Joy Residence 3* (Таиланд, Паттайя): описание отеля, сервис, отзывы

В арсенале каждого современного туриста достаточно направлений для путешествия и отдыха. Выбор курорта в первую очередь зависит от вкусовых предпочтений самого человека. Кто-то хочет расположиться на берегу моря, в таком положении и провести весь свой отпуск, другие же, напротив, желают познакомиться с историей и культурой страны, предпочитают активный и насыщенный событиями отдых.

Но как быть тем туристам, которые хотят понежиться на теплом песочке, а одновременно с этим разнообразить свой отдых насыщенными экскурсионными программами? Отличным вариантом в данном случае станет Таиланд. Его бесконечные песчаные пляжи, прозрачная морская вода, потрясающая природа и экзотика манят туристов из различных уголков земного шара. Именно этим во многом объясняется популярность курорта. Более того, Таиланд – отличная возможность насладиться всеми прелестями пляжного отдыха зимой, когда во многих городах России столбик термометра не поднимается выше 10-15 градусов мороза.

Когда ехать

Сезон здесь длится с ноября по апрель, когда устанавливается максимально комфортная температура для отдыха с минимальным количеством осадков. Погода в Паттайе в сентябре не настолько ласкова, этот период выпадает на так называемый сезон дождей. Осадки редко носят здесь затяжной характер, но тем не менее эту особенность необходимо учесть во время планирования отдыха.

В сезон дождей туристические операторы снижают цены на туры. Это отличная возможность наконец посетить азиатский курорт совсем недорого. Да, некоторые дни вашего отдыха будут не самыми лучистыми и ясными, но их совершенно спокойно можно отвести под экскурсии, посещение культурных и исторических достопримечательностей страны.

Joy Residence 3* (Паттайя, Пратамнак Хилл)

Определяемся с отелем

Таиланд, а в частности самый популярный курорт - Паттайя, предлагает все условия для яркого, интересного и максимально комфортного отдыха. Здесь вы, конечно, не найдете роскошных отелей, расположившихся на побережье - все пляжи муниципальные и отделены от города широкой дорогой. Тем не менее стоящие варианты для проживания, отличающиеся неплохим расположением и сервисом, все же имеются. В выборе отеля необходимо быть предельно осторожными и внимательными, ведь далеко не все из них соответствуют своему описанию. Перед поездкой обязательно познакомьтесь с отзывами реальных постояльцев. Отель Joy Residence 3* довольно часто предлагают россиянам. Что это за гостиница, насколько комфортна для отдыха?

Об отеле

Итак, прежде всего давайте рассмотрим заведение, его состояние и то, как его позиционируют владельцы. Отель Joy Residence в одних описаниях удостоен 3 звезд, в других - всего 2. Не стоит пугаться, ведь в большинстве своем в Паттайе встречаются именно скромные гостиницы с простой обстановкой. Это небольшой отель, с 20 комфортабельными номерами, расположенный недалеко от пирса Bali Hai.

Отель Joy Residence

Расположение Joy Residence 3* трудно назвать идеальным, а все потому, что он удален от знаменитого пляжа Jomtien - находится в 10-15 минутах езды от него на общественном транспорте. Да, большинство отелей Паттайи находятся на 2-й и 3-й береговой линии, но в данном случае всем туристам придется ежедневно тратить уйму времени на дорогу. Отель городского типа окружен барами, ресторанами, кафе и магазинами. Здесь довольно многолюдно, вечерами звучит заводная музыка, много прохожих.

Если вы являетесь заядлым путешественником, вам полезно будет знать, что все достопримечательности города, лучшие ночные заведения находятся довольно далеко - в 20-30 минутах езды на местном транспорте. Легендарная улица ночных развлечений, городской причал, откуда можно доехать до острова Ко Лан, крупнейшие торговые центры, парк развлечений - все это далеко не в шаговой доступности. Если вас не смущает этот недостаток, вы ищете возможность отдохнуть в азиатской стране недорого, отель неплохо подойдет.

Номера

Если вы ищете небольшой отель с минимальным количеством проживающих, предложенный вариант станет для вас оптимальным. Здесь всего 20 номеров, но каждый из них снабжен отдельной ванной комнатой с феном и всеми необходимыми банными принадлежностями, а также шикарным балконом с мебелью, откуда открывается потрясающий вид на окрестности города.

Joy Residence 3*

Все отдыхающие "Джой Резиденс" могут воспользоваться беспроводным интернетом совершенно бесплатно - он действует на всей территории отеля. Пароль от него туристы получат во время заселения в номер. За свежесть и прохладу в номерах отвечает современный кондиционер - его мощности вполне достаточно для того, чтобы в считаные мгновения охладить температуру воздуха. Телевизор со спутниковыми каналами позволит ознакомиться с последними мировыми новостями, а также посмотреть фильм перед сном.

