Victorian Nha Trang Hotel 3* (Вьетнам, Нячанг): фото и отзывы туристов

В поисках новых мест для беззаботного пляжного отдыха немало российских путешественников стали чаще задумываться об отпуске в гостеприимном Вьетнаме. Главным препятствием для многих любителей дальних странствий, готовых отказаться от Турецкой Ривьеры и даже от Паттайи ради этого юго-восточного государства, считается не только большое расстояние или финансовые проблемы, вызванные кризисом, но и временное отсутствие прямых рейсов на наиболее известные местные курорты. Зато западноевропейские туристы уже давно оценили комфорт вьетнамских гостиниц.

Одной из наиболее известных считается Victorian Nha Trang Hotel 3*. Нячанг – небольшой город, где расположен этот трехзвездочный отель, прославился, прежде всего, великолепными песчаными пляжами, не уступающими тайским или турецким ни по чистоте, ни по разнообразию развлечений.

Месторасположение гостиницы

Не более 30 километров отделяет отель от Камрани – ближайшего к Нячангу аэропорта. Но пока сюда нет прямых рейсов из какого-либо крупного российского города – некоторое время назад по инициативе вьетнамской авиакомпании они были отменены. Ответственные лица могут возобновить их в любое время. Обычно путешественники прибывают на комфортабельных воздушных лайнерах в многолюдный Хошимин, расположенный почти в 440 километрах от курортного городка.

Следующий шаг для будущих гостей Victorian Nha Trang Hotel 3* – увлекательное многочасовое путешествие на автобусе или поезде. Чаще всего нетерпеливые туристы предпочитают более быстрый вариант – на самолете. Всего лишь час, и путешественники уже в Камрани. Трансфер может занять 42–45 минут и дольше, в зависимости от конкретной компании-перевозчика. Хотя автобусы и поезда кажутся более удобными для поездки, так как туристы прибывают сразу в Нячанг, на это путешествие уйдет 7,5–8,5 часов.

Территория отеля

Victorian Nha Trang Hotel 3

В отличие от таиландских 3-звездочных отелей, вьетнамские гостиницы нечасто удивляют отдыхающих роскошными интерьерами и зелеными садами вокруг них. Не стал исключением и Victorian Nha Trang Hotel 3*, спрятавшийся в одном из узких городских переулков. Как таковой территории у этого отеля нет. Гости, подъезжающие ко входу, сразу видят перед собой фасад 6-этажного здания и многоступенчатую лестницу, по которой отдыхающие легко поднимаются к самой обычной стойке регистрации.

Номера

Туристам, выбирающим Victorian Nha Trang Hotel 3* (Вьетнам), фото гостиницы, представленные в статье, помогут заранее познакомиться с интерьером 78 довольно просторных номеров, которые подразделяются на 4 традиционные категории:

  • улучшенные (superior) с одной большой двуспальной кроватью;
  • двухместные делюксы;
  • семейный люкс, рассчитанный на проживание трех отдыхающих;
  • улучшенный делюкс.

Victorian Nha Trang Hotel 3, Вьетнам, фото

В трех последних категориях могут быть как две отдельные кровати, так и одна двуспальная. Номера, прежде всего, отличаются видом, который может обрадовать или разочаровать гостей, а также размерами: от небольшого и уютного улучшенного до люкса, вмещающего три кровати. Отдыхающим не посчастливится любоваться поражающими красотой природными ландшафтами – их здесь просто нет. Зато тем, кто проживает в более дорогих номерах, не придется видеть из окна вместо улицы или моря обычный коридор своей же гостиницы.

Комфорт в номерах

Домашний уют в комнатах создается благодаря множеству важных для отдыхающих удобств:

  • вместительной ванной или отлично оборудованной душевой кабине;
  • многоканальному плазменному телевизору, по которому можно смотреть несколько кабельных каналов, в том числе на английском и русском языках;
  • небольшому холодильнику – в некоторых номерах он не установлен;
  • современному почти бесшумному кондиционеру.

