"Хлорофилл жидкий"

Хлорофилл — это зеленый пигмент, который содержится в растениях и окрашивает их в свой цвет. Роль биомолекул имеет решающее значение в процессе фотосинтеза, позволяющего поглощать растениям энергию света. Впервые он был выделен французскими химиками Иосифом Бенджамином Каванту и Пьером Жозефом Пеллетьеном. По химическому строению хлорофиллы являются магниевыми комплексами различных тетрапирролов. Зеленый краситель, полученный из растений, зарегистрирован в европейском реестре, как пищевая добавка Е140, отличается неустойчивостью при хранении, поэтому позже была зарегистрирована еще одна пищевая добавка (Е141), которая представляет собой медный комплекс хлорофиллина натрия, характеризующийся большей устойчивостью. Но Е140 и Е141 — это просто зеленые пигменты, а не жидкий хлорофил.

Хлорофилл натуральный может поступать в организм с продуктами питания, имеющими зеленую окраску. Но этого не всегда бывает достаточно. Производитель «NOW Foods» (США) выпускает в темных флаконах объемом 473 мл биологически активную добавку. Этот продукт (артикул PDM00246) имеет название «Хлорофилл жидкий», он не является лекарством. Активным веществом служит растворимая в воде форма хлорофилла, полученного экстракцией из листьев люцерны. Вспомогательные вещества — масло мяты и сорбат калия. Употребляют по чайной ложке в день с соком или водой. Перед употреблением флакон взбалтывают. Назначение БАД: профилактика и облегчение симптомов ОРЗ и ОРВИ, мочекаменной болезни, язвенных болезней, воспалительных процессов в организме, стоматологических и ЛОР-патологий. Может применяться для спринцевания при трихомонадном кольпите.

Установлено, что хлорофилл обладает уникальным свойствами. Способен восстанавливать повреждения в организме на молекулярном и клеточном уровне. Кроме того, помогает очищению организма, борется с инфекциями, помогает заживлению ран и укреплению здоровья сердечно-сосудистой, пищеварительной, иммунной систем, а также способствует процессу детоксикации. «Хлорофилл жидкий» — это хороший источник хлорофилла, который увеличивает количество красных кровяных клеток и, следовательно, потребление кислорода организмом. Он уменьшает воздействие канцерогенов на организм. БАД разрушает оксалаты кальция и способствует их мягкому удалению из организма.

Хлорофилл, который содержит БАД «Хлорофилл жидкий» защищает организм от целого ряда канцерогенных веществ, попадающих в пищу в результате паразитирования плесневых грибов на колбасных, зерновых и бобовых продуктах, а также на орехах. Эти канцерогенные микотоксины устойчивы к нагреванию. Кроме того, хлорофилл защищает организм от канцерогенных веществ, попадающих в организм воздушно-капельным путем (в результате производственного загрязнения среды, от табачного дыма). Он блокирует обмен вредных химических веществ, которые повреждают ДНК. Известны исследования, которые показывают, что хлорофилл подавляет канцерогенез (процесс зарождения и развития раковых опухолей).

Хлорофилл является одним из наиболее важных природных хелатов. Он способен связывать и удалять токсичные тяжелые металлы, такие как ртуть, поэтому является чрезвычайно мощным целителем. Антиоксидантные и противовоспалительные свойства, которыми он обладает, помогают уменьшить воспаление и замедлить процессы окисления (старения) в организме. Благодаря антисептическим свойствам, «Хлорофилл жидкий» участвует в уничтожении микробов, способствует укреплению тканей, повышает устойчивость клеток к болезням и препятствует росту патогенных бактерий. Этими свойствами объясняется его способность лечить неприятный запах изо рта. Хлорофилл оказывает двойное действие на причины: как дезодоратор устраняет запахи в полости рта и горла, а также лечит пищеварительный тракт.

Польза для здоровья от хлорофилла основана на его регулярном приеме. Самый простой способ — включать ежедневно в рацион зеленые продукты: зеленые яблоки, перья лука, брокколи, листья салата. Добавлять в блюда зелень петрушки, укропа, употреблять свежий шпинат, щавель, свежий горох, бобы и другие продукты. Включая в рацион зеленые продукты, можно получать хлорофилл ежедневно, он улучшит состояние здоровья и добавит энергии. Можно иметь дополнительный источник энергии, если принимать регулярно «Хлорофилл жидкий». Отзывы, однако, содержат информацию о том, что при неправильном использовании могут возникнуть осложнения. Например, передозировка БАД или непереносимость организмом отдельных компонентов может привести к нарушению пищеварения. Наиболее распространенными симптомами являются спазмы в животе, тошнота и рвота, понос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.