"Новый источник" - санаторий в Вологде

Организм человека – это сложный, многофункциональный механизм, который тоже нуждается в перерывах работы. Постоянная нагрузка, стрессы, меняющиеся условия жизни, загрязнение природы – явлений, которые могут пагубно влиять на здоровье, очень большое количество. Именно поэтому, постоянно поддаваясь ударом со стороны внешней среды, приходится регулярно посещать места оздоровления и восстановления. Санатории отличаются от обычных баз отдыха тем, что они предлагают условия, при которых душа и тело могут не только отдохнуть от скорости бытовых дней, но и поправить здоровье. Различные лечебные процедуры в совокупности со спокойствием природной зоны, хорошим качеством услуг и разнообразием времяпрепровождения заряжают силой для возвращения в обычный режим дня. Санатории бывают разных типов с различным набором услуг и возможностей. Среди них можно выделить «Новый источник» - санаторий в Вологде, который, широко распахнув двери, с удовольствием встречает желающих прекрасно провести время и привести себя в форму.

Расположение

Санаторий «Новый источник» находится в 3 километрах от федеральной трассы «Вологда – Новая Ладога», в 20 километрах от Вологды. «Новый источник» окружен природно-парковой зоной, что позволяет насладиться красотой и гармонией природы, стать её частью, вдохновиться ею.

новый источник санаторий
Недалеко от основной территории санатория находится река Тошня, что также благотворно влияет на состояние. В месте, где на каждом шагу, в отличие от шумного города, природа напоминает о себе и своей ценности, процесс восстановления здоровья проходит с особым наслаждением.

Размещение в санатории

Многие базы отдыха и реабилитации подходят к созданию основных жилых зданий с учетом возможностей и потребностей отдыхающих. Таким же образом к этому вопросу подошел «Новый источник». Санаторий предлагает своим гостям поселиться в номера разного уровня комфорта. Это могут быть одно- и двухместные однокомнатные номера, в которых есть умывальник, туалет и душ (траповый).

санаторий новый источник
В одноместных также есть холодильник и телевизор. Имеется возможность заселиться в такие же номера, но после ремонта. В каждом из них есть и холодильник, и телевизор, а также душевая кабина. Номер типа люкс представляет собой две отдельные комнаты с туалетом, душевой кабиной или ванной, телевизором, телефоном, электрочайником, утюгом и полным набором посуды. Эти номера находятся в двух корпусах, соединенных теплым переходом на случай непогоды, который также ведет в лечебный корпус, столовую и клуб.

Профильное лечение

Проблемы со здоровьем могут быть самыми разными, и поэтому в заведениях такого типа должен быть комплексный подход к их решению. «Новый источник» (Вологда) – санаторий, который помогает в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, дыхательной, нервной систем и опорно-двигательного аппарата. Свои услуги он предоставляет как взрослым, так и детям. Его диагностическая и лечебная база помогает справиться с проблемами и получить при этом удовольствие.

Восстановление здоровья

Санаторий вологодский «Новый источник» предоставляет услуги по восстановлению здоровья самыми разными методами. Список процедур, которые каждый отдыхающий может пройти, очень велик. Среди них водолечение в виде хвойных и минеральных ванн, гидротерапия, саунотерапия, питьевое лечение минеральными водами (на территории находятся три скважины минеральных вод, каждая из которых имеет свое назначение), физиотерапия, лечебная физкультура как в зале, так и в бассейне, лечение пчелами, иглоукалывание, блоко-разгрузочная терапия, мануальная терапия, музыко- и фитотерапия.

 новый источник вологда санаторий
Также к услугам отдыхающих криокамера, соляная пещера, специальные кабинеты для лечения пьявками и аппаратного, ручного массажа. «Новый источник» - санаторий, обеспечивающий своих гостей консультативной помощью по медицинским показаниям, специалистами по профилю основного заболевания и экстренным медицинским показаниям. Проводятся диагностические исследования.

Досуг в санатории «Новый источник»

На территории санатория ежедневно проходят показы известных фильмов, часто устаиваются концерты артистов и, при желании, самих отдыхающих. «Новый источник» - санаторий, который заботится о разнообразии досуга и поэтому постоянно пополняет список предлагаемых развлечений. В него входят катание на лошадях верхом или конные прогулки в повозке, регулярные дискотеки для молодых и более серьезные тематические вечера для людей постарше, большой игровой сектор и библиотека для любителей спокойствия.

санаторий вологодский новый источник
На территории также находятся теннисные столы, бильярдная, тренажерный зал, магазины, сауна и кафе. За дополнительную плату можно арендовать спортивный инвентарь. Также есть возможность посмотреть Вологду и область, посетить выдающиеся места и музеи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.