Отель The Melody Phuket 3*, Таиланд, о. Пхукет: обзор, описание и отзывы

Остров Пхукет является одной из южных провинций очень популярного у российских туристов курорта - Таиланда. Расположен он в Адаманском море и соединен с материком мостом. Туристическая инфраструктура на этом острове развита просто замечательно. Имеется здесь и огромное количество удобных отелей. Очень неплохое мнение у курортников сложилось, к примеру, о гостинице The Melody Phuket 3*.

Отзывы о расположении отеля

Находится эта трехзвездочная гостиница в поселке Карон. Этот курортный населенный пункт занимается небольшую территорию у самого океана. Расположен поселок примерно в часе езды от аэропорта Пхукета. Добраться до гостиницы туристам, прилетевшим на остров на самолете, можно или трансферным автобусом, или на такси. До столицы острова, города Пхукет, от гостиницы всего 15 км.

В самом поселке отель, по мнению многих туристов, расположен довольно-таки удобно. Все необходимая для комфортного отдыха инфраструктура Карона находится в непосредственной близости от него.

the melody phuket 3

Некоторым недостатком гостиницы ее постояльцы считают довольно большую удаленность от моря. Ближайший к гостинице пляж, Ката, находится примерно в 800 метрах от нее. Идти сюда с территории отеля приходится около 15 минут. Пляж Карон находится немного дальше Ката - в километре от гостиницы. Также некоторые постояльцы отеля предпочитают добираться на общественном транспорте до пляжа Сурин. Это место расположено в 20 км от гостиницы. Точный адрес отеля выглядит следующим образом: 179 Patak Road, Muang, Karon, Phuket, Таиланд 83100 Ката Бич.

Общее описание

Представляет собой эта гостиница четырехэтажное современное и довольно-таки новое здание. Общим стилем отеля является музыкальный. Фасады The Melody Phuket выкрашены в светло-розовый цвет, а в качестве украшения использованы металлические «ноты» из черного металла, гармонично сочетающиеся с дизайном парапетов балконов.

Двор отеля выглядит очень аккуратно. По всей площади территория гостиницы покрыта плиткой. Также во дворе имеются зеленые насаждения. Некоторую часть территории занимает огромный чистый бассейн. Рядом с его чашей установлены шезлонги оригинального строгого дизайна. Имеется в этом отеле и еще один бассейн. Расположен он на заднем дворе.

Номерной фонд гостиницы

Гости Пхукета могут снять в отеле The Melody Phuket, отзывы о котором в основном положительны, один из 76 удобных номеров. В гостинице сдаются комнаты:

  • делюкс Indy с панорамным видом на горы и море;
  • классический делюкс с видом на бассейн;
  • Jazz с доступом к бассейну.

Первые две категории номеров имеют площадь в 26 м2, Jazz - 28 м2. Курить во всех комнатах отеля и на его территории категорически запрещено. Нельзя проживать в этой гостинице и с разного рода домашними животными.

Оснащенность номеров

Помимо удобных кроватей и другой необходимой мебели, постояльцы могут пользоваться в апартаментах:

  • современным телевизором с плоским экраном;
  • кондиционером;
  • кофеваркой и чайником;
  • холодильником;
  • сейфом.

 the melody phuket

В каждом номере есть душевая. Помимо шампуня, геля и мыла, постояльцам отеля предоставляется фен. В сезон дождей горничные дополнительно приносят в номера зонтики. Выдаются постояльцам также халаты и тапочки. Для того чтобы жильцы отеля имели возможность погладить одежду, в номерах предусмотрены утюги.

Оформлены комнаты этого отеля очень интересно. Основной темой интерьера здания, как и экстерьера, является музыкальная. На стенах в номерах повсюду нарисованы нотные отрывки разных мелодий. Общая гамма оформления комнат гостиницы - бело-коричневая или бело-серая. Сантехника в душе и мебель в апартаментах установлены современного практичного дизайна.

Отзывы о номерах

Отель The Melody Phuket - трехзвездочный. Однако, как считают многие постояльцы, ему уже вполне можно присвоить и четыре звезды. Номера здесь действительно комфортнее, чем во многих других отелях 3* Таиланда. Комнаты в этой гостинице чистые и уютные, а мебель абсолютно новая и удобная. Бытовая техника в гостинице работает хорошо, сырости и насекомых в номерах нет.

Горничные в отеле выполняют свои обязанности по уборке номеров просто отлично. Хозяйка гостиницы очень часто даже лично проверяет их работу. Постельное белье в отеле всегда чистое и, конечно же, не застиранное. Кровати в гостинице просто огромные, и спать на них очень удобно. При этом и звукоизоляция в комнатах практически идеальная.

Хорошие отзывы гостиница The Melody Phuket 4* (Phuket, Kata) заслужила также за то, что в каждом номере здесь есть удобный балкон. Пляжные принадлежности, вывешенные за пределами помещений, высыхают очень быстро.

Инфраструктура гостиницы

Большое количество удобств предусмотрено для постояльцев на территории этого удобного отеля. Жильцы The Melody Phuket могут, к примеру, посидеть в читальном уголке или посетить прачечную для того, чтобы постирать загрязнившиеся вещи с использованием современной бытовой техники. Габаритный багаж в гостинице постояльцы обычно сдают в камеру хранения.

