать на окраины города. Практически вся отельная база сосредоточена в нескольких минутах неспешной ходьбы от центральной площади Ха-Ацмаут. Можно пройти по торговой артерии Нетании - Рехов Ха-Мелех Давид - на север или же спуститься большими улицами на юг – гостиниц вы встретите массу. Причем вследствие вытянутости курорта вдоль береговой полосы, до моря от них будет рукой подать. Отзывы утверждают, что в Нетании можно снять и апартаменты у частных лиц. Минимальный срок аренды квартиры – три дня. Еще туристы говорят, что цены очень зависят от дат. Летом, в выходные и в еврейские праздники они взлетают чуть ли не вдвое. Цены на частный сектор летом составляют от пятидесяти до семидесяти пяти евро с человека.

Отели нетании 3 звезды

Отели Нетании на пять звезд

Их не так много, но все же они есть. Те, кто любят качественный отдых и «за ценой не постоят», имеют, из чего выбрать. С оценкой «очень-очень хорошо» и рейтингом 8,4 лидирует отель «Зе Сизонс» (от ста четырнадцати евро за ночь). Эта гостиница высится на скале в самом центре города. Из окон открываются панорамные виды на Средиземное море, а на частный пляж можно спуститься на лифте. Еще одна гостиница – «Рамада Отель энд Сьютс» тоже заслужила большое количество комплиментов. Она находится на первой полосе недалеко от спорткомплекса "Сар-Тов" (Нетания). Отели «Дэвид Тауэр» и «Айленд Сьютс» покоряют уровнем сервиса и роскошью номеров. В первой гостинице шеф-поваром работает Питер Хаммел, человек-легенда. Чтобы попробовать приготовленные им блюда, столики резервируют заранее. «Айленд Сьютс» принадлежит отельной сети «Океанос», и этим все сказано. В роскошных номерах гостиницы две ванные комнаты, кухня, светлые и просторные спальни, оформленные в стильные черно-белые тона.

Резиденс отель нетания

Отели на четыре звезды

Таковых в Нетании больше, чем «пятерок», следовательно, и выбор шире. Из них наиболее высоким спросом у туристов пользуется «Кинг Соломон». Этот отель с завтраком расположен на первой линии моря, а до знаменитого пляжа с лифтом идти минут десять. Еще ближе расположены центральная площадь Независимости и улица Герцль. Гостиница «Блю Уэйсс» находится у набережной Сиронит, в самом центре курорта Нетания. Отели этого района наиболее востребованы у туристов. До пляжа Сиронит из гостиницы «Блю Уэйсс» можно съехать на специальном лифте. «Кармель» отзывы называют апарт-отелем. В номерах есть все необходимое для самостоятельного приготовления пищи. И расположена эта гостиница на первой линии пляжа Герцль. Еще одна замечательная «четверка» - «Блю Бэй». Она расположена в северной части курорта, вдали от гама и суеты, но на первой линии Средиземного моря.

Отель резиденс нетания израиль

Гостиницы курорта с категорией "три"

Отели Нетании 3 звезды – наиболее востребованные. Ведь курорт пользуется имиджем места отдыха молодежи. Поэтому таких недорогих, но вполне пристойных гостиниц тут не перечесть. Идеальным соотношением по цене и качеству отзывы назвали «Мизпе Ям Бутик Отель». Он расположен в центре, на его крыше есть терраса для загара и, помимо прочего, там в любое время (кроме шабата) дают бесплатные кофе, чай, какао, питьевую воду.

«Жинот Ям» понравился туристам своим расположением. Центральная площадь Леонардо находится в трех минутах ходьбы. Вообще, отзывы советуют выбирать трехзвездочные гостиницы на второй линии. И от моря недалеко, и цены ниже (при том же качестве услуг). «Маргоа Отель Нетания» расположен в престижном районе, недалеко от лифта. Там очень уютные номера, приятный в общении русскоязычный персонал. Гостиница «Галил» подкупает тем, что прямо напротив есть супермаркет и вокруг находится множество кафе. Этот отель расположен на второй линии.

Лучшие отели нетании

Отель «Резиденс Нетания» (Израиль)

Отзывы туристов неоднократно упоминают эту гостиницу. Она лидирует в рейтинге симпатий пользователей. Особо нравится путешественникам расположение отеля. Он находится на высоком берегу, поэтому с балконов номеров панорама открывается просто шикарная. Лифт на пляж Сиронит – в двух шагах, замечательная городская набережная – в полуметре. В номерах есть холодильник, электрочайник, наборы для самостоятельного приготовления горячих напитков. Но есть в этой «трешке» и плюсы, которых не вычитаешь на официальном сайте отеля. Отзывы говорят, что "Резиденс" (отель, Нетания) - скромная сестра более дорогой гостиницы. И гости «трешки» могут бесплатно посещать бассейн, тренажерный зал и сауну «четверки», которой владеет тот же хозяин. Она называется похоже – «Резиденс Бич».

Отели нетании израиль отзывы

Бюджетные гостиницы

Место молодежных тусовок, Нетания, отели предоставляет на любую толщину портмоне. Есть среди гостиниц и такие, которые по карману даже студенту. И здесь Израиль преподносит сюрпризы. Оказывается, дешево – не всегда плохо. Возьмем хотя бы гостиницу «Кью Хотел». На фасаде всего две звезды. А что внутри? Бассейн, тренажерный зал, в номерах холодильник, кофеварка/чайник, сейф, телевизор, мини-бар, в ванной фен, есть бесплатный доступ к высокоскоростному интернету… Отзывы туристов говорят, что поначалу они даже не поверили, что такой уровень сервиса может быть за смешные деньги. Но бюджетные гостиницы маленькие. Туда не заселяются группы, они рассчитаны на самостоятельных путешественников.

Советы туристов по выбору жилья

Отели Нетании отзывы характеризуют как вполне достойные. Конечно, в них нет столичного шарма, как в гостиницах Тель-Авива, но уровень сервиса остается на высоте. Отзывы советуют не выбирать отели первой линии. Нетания протянулась узкой полосой вдоль моря, до пляжа из любого места рукой подать. Другое дело - центральные районы. Если вы хотите быть недалеко от круговорота веселья, выберите гостиницу возле пляжа Сиронит. Учитывая дороговизну питания в Израиле, лучше поселиться в апарт-отелях с кухней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.