Бани Череповца: обзор

Из года в год посещение бань и саун приобретает все большую популярность в качестве идеи для увлекательного и полезного времяпрепровождения на выходных. И это неудивительно, ведь на Руси в парные ходили не только представители знати, но и простой народ. Сегодня древняя традиция постепенно возвращается к жизни.

В данной статье хотелось бы рассмотреть бани, сауны Череповца, которые заслуживают внимания любителей такого отдыха. О наиболее доступных по цене, а также роскошных, дорогостоящих заведениях поговорим далее.

Баня № 3

бани череповца
Одним из самых недорогих вариантов выглядит общественная баня на Милютина (Череповец). Режим работы заведения - со среды по воскресенье. Выходными днями являются понедельник и вторник. Работает баня с 7 часов утра до 11 вечера.

Заведение имеет довольно скромное, но в то же время привлекательное оформление интерьера. Посетителям доступны отдельные шкафчики для хранения вещей. В здании содержится комната отдыха с кроватью. Помимо посещения традиционной русской парной, клиентам бани доступна инфракрасная сауна.

Стоимость входного билета на одного человека здесь составляет 185 рублей. Пенсионерам и льготным категориям граждан предоставляются скидки.

Баня № 4

Какие еще общественные парилки имеются в городе под названием Череповец? Баня на Транспортной, что располагается по указанной улице в доме 83, является аналогом предыдущему варианту. Работает она по тому же графику и обслуживает клиентов на идентичных условиях.

«Империал»

Наверное, не найдется лучшей бани Череповца с финскими парными, чем «Империал». Персонал заведения обеспечивает посетителям отдых с максимальным комфортом. Здесь имеется бассейн, несколько комнат отдыха, бильярдная, караоке, кальянная, бар с прохладительными напитками.

Парная бани «Империал» рассчитана на 8 человек. В перерывах между процедурами можно отдохнуть на удобной кровати, посидеть в джакузи, пообщаться с друзьями в кальянной.

Единственным сравнительным недостатком для посетителей может стать запрет персонала заведения на употребление своей еды и алкогольных напитков. При желании все это можно приобрести на месте.

Находится баня по адресу: улица Социалистическая, дом 40. Стоимость аренды парной в будние дни составляет от 950 рублей за час, на выходных – от 1250 рублей.

ViP-клуб «Андреевский»

череповец баня на транспортной
Отмечая лучшие бани Череповца, нельзя обойти стороной комплекс отдыха под названием «Андреевский». Располагается он по адресу: улица Андреевская, дом 1.

К услугам посетителей заведения:

  • финская парная;
  • турецкий хаммам;
  • бассейн;
  • гидромассажные процедуры;
  • солярий;
  • кухня, где можно заказать блюда европейской, российской и японской кухни.

ViP-клуб «Андреевский» является одним из самых популярных мест в городе среди тех, кто любит проводить время, просматривая спортивные трансляции. Это место выглядит идеальным для организации дней рождения, корпоративов, прочих торжественных мероприятий.

Вместимость парных заведения составляет до 8 человек. Что касается стоимости, аренда сауны с комнатой отдыха обойдется посетителям от 1200 рублей за час.

Релакс-центр «Москва»

баня на милютина череповец режим работы
Рассматривая бани Череповца, стоит обратить внимание на оздоровительно-развлекательный комплекс «Москва». Найти заведение можно по адресу: улица Боршодская, дом 48.

Посетителям бани доступна вместительная финская парилка, рассчитанная на 12 человек. В здании имеется крупный бассейн размером 3x5 метра, в котором функционирует гидромассаж. Помимо прочего на территории комплекса находится караоке-бар, ресторан, комнаты развлечений, где можно поиграть в домино, шахматы и шашки, посмотреть телевизор с широким пакетом спутниковых каналов.

Какова стоимость аренды парной в релакс-центре «Москва»? Цена за посещение сауны компанией до 6 человек составляет 900 рублей в час. За каждого последующего посетителя парной нужно доплачивать 100 рублей. В то же время персонал заведения предлагает постоянным клиентам специальные системы скидок.

Сауна «Белые ночи»

бани сауны череповца
Продолжим рассматривать бани Череповца. Одним из самых популярных мест отдыха в городе является сауна «Белые ночи». Находится она по адресу: проспект Октябрьский, дом 48а.

Здесь имеется все, что необходимо для увлекательного времяпрепровождения в компании друзей на выходных. Посетителям заведения предлагается:

  • современная финская сауна;
  • комната отдыха, оборудованная удобной, привлекательной мягкой мебелью;
  • джакузи;
  • спутниковое ТВ;
  • душевые кабины;
  • кальян;
  • караоке;
  • настольные игры;
  • массажные процедуры;
  • кухня, где подают горячие блюда и закуски;
  • бар с прохладительными и алкогольными напитками.

Стоимость часовой аренды парилки с комнатой отдыха стартует от 800 рублей. Именинникам в случае предъявления паспорта предоставляется скидка в размере 10 %.

В заключение

Вот мы и рассмотрели самые популярные бани Череповца. В нашем обзоре представлены как недорогие общественные заведения, так и шикарные, современные сауны, в которых созданы наилучшие условия для организации качественного отдыха на выходных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.