Денежная лягушка: как правильно ее использовать?

Денежная лягушка – китайский символ с тремя лапками для привлечения богатства. Он широко известен тем, кто увлекается учением фен-шуй. Служит символом богатства и благоденствия, семейного счастья и мира и долгой жизни.

Первая история возникновения

По древней легенде известно, что лягушка по имени Чан Чу была жестокой, злой и вредной. О скверном ее характере стало известно Будде. Тот приказал, чтобы Чан Чу оторвали лапу.

денежная лягушка куда ставить

А для того чтобы заслужить прощение, жабка обязана была помогать людям, раздавая монеты, деньги и золото. Жители Китая сделали из жабы оберег. Она часто находится в домах и квартирах, привлекая деньги и удачу.

Вторая легенда

Другая легенда гласит, что жил однажды ненасытный вор. Он безжалостно грабил людей. Его сокровища неизмеримо росли. Люди от него очень страдали, они решили молиться богам, и боги наказали разбойника, превратили вора в жабу. Заставив отрабатывать все украденные богатства. Так и появился талисман в виде жабы.

Описание и фото. Денежная лягушка - амулет для денег

Что представляет собой такой символ? Это сидящая на монетах жаба с монеткой во рту.

Именно монета является атрибутикой привлечения богатства. Если талисман сделан правильно, то она должна легко выниматься. Хорошо, если продаются обереги, уже имеющие особую дырочку для денег. Люди кладут туда свои приносящие удачу монетки, надеясь усилить эффект.

Материал для талисмана

В Китае для изготовления талисмана используют такие материалы, как металл, драгоценности и камни. Обереги, которые направлены на защиту здоровья, делают из красного дерева.

денежная лягушка

Для сохранения бизнеса надо покупать талисманы, сделанные из зеленых полудрагоценных камней. Хорошо, когда денежная лягушка значительных размеров, при этом золотая либо бронзовая. Почему? Потому что само золото - это символ богатства и благоденствия. Также для изготовления жабы используют камень жадеит.

Типы

Существуют разные виды талисманов для богатства:

  1. Жаба на денежной куче – талисман богатства.
  2. Оберег для достатка благоденствия с символикой Ба-гуа.
  3. Жаба со священным богом Хотеем.
  4. Жаба с открытым ртом. Она помогает бизнесменам приумножить богатство.

Денежная лягушка. Куда ставить?

В учении фен-шуй важна каждая деталь. Чтобы жаба приносила удачу, необходимо правильно расположить талисман. Сразу после приобретения нужно поставить денежную лягушку в зону воды и металла. В Китае жабу обычно ставят на металлическое дно фонтана. Последний притягивает энергию денег и богатства. Как известно, вода поможет привести лягушку в действие.

денежная лягушка как правильно использовать

В идеале денежная лягушка должна располагаться в гостиной на юго-востоке, в зоне благоденствия. Желательно, чтобы талисман находился там, где всегда много людей и позитивной энергии.

Не нужно ставить амулет возле двери либо окна. Ведь позитивная энергия будет ускользать. Жабу также можно повесить по диагонали от входа, спиной к двери. Создастся эффект будто денежная лягушка только прыгнула в дом.

Есть несколько правил, где нельзя ставить жабку, чтобы не было обратного эффекта. Результата не будет, если расположить символ богатства и благополучия в ванной. Считается, что в такой комнате большое количество энергии Инь, а так как и сам талисман имеет много Инь, то переизбыток может вызвать много проблем. В спальне энергия талисмана "уснет", на кухне жаба "ужарится".

Для усиления эффекта желательно использовать не одну, а сразу несколько денежных статуй. Максимальное количество - девять штук, по одной во всех секторах, согласно фен-шуй. При желании можно спрятать жабок от завистливых посторонних глаз. Некоторые располагают денежную статую в офисе (на рабочем столе).

фото денежная лягушка

Там действуют такие же принципы размещения, что и в квартире. Тем, кто живет в своем доме и видит живых лягушек, можно вынести талисман на улицу - к живым существам. Тогда денежный поток усилится. Китайцы очень уважали жаб, они почитали их. Чтобы денежная статуя приносила больше денег, нужно и современным людям так же относится к живым лягушкам. Тогда и будет быстрее увеличиваться благостояние.

Применение

Как правильно применяется денежная лягушка. Как правильно использовать такой амулет? Ставить талисман высоко (например, на шкаф) нельзя, лягушка этого не любит. Чтобы действовал талисман, нужно мыть фигурку дважды в неделю. Не нужно слишком часто злоупотреблять покровительством жабы, покупать больше 3-х штук за один раз. Не стоит также обращаться к талисману слишком часто. Если срочно нужны деньги, требуется опустить талисман в чистую воду или аквариум на сутки.

браслет денежная лягушка

Есть еще один способ активации лягушки. Привести в действие ее при помощи красного цвета. Проще всего купить красноглазую жабу. Если же в магазинах нет таких статуэток, нужно повязать алую ленту на талисман или же поставить на красную салфетку. И, конечно же, необходимо регулярно мыть лягушку, тогда она не будет терять силу. Нужно относиться к символу правильно. Тогда жаба будет стоять на страже благополучия очень долго, а иначе монета выпадет изо рта лягушки.

Если потерялась монета или разбилась лягушка...

В том случае, когда монета, которая была во рту жабы, потерялась, нужно срочно найти другую. Иначе лягушка перестанет действовать. Хорошо, если талисман "видит" все комнаты в доме. При покупке его нужно учитывать габариты квартиры. Если она маленькая, то не стоит приобретать жабу больших размеров. Иначе все обитатели дома будут зациклены на деньгах и не смогут думать о чем-то ином. Ну а если квартира большая, то можно приобрести крупную жабу.

Дизайн не важен при выборе, главное, чтобы статуя приносила эстетическое удовольствие. Нельзя также хранить сломанный талисман, его лучше выбросить и купить новый. Не нужно думать, что это плохой знак, так как подобное – обычное невезение.

Тем, кто часто переезжает или ездит в командировки, следует купить хрустальную лягушку - талисман будет охранять в пути. Амулет из алмаза или сапфира поможет избежать конфликтов. Жаба из янтаря поможет женщинам считать себя более привлекательными.

В силу денежной жабки верят уже много веков подряд. Если правильно использовать, то талисман принесет много позитивной энергии и привлечет деньги. Главное - верить. Любой талисман действует только тогда, когда в него веришь.

Браслет

Есть еще другой талисман для привлечения денег - браслет «Денежная лягушка». Этот амулет стоит купить тем, кому по какой-то причине не нравится фигура жабки. Талисман сделан из золота (24 карата) и бриллиантов. По кругу его расположены маленькие золотые кристаллики, а сверху сидит лягушка больших размеров. Действие этого браслета такое же, как и у фигурки денежной жабы. Только уход за ним более прост. Также не нужно искать место, куда ставить талисман, его просто следует носить на руке.

поставить денежную лягушку

Тогда владельцу этого браслета будут сопутствовать удача и успех не только в деньгах, но и в семье и в дружбе. Главное - быть позитивным, добиваться цели.

Каждый человек сам решает, использовать какие-либо талисманы или нет. Многим, когда есть оберег, живется как-то спокойнее. Однако не стоит сильно надеятся на талисманы, а рассчитывать лучше только на себя, используя амулеты как подспорье в делах. Надо помнить, что важна мера во всем. Иначе можно переборщить. Тогда все может обернуться против человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.