Ни один из номеров не разочарует отдыхающих отсутствием небольшого кодового сейфа, электрического чайника, телефона, фена или мини-бара. Уют комнат также создается красивыми шторами на высоких окнах, зеркалами на светлых стенах и приглушенным освещением по вечерам.

Victorian Nha Trang Hotel 3, Вьетнам

Питание в Victorian Nha Trang Hotel 3*

Многие туристы мечтают попробовать вьетнамскую кухню. Вряд ли кто-то из путешественников будет разочарован напитками и блюдами, которые предлагают целых три заведения, расположенные в Victorian Nha Trang Hotel 3*:

  1. Victorian – просторный ресторан, в который отдыхающие, прежде всего, приходят на завтраки; здесь посетителям предлагают познакомиться со вкусом вьетнамских блюд, необычных для европейцев.
  2. Pool Bar – название небольшого бара, отличающегося светлым интерьером, сразу говорит о его расположении – рядом с крохотным бассейном; здесь можно просто посидеть, беседуя и попивая любимые соки или оригинальные коктейли.
  3. Blue Sea – небольшой ресторан, спрятавшийся на крыше отеля, предлагает как европейские, так и китайские блюда; заведение привлекает, прежде всего, тех, кто не представляет свой обед или ужин без морепродуктов.

Рестораны начинают принимать гостей довольно рано, в 6 утра, а бар – на час позже. Зато он закрывается в 11 вечера, а два других упомянутых места заканчивают работать на два часа раньше.

Victorian Nha Trang Hotel 3, Нячанг

Чем можно заняться в отеле?

Тех путешественников, которые рассчитывают на разнообразие досуга в Victorian Nha Trang Hotel 3*, ждет большое разочарование. Здесь нет анимации, которую особенно любят туристы, часто отдыхающие на знаменитых турецких курортах. Поклонников спортивных развлечений и азартных игр (тенниса, футбола, бильярда и других подобных занятий) может расстроить тот факт, что в отеле не удастся посетить вместительный спортивный зал или корт. Зато на шестом этаже гостиничного здания можно часами плавать в крохотном бассейне, рассчитанном на 8–10 человек. Здесь же для отдыхающих установлено несколько широких шезлонгов, на которых желающие с удовольствием загорают на вьетнамском солнце.

Отель Victorian Nha Trang Hotel 3

В укромном уголке неподалеку от бассейна любители физических нагрузок найдут несколько современных тренажеров. Эту небольшую уютную площадку вряд ли кто-то назовет спортивным залом, но оборудования, установленного здесь, вполне достаточно для 1–2 часов интенсивных занятий. Деловые люди, решившие остановиться в отеле, не будут разочарованы. Для них здесь открыты двери просторного зала для заседаний, который подойдет для многочасовых конференций, важных приемов и торжественных банкетов. Все это возможно благодаря перестановке мебели и оборудования многофункционального помещения.

Victorian Nha Trang Hotel 3, описание

Пляж и море

Отель Victorian Nha Trang Hotel 3* обрадует гостей близким расположением к теплому морю. Всего лишь пять минут неспешной прогулки, и отдыхающие уже расслабляются на чистом песчаном пляже. Благодаря нескольким живописным островам, здешние высокие волны редко посещают побережье. Поэтому оно больше подходит для любителей плавания, чем для страстных поклонников экстремального серфинга. При этом немаловажно еще и то, что море здесь довольно глубокое и чистое.

При желании отдыхающие могут укрыться от лучей жаркого солнца под одним из многочисленных пляжных зонтиков, которые, словно сказочные большие грибы, выстроились вдоль набережной. Немало туристов с удовольствием арендуют вместительные лодки и отправляются на острова, тем более им есть из чего выбрать. Каждый из островов, независимо от размеров, обрадует отдыхающих разнообразием развлечений. Кто-то расслабленно плавает в прибрежных водах, другие исследуют море, занимаясь дайвингом или снорклингом, а третьи наслаждаются прелестями рыбалки.

