Билли Оуэн: из механиков в зомби-актеры

Простой американский механик Билли Оуэн, лишившийся правого глаза из-за рака, не впал в депрессию, не пристрастился к алкоголю, он нашел новое призвание и переквалифицировался в исполнителя роли зомби.

билли оуэн

Диагноз как приговор

Жизнь американца Билли Оуэна (Billy Owen), механика, обслуживающего спортивные мотоциклы, участвующие в мотокроссах, до 2009 года не отличалась от сотен других. Он был довольно известен в Оклахоме как хороший специалист. Любящий муж и отец полугодовалого сына и подумать не мог, что вскоре его ожидает серьезное испытание. По его признанию, он жутко мучился от головных болей, не мог дышать свободно из-за того, что правая ноздря постоянно оставалась заложенной. Не придавая значения симптомам, списывая недомогание на обострившийся гайморит, Билли и не думал обращаться за профессиональной медикаментозной помощью. Но по настоянию супруги все же согласился пройти обследование. Диагноз был неутешителен. Врачи обнаружили у него редчайшую форму рака - синоназальную низкодифференцированную карциному (син. анапластический рак). Опухоль, отличающаяся агрессивным течением, требовала срочного операбельного вмешательства, так как, согласно статистике, с данным онкологическим заболеванием выживает менее 10% пациентов.

billy owen

Неутешительные последствия

Во время подготовительного этапа медики выяснили, что у мужчины рак распространился достаточно далеко, поэтому во время операции Билли Оуэн лишился не только правого глаза, но и частично мускулатуры и нервных окончаний правой половины лица. У пациента практически исчезло обоняние, а когда он снимает зубные пластины, то с легкостью может засунуть палец в рот, и тот появится в пустующей правой глазнице. По словам Оуэна, в реабилитационный период, кроме эмоционально-психологического дискомфорта, более всего он страдал от фантомного зуда удаленного правого глаза. Выйдя из клиники, после завершения реабилитационного периода, герой понял, что не может продолжать свою карьеру. «Я не могу подвергать риску мотогонщиков. Могу упустить какую-нибудь мелкую деталь, что будет стоить спортсмену жизни», - сокрушался Билли Оуэн. Одноглазый экс-механик, критически оценив свой нынешний внешний облик, решил стать профессиональным исполнителем ролей зомби, монстров и прочей нечисти. Недолго думая, он составил фотопортфолио, используя свое увечье как преимущество, и разослал его в крупнейшие киностудии Америки. С тех самых пор Билли Оуэн нашел свое новое призвание. Он довольно востребован и активно снимается в фильмах ужасов, музыкальных клипах и телешоу вроде Venice Beach Freakshow.

билли оуэн одноглазый

Шокирующий фрик

В настоящее время Билли Оуэн является постоянным участником «Шоу фриков» (Freakshow). Это популярное в США реалити-шоу AMC продюсирует Тодд Рэй, который, оставив успешную карьеру в музыкальной индустрии, вместе с супругой пытается объединить необыкновенных людей, именующих себя «фриками». Тодд Рэй в интервью СМИ тепло отзывается о своих подопечных, в том числе и о Билли. Согласно его оценке, внешность Оуэна вначале шокирует публику, но когда смотрящие узнают его историю, они резко меняют свое отношение. Сам Билли рассчитывает, что публичные выступления откроют перед ним еще больше перспектив, не обращая внимание на обвинение в эксплуатации своей внешности.

Семейное согласие всех благ дороже

Конечно, в послеоперационный период Билли одолевало чувство глубокого отчаяния и депрессия, что разрушало взаимоотношения с близкими. Сейчас мужчина взял себя в руки и старается снова стать опорой для своей семьи. Он утверждает, что даже не может представить, что пережила его супруга, поэтому бесконечно ей благодарен. А сын является для Билли единственным человеком, который никогда не смотрел на него по-другому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.