Как проверить тарифный план на МТС самостоятельно?

Принципы приобретения и использования сим-карт у разных мобильных операторов практически не отличаются друг от друга. Так и в компании МТС: при желании воспользоваться услугами связи следует осуществить приобретение наиболее подходящего тарифного плана. Большинство клиентов, удовлетворенных условиями по договору, даже не задумываются о возможности их изменения. Однако иногда возникает необходимость и возникает вопрос, как проверить тарифный план на МТС. Будучи одним из крупных операторов мобильной связи в нашей стране, компания «Мобильные телекоммуникационные системы» предлагает своим пользователям массу вариантов для уточнения необходимой информации по их счету, активации дополнительных пакетов, изменении набора имеющихся услуг и т.д. Данная статья поможет ответить на вопрос о том, как проверить тарифный план на МТС.

Как проверить тарифный план на мтс

Варианты для просмотра информации о номере

  1. Через мобильный телефон: путем ввода некоторой комбинации цифр и символов.
  2. Через специалиста техподдержки пользователей.
  3. Через интернет (посредством официального сайта мобильного оператора или приложения, которое может быть установлена на телефон или планшет).

Рассмотрим подробнее, каким образом можно получить интересующую информацию о счете каждым из вышеприведенных способов.

Как проверить тарифный план на МТС Беларусь

Какой командой проверить тарифный план МТС через мобильный телефон

Данный способ получения информации является наиболее удобным, так как не требует дополнительных условий (наличия интернет-соединения, возможности совершить звонок и т.д). Посредством ввода USSD-запросов можно не только уточнить информацию о тарифном плане, но и произвести его смену, отключить или подключить какие-либо опции. Аналогичные возможности присутствуют и у других мобильных операторов. Чтобы узнать свой тарифный план МТС, следует ввести команду *111*59#. Информация будет выведена на экране мобильного устройства.

Какой проверить тарифный план на МТС через службу поддержки пользователей

Еще одним способом для проверки информации по номеру, не подразумевающим наличия соединения с интернетом, является звонок в клиентский отдел компании. Примечательно, что он совершенно бесплатен для абонентов сети. Обратившись в службу консультаций, можно не только воспользоваться функциями автоматического информатора и узнать все необходимые данные, но и пообщаться с диспетчером, который поможет подобрать новый тарифный план с более приемлемыми условиями, при необходимости. Для соединения необходимо набрать комбинацию 0890 и нажать кнопку вызова. Существенным недостатком такого метода информирования является большое время ожидания, так как порой очередь может составлять более 10 минут.

Какой командой проверить тарифный план мтс

Использование интернета для проверки тарифного плана

Для продвинутых интернет-пользователей доступен целый арсенал инструментов для управления собственным счетом. Чтобы воспользоваться им, необходимо посетить официальный сайт мобильного оператора, зарегистрироваться на нем, следуя подсказкам системы. Такой вариант удобен для просмотра данных с компьютера или ноутбука. Для доступа к инструментарию по управлению счетом следует использовать свободное мобильное приложение, загрузить которое можно через магазин для соответствующих устройств. Доступ к персональному кабинету, как и в случае с веб-сайтом, осуществляется по номеру телефона. Однако после первичного ввода данных есть возможность их сохранения, а это значит, что не придется каждый раз авторизовываться, открывая приложение на мобильном устройстве.

Как проверить тарифный план на мтс Россия

Другие способы

Если вышеописанные способы получения информации не совсем удобны для пользователя, например, у него нет возможности воспользоваться интернетом, вставить сим-карту в устройство или она отсутствует, то как проверить тарифный план на МТС (Россия) в этом случае? Обойтись без посещения офиса не удастся, нужно обратиться в отделение компании, захватить документ, удостоверяющий личность, и симку, при ее наличии. Для абонентов соседнего государства, озадачившимся вопросом о том, как проверить тарифный план на МТС Беларусь, доступны варианты проверки через интернет, запрос *111*12#, через службы поддержки клиентов по тому же номеру, который используется для клиентов на территории России (0890).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.