В общих местах отеля работает бесплатный Wi-Fi. При необходимости в гостинице можно также сделать ксерокопию или отправить факс. Помимо этого, в отеле имеется собственный фитнес-центр с джакузи. Шезлонги и зонтики постояльцам, решившим искупаться в бассейне, предоставляются бесплатно. Кроме водных процедур, непосредственно в отеле можно принимать и солнечные ванны. Для этого в гостинице оборудована отдельная терраса.

пхукет the melody phuket

Трансфер от аэропорта и обратно приезжающим и отъезжающим постояльцам за отельную плату предоставляется в самой гостинице. На 2, 3, 4-й этаж жильцы могут подниматься не только по лестнице, но и на лифте. Последний работает исправно и при движении практически не шумит. Так что отдыху постояльцев расположенных рядом с шахтой лифта номеров ничего не мешает. Персонал на ресепшене на русском языке, к сожалению, не говорит. Однако некоторые администраторы понимают английский.

Многие туристы (в основном приехавшие отдыхать с детьми) арендуют на Пхукете автомобили. Оставлять машину при необходимости можно прямо рядом с гостиницей. Парковка у отеля имеется собственная.

The Melody Phuket 3*: отзывы о питании

Завтраки в этом отеле также вполне соответствуют его звездности. В общем зале ресторана всегда есть свежие и тушеные овощи, соусы, зелень, лапша, ананасы, рис, сосиски, мясные и куриные поджарки, соки, молоко, кофе и т. д. Можно заказывать и дополнительные блюда. Для этого нужно заполнить специальную анкету и отдать ее сотруднице, стоящей на входе в ресторан.

the melody phuket 4

Бар гостиницы находится рядом с основным бассейном. Здесь туристы могут приобрести пиво или какой-нибудь коктейль.

Условия заселения детей

Дети могут проживать в этом отеле с любого возраста. Постояльцев младше двух лет в гостинице размещают бесплатно, предоставляя отдельную кроватку. Отдавать деньги за проживание ребенка до 12 лет также не нужно в том случае, если он будет спать с родителями. За дополнительную кровать придется заплатить THB 1100.

Как заселяться

Регистрация в гостинице The Melody Phuket 4* работает круглосуточно. Заселение жильцов производится в 14 часов дня. Выехать по окончании оплаченного срока проживания нужно в 12. Во время регистрации следует просто предъявить паспорт. Депозит при въезде в эту гостиницу с постояльцев не взимается.

Дорога до пляжа

До берега моря от гостиницы The Melody Phuket 3* (Пхукет, Kata) идти, как уже упоминалось, довольно-таки далеко. Молодым туристам дорога, возможно, покажется и не слишком утомительной. Однако пожилым постояльцам, а также семьям с детьми путь длиной в 15 минут по жаре, по оживленным улицам без тротуаров преодолевать, скорее всего, будет не слишком удобно.

the melody phuket отзывы

Чтобы добраться до моря, при выходе из отеля нужно свернуть налево, дойти до перекрестка и снова свернуть в ту же сторону. Далее следует опять идти до перекрестка. Свернув здесь направо, можно попасть на пляж Карон, налево - на Ката. И там, и там отдохнуть можно очень даже неплохо.

Пляж Карон: особенности

В этом месте океана береговая линия покрыта песком с очень высоким содержанием кварца. Поэтому при ходьбе он похрустывает под ногами наподобие снега. Общая длина пляжа Карон составляет 6 км. При этом береговая линия здесь очень широкая. Поэтому даже при большом скоплении народа место для новых отдыхающих всегда находится. Морская вода на этом пляже кристально чистая. Вход в океан в этом месте пологий, а волнение - не слишком сильное. Оснащен пляж Карон очень хорошо. Лежаков здесь предостаточно, и арендовать их можно по невысокой цене. Разного рода ресторанов и кафе на береговой линии имеется множество.

Пляж Ката

Считается, что это место лучше всего подходит для семейного отдыха с детьми. Ката - очень спокойный пляж. При этом инфраструктура здесь развита не хуже, чем на Кароне. Протяженность пляжа Ката составляет 1.5 км, ширина - 50-70 м.

 the melody phuket 3 пхукет kata

Берег в этом месте океана абсолютно ровный. Поэтому образуется мелководье, удобное для купания детей. Камней в воде при входе в море нет абсолютно. Лежаков на этом пляже меньше, чем на Кароне. Однако свободные есть практически всегда. Вдоль береговой линии здесь растут пальмы, и туристы имеют возможность при необходимости посидеть в тенечке.

По всему пляжу Ката, как и на Кароне, рассредоточены всевозможные кафе и рестораны. Транзитной дороги вдоль моря здесь не проходит. Не устраиваются на пляже и разного рода дискотеки. Поэтому тишину, кроме шума волн, на берегу практически ничто не нарушает.

Что можно посетить постояльцам на острове

Большое количество разного рода достопримечательностей - это то, чем отличается остров Пхукет. The Melody Phuket 3*, помимо обменного пункта и бизнес-уголка, предлагает своим постояльцам и экскурсионные услуги. В имеющееся в отеле бюро можно обратиться за помощью при желании распланировать посещение достопримечательностей Пхукета.

the melody phuket 3 отзывы

Поблизости от гостиницы находится, к примеру, знаменитая статуя Будды. Также постояльцы отеля могут осмотреть:

  • холм Чалонг;
  • озеро Наи Харн;
  • храм Карона и т. д.

В непосредственной близости от отеля находятся также такие интересные места, как стрелковый полигон Пхукета и мини-гольф Dino-Park.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.