Дрель ударная "Интерскол ДУ-13/780ЭР": обзор, характеристики и отзывы

«Интерскол ДУ-13/780ЭР» представляет собой доступный инструмент для бытового использования. Оборудование имеет эргономичный дизайн, поэтому оператору очень удобно работать с ним. Агрегат может работать в одном из двух режимов, а именно сверление с ударом и обычное сверление.

Обзор особенностей модели

интерскол ду 13 780эр

Упомянутая выше дрель обеспечивает превосходный контроль, который гарантируется электронной системой регулировки частоты вращения. Помимо прочего, вы сможете воспользоваться надежным и удобным выключателем производства Голландии. Рукоятка очень эргономична, она удобна при выполнении большого объема работ и эффективно снижает утомляемость оператора.

Дополнительные плюсы

дрель ударная интерскол ду 13 780эр

Для крепления оснастки на основании кабеля есть держательная муфта, которая также повышает комфорт использования инструмента. Ударная дрель имеет ключевой патрон, это способствует надежной фиксации оснастки. «Интерскол ДУ-13/780ЭР» имеет некоторые преимущества типа наличия индикатора сети, электронной регулировки числа оборотов, а также уровня.

Основные характеристики дрели

дрель интерскол ду 13 780эр

Мощность инструмента составляет 780 Вт, тип патрона – ключевой. При сверлении древесины вы сможете проделать отверстия диаметром в 30 мм, что касается металла, то этот параметр составит 13 мм, тогда как в кирпиче максимальный диаметр отверстий составит 16 мм.

Примечательно, что инструмент позволяет регулировать обороты, в нём есть реверс, а максимальный размер патрона составляет 13 мм. Частота ударов в минуту может изменяться в пределах от 0 до 43200 единиц. Скорость у инструмента одна, в нём нет подсветки, а вес ударно-сверлильного инструмента составляет всего лишь 2 кг. «Интерскол ДУ-13/780ЭР» обеспечивает вращение шпинделя с частотой в пределах от 0 до 2700 оборотов за минуту. В комплекте имеется коробка, ключевой 13-мм патрон и ограничитель глубины сверления.

Положительные отзывы потребителей

интерскол ду 13 780эр отзывы

Когда потребители рассматривают описываемую в статье модель дрели, они отмечают, что положительной особенностью является не только наличие ключевого патрона, но и доступная стоимость, которая составляет 2900 руб. Вы можете убедиться еще и в том, что дрель работает довольно тихо, поэтому использовать ее можно будет даже дома.

Инструмент многими потребителями называется очень надежным, мощным и довольно прочным, ведь корпус изготавливается из высококачественных материалов. В роли дополнительного преимущества выступает еще и реверс. Вы сможете воспользоваться встроенным уровнем и выходным валом на двух подшипниках. Инструмент довольно просто поддается ремонту, а у потребителя не возникнет проблем с запасными частями.

Многие домашние мастера отмечают компактные размеры, а также высокое качество сборки. Как утверждают покупатели, «Интерскол ДУ-13/780ЭР» справляется со всеми задачами, которые перед ним ставятся в быту. Конструкция является довольно надежной, с помощью данного оборудования можно продолбить или просверлить не очень твердый материал, а патрон отличается высоким качеством. Некоторые приобретают данную модель не только для бытовых задач, но и для мелких выездных работ. Примечательно, что у большинства потребителей не требует замены даже курок в течение нескольких лет, несмотря на то что данная деталь у остальных аналогичных инструментов является расходной.

На что еще обратить внимание

интерскол ду 13 780эр цена

Данную дрель можно использовать даже в качестве шуруповерта, что расширяет область применения инструмента. Просверлить отверстия с помощью неё можно довольно аккуратно. Подобрать скорость можно почти к любому материалу, ведь оборудование снабжено переключателем скорости. Иногда от длительной работы пластик чернеет, но это не делает его менее износоустойчивым. Для многих потребителей эта особенность не является критичной. Нужным дополнением является и вторая рукоятка, которая повышает комфорт использования. Двигатель прослужит долго, ведь в корпусе имеются отверстия для его охлаждения.

Отзывы об эксплуатации

дрель интерскол ду 13 780эр отзывы

Дрель ударная «Интерскол ДУ-13/780ЭР», по мнению покупателей, должна использоваться согласно инструкции по безопасности. Рабочее место следует содержать в чистоте и обеспечить его хорошее освещение. Если оно оказалось загромождено или плохо освещено, это может стать причиной несчастных случаев. Потребители не советуют использовать машину во взрывоопасной среде. Это касается помещений, где присутствуют воспламеняющиеся жидкости, пыль или газы. Машина представляет опасность, так как является источником искр, они могут привести к возгоранию паров или пыли.

Важно использовать штепсельные вилки оборудования, которые подходят под розетки. Конструкцию вилки не следует изменять, как и использовать переходники для инструмента с заземляющим проводом. Риск поражения электрическим током будет снижен, если оператор будет использовать неизменные вилки и соответствующие розетки.

«Интерскол ДУ-13/780ЭР», отзывы о котором вы сможете прочесть в статье, не должен использоваться под дождем или храниться во влажных условиях. Если вода попадет внутрь корпуса, это увеличит риск поражения оператора электрическим током.

Потребители советуют максимально аккуратно обращаться со шнуром. Его не нужно использовать для перетаскивания или переноса электрической машины, а также вытаскивания вилки из розетки. Важно исключить воздействие на машину масел, тепла, движущихся частей и острых кромок. Если шнур окажется повреждён или скручен, это может привести к поражению человека электрическим током.

Отзывы о мерах безопасности

Дрель «Интерскол ДУ-13/780ЭР» должна использоваться с учетом мер безопасности. Ведь при работе с инструментом вы можете задеть скрытую электропроводку. Именно поэтому машину следует удерживать за изолированные ручки. Пользователи советуют применять металлоискатели для нахождения скрытых систем электроснабжения. В качестве альтернативного решения можно обратиться за справкой в местное предприятие коммунального обслуживания.

Если вы столкнулись с заклиниванием рабочего инструмента, следует немедленно отключить его от электрической сети. Вы заметите это, если машина даст толчок, а сверло заклинит. Изделие нужно использовать с дополнительными рукоятками, так как в противном случае вы можете не справиться с управлением.

Заключение

«Интерскол ДУ-13/780ЭР», цена которого доступна для большинства потребителей и была упомянута в статье выше, представляет собой инструмент, обладающий мощным двигателем и электронной регулировкой оборотов. Производитель дает на свою продукцию двухгодичную гарантию. Использовать данное оборудование вы можете для бурения отверстий не только в плитке, керамике и кирпиче, но и в других материалах. С помощью данного оборудования можно осуществлять общестроительные работы. Оснащается агрегат дополнительной рукояткой, которая позволяет следить за глубиной сверления.

Дрель «Интерскол ДУ-13/780ЭР», отзывы о который довольно часто помогают пользователям сделать правильное решение и склонить свой выбор в сторону той или иной модели, имеет номинальную потребляемую мощность в 780 Вт. Этот показатель пользователи оценивают весьма оптимистично. Так как его оказывается достаточно для проведения большинства работ по дому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.