Туристы отмечают простор номеров, отсутствие перебоев в подаче горячей воды. Отель довольно молодой, но состояние техники в некоторых номерах оставляет желать лучшего. Туристы жалуются на плохую антенну, которая делает наличие телевизора совершенно бесполезным. Если в номере при заселении будет обнаружены и другие проблемы технического характера, необходимо обратиться на ресепшен с просьбой устранить поломку или же переселить в другой номер.

Небольшой отель

Сразу необходимо отметить, что отель Joy Residence 3* однозначно не подходит для любителей спокойного, тихого и умиротворенного отдыха. Несмотря на отдаленность от центра города, вечером здесь очень шумно: до отдыхающих доносятся крики местных жителей и других туристов. Не спасают даже балконные двери, которые зачастую еще и плохо закрываются. Единственный шанс спастись от шума - переселиться в другой номер, да и то при условии его наличия. Если вы отправляетесь в поездку с маленькими детьми, обратите особое внимание на этот пункт.

Территория отеля

Как и у большинства других отелей городского типа, у Joy Residence 3* нет огромной прилегающей территории. Тем не менее все туристы и отдыхающие смогут воспользоваться бесплатной парковкой. Надо признать, что в Таиланде это особенно важно, ведь зачастую туристы перемещаются по городу и его окрестностям на арендованных мотобайках. В данном случае им не придется беспокоиться о безопасности арендованного транспорта.

Джой Резиденс

На территории отеля Joy Residence 3* находится небольшой открытый бассейн, оборудованный лежаками и зонтиками - отличная альтернатива местному пляжу. Если вы ограничены во времени или не хотите идти на берег моря, всегда сможете позагорать и покупаться на территории отеля. Так, скажем, погода в Паттайе в сентябре или любом другом месяце сезона дождей не всегда благоволит отдыху на побережье: море в это время достаточно неспокойное и прохладное.

Питание

Позавтракать можно в ресторане отеля. Завтраки типичны для азиатских курортов: рис, сосиски, мясная нарезка, тосты с маслом, фрукты, свежие овощи, кофе, чай и соки на выбор. Для того чтобы утолить чувство голода, очень даже неплохо. В шаговой доступности от отеля находится достаточно кафе, баров и ресторанов, предлагающих не только познакомиться с экзотикой местной тайской кухни. Здесь вы всегда сможете отведать более привычные европейские и даже русские блюда. Словом, голодными точно не останетесь.

Сервис

Если вы цените приветливость персонала, качество обслуживания, вам однозначно понравится Joy Residence 3*. Сервис здесь, по заверению реальных отдыхающих, действительно великолепен. Номера убираются ежедневно, полотенца и постельное белье меняют по мере необходимости. Персонал приветлив, вежлив, прислушивается к пожеланию каждого клиента.

Joy Residence 3*: сервис

Все отдыхающие смогут воспользоваться камерой хранения багажа. Если вам как туристу хоть раз приходилось выселяться из номера и долго ждать трансфера, например в случае переноса вылета, наверняка вы оцените возможность сдать багаж и продолжить свой отдых.

Пляж

Вниманию всех отдыхающих отеля предложен пляж Jomtien, расположенный вдоль одноименной улицы. От отеля до него - 10-15 минут езды на общественном транспорте. Пляж городской, в сезон здесь собирается довольно много отдыхающих, но для каждого из них найдется местечко.

Пляж Jomtien

На пляже довольно чисто, территорию побережья ежедневно убирают приветливые и улыбчивый тайцы. Заход в море пологий, комфортный. Море достаточно чистое. Конечно, кристально чистым его трудно назвать, ведь Паттайя ко всему прочему является еще и портовым городом. Если вы хотите полежать на белом песке и искупаться в прозрачной морской воде, смело отправляйтесь на пароме на ближайший остров Ко Лан.

В шаговой доступности находится еще один пляж - Cosy Beach. Он немноголюдный, но не такой благоустроенный и чистый, как только что упомянутый Jomtien. Во время прилива на берег выбрасывается огромное количество водорослей, портящих отдых.

Поводим итоги

Если вы ищете оптимальное соотношение цены и качества предоставляемых услуг, отель Joy Residence 3* вам отлично подойдет. Безусловно, во всем можно найти недостатки, если этого захотеть. Если вы отправляетесь в Азию, в полной мере насладитесь спокойствием и размеренностью жизни здесь.

Конечно, отель имеет свои недостатки, его трудно назвать лучшим на побережье, тем не менее за вполне приемлемую стоимость вы сможете провести свой отпуск в потрясающе красивом азиатском месте, насладиться его самобытностью, культурой, экзотикой.

Именно поэтому настоятельно рекомендуем обратить свое внимание на этот небольшой, скромный и довольно недорогой отель Joy Residence 3* (Паттайя, Пратамнак Хилл).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.