Развлечения

Из-за отсутствия анимации и больших бассейнов не стоит расстраиваться туристам, остановившимся в Victorian Nha Trang Hotel 3*. Описание гостиницы не дает точного представления о том, какие развлечения ждут отдыхающих в заведениях, расположенных неподалеку от этого отеля. Преодолев чуть больше трех километров с помощью современной канатной дороги, путешественники могут быстро оказаться на живописном Хон Че – знаменитом острове, где находятся владения «Винперл Лэнд» – большого тематического парка.

Здесь юных туристов и их заботливых родителей ждут несколько веселых аттракционов, яркие представления с виртуозными дельфинами, захватывающее катание на быстрых американских горках и множество других развлечений. Те отдыхающие, которые не хотят удаляться от гостиницы, могут отправиться в соседний Центральный парк. Там часами можно плавать в гигантском бассейне и наслаждаться вкусом морепродуктов или шашлыка в «Чемпионе» – ресторане, который способен удивить гурманов не только изысканными блюдами, но и довольно доступными ценами.

Окрестности

Туристам, отдыхающим в гостинице, действительно повезло с расположением Victorian Nha Trang Hotel 3*. Вьетнам может похвастаться разнообразием торговых комплексов, а также историко-культурными и сакральными сооружениями. Нячанг не стал исключением из этого правила. Вокруг отеля разбросано несколько недорогих вьетнамских, индийских, японских и даже армянских ресторанов и кафе. Чуть подальше находится знаменитый «Дам» – один из наиболее известных городских рынков. Любители старины и те, кто интересуется вьетнамскими сакральными сооружениями, могут побывать в Чамских башнях – хорошо сохранившихся останках древнего храма.

Положительные отзывы об отеле

Практически все путешественники не сразу выбирают для своего отдыха Victorian Nha Trang Hotel 3* (Вьетнам). Отзывы тех, кто уже останавливался здесь, помогают туристам окончательно определиться, познакомившись с преимуществами этой гостиницы. Главное, что устраивает большинство гостей отеля – его близкое расположение к морю и нескольким песчаным пляжам. Отсюда также можно быстро и легко добраться как до «Винперла», так и до других мест развлечений. Редко кто из отдыхающих остается недоволен питанием в ресторанах гостиницы. Разнообразие морепродуктов, мясных блюд и свежих фруктов также почти всегда устраивает гостей отеля. Большие кровати в каждом номере – приятный сюрприз для многих отдыхающих, которые часто ожидают увидеть здесь мебель гораздо меньших размеров.

Victorian Nha Trang Hotel 3, отзывы

Претензии к гостинице

К сожалению, нередки случаи, когда отдыхающие остаются недовольны как обслуживанием, так и номерами Victorian Nha Trang Hotel 3*. Отзывы, в которых к отелю предъявляются конкретные претензии, не всегда бывают объективными. Но почти все гости сходятся во мнении, что соседство с постоянной стройкой нельзя назвать приятным из-за пыли и шума от нее. Причем это беда не только квартала, где находится этот отель, но и всего курортного города. Отсутствие большого бассейна и просторного тренажерного зала не так сильно разочаровывает отдыхающих, хотя это один из основных недостатков заведения. Не устраивает гостей отеля необходимость переходить широкую дорогу, довольно оживленную из-за мотоциклов и скутеров. Но только так можно добраться даже до близко расположенных пляжей.

Советы

Многие из тех отдыхающих, которые успели пожить в гостинице даже не раз, советуют останавливаться в ней всем тем, кто не ищет роскошных номеров и чудесных видов. Гостиница, прежде всего, устроит путешественников, приезжающих в Нячанг ради расслабленного отдыха на пляжах курорта и знакомства с его развлекательными заведениями или историческими и храмовыми сооружениями. Те, кто предпочитает чуть ли не весь отпуск не покидать отель, вряд ли будут довольны проживанием в этом заведении. Главное для всех путешественников – умение сохранить хорошее настроение на все время отдыха. Доброжелательная команда улыбчивых сотрудников отеля непременно поможет им в этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.