Ресторан "Пятый Океан": фото и отзывы

Ищете хорошее место, чтобы отдохнуть в теплой компании или в кругу семьи? Тогда обратите внимание на ресторан «Пятый океан». Это уникальная сеть, которая сегодня распространилась уже на несколько городов. Если сегодня вам как раз нечем заняться, то приходите попробовать уникальные блюда. Вам точно здесь понравится. Ресторан «Пятый океан» - это огромный выбор изысканных блюд из морепродуктов. Если вы любите рыбу, креветок и морскую капусту, то это точно идеальный вариант для вас.

ресторан пятый океан

Свой «океан» во Владивостоке

Не зря получил свое название ресторан «Пятый океан». Здесь можно познакомиться с изобилием морепродуктов. Лучшие повара помогают вам окунуться в восточную культуру, соблюдая все техники приготовления. Роскошные блюда из экзотических морских обитателей покоряют сердца людей с первого раза. Для любителей морепродуктов ресторан «Пятый океан» приготовил сюрприз. Здесь прямо посреди зала находится огромный аквариум, где можно выбрать желаемый ингредиент, чтобы получить свежее и вкусное блюдо.

Где расположен?

Совсем несложно найти ресторан «Пятый океан». Отзывы подчеркивают, что туристы, которые впервые в городе, и то с легкостью его обнаружат. Расположился он на центральной городской набережной, и представляет собой частичку Средиземноморья на Дальнем Востоке. Замечательная кухня и близость к главной прогулочной зоне делают его одним из самых популярных в городе.

пятый океан ресторан

Особенности интерьера

Мы приходим в подобные заведения не только для того, чтобы поесть, но и чтобы пообщаться, а также просто насладиться интерьером. «Пятый океан» - ресторан, который отличается от большинства других. Располагается он по адресу г. Владивосток, ул. Батарейная, 2B. Интерьер оформлен в морском стиле. В качестве отделочного материала выступает натуральное дерево. Парадный вход выглядит немного простовато, словно рыбацкий домик. Но попадая внутрь, вы понимаете, что ошиблись в своих выводах. Деревянная мебель придает особый шарм и даже изысканность. На каждом стуле лежит мягкая подушечка, на столах цветные скатерти. Сам зал очень просторный, за что его и любят посетители. Большое количество света позволяет гостям чувствовать себя очень комфортно.

Судя по отзывам, это отличное заведение, где можно вкусно поесть и отлично провести вечер. Средний чек - 1300 рублей на человека. Однако мясоеды могут остаться несколько разочарованными рыбными блюдами и закусками из морской травы. Но оригинальные салаты и десерты спасают положение даже в этом случае, и наверняка вы еще не раз посетите ресторан «Пятый океан». Владивосток – это административный центр Приморского края. Где, как не здесь, можно ждать от ресторана разнообразие морских деликатесов. Многие отмечают, что, побывав тут несколько раз, начали понимать тонкий вкус и пользу блюд из рыбы и включать их в свой рацион намного чаще.

ресторан пятый океан на марксистской

Ресторан «Пятый океан», Шереметьево

Расположен он в терминале «F» (Шереметьево-2), на четвертом этаже. Рассчитан ресторан на сто посадочных мест, а потому всегда готов принять посетителей. За время своей работы он зарекомендовал себя высочайшим качеством обслуживания, которое соответствует международным требованиям. Если вы любите самолеты, то здесь найдете идеальное место для того, чтобы расслабиться и насладиться прекрасным зрелищем. Прямо из окна ресторана открывается великолепная панорама. Огни посадочных полос, взмывающие в небо серебристые машины - все это оставляет сильное впечатление.

Сюда приезжают специально, чтобы насладиться роскошной кухней, либо приходят просто подождать свой рейс с чашкой горячего кофе в руках. «Пятый океан» (ресторан, Москва) предлагает своим посетителям вкуснейшие блюда европейской, японской, русской и итальянской кухни. У местных поваров есть добрая традиция: они никогда не используют замороженное мясо, а только охлажденное. За счет этого блюда получаются особенно нежными и вкусными.

Судя по отзывам, кухня этого ресторана - одна из самых изысканных в столице. Особенно хвалят постоянные посетители лосося с хрустящей корочкой, ароматного морского окуня, каре ягненка в мятном соусе, настоящие спагетти и лингвини с икрой. А на десерт попробуйте великолепные пирожные и торты, которые готовятся в местном кондитерском цеху. Средний чек 1000 рублей, работает ресторан ежедневно, с 8:00 до 23:00.

ресторан пятый океан владивосток

Для знатоков вкусной кухни и пенного напитка

Если вы хотите сделать свой ужин действительно незабываемым, то посетите ресторан «Пятый океан» на Марксистской ул. 20, стр.1. Интерьер, как водится, выполнен в морском стиле. Сразу создается впечатление, что вы на корабле. Двери с иллюминаторами, яхтенные светильники, мебель из мореного дерева - все это складывается в единый, очень удачный и гармоничный образ. Постеры на стенах, изображающие корабли и море, дополняют и оттеняют его. Но постоянные посетители ценят заведение не только за уютную атмосферу.

пятый океан ресторан москва

Вкуснейшее пиво

Действительно, пивной ресторан «Пятый океан» отличается от большинства своих собратьев уникальной системой подачи напитка. На первом этаже расположена собственная пивоварня. Здесь изготавливают темные и светлые сорта из самого качественного, европейского солода и хмеля, а также воды, которая прошла предварительную очистку и подготовку.

Свои уникальные качества пенный напиток сохраняет благодаря тому, что он не пастеризуется и не фильтруется, не консервируется и не осветляется. То есть это настоящее, живое пиво. На вид оно немного мутноватое, но это результат наличия в нем дрожжевой культуры, которая и обеспечивает его полезные свойства.

ресторан пятый океан шереметьево

Система подачи

Мы уже немного затронули эту тему, но не продолжить ее – значит оставить читателя без важнейшей информации. Создатели этого ресторана своей главной фишкой выбрали подачу на стол самого свежего пива, избегая любого контакта с окружающей средой. В результате было принято решение, благодаря которому сегодня количество постоянных посетителей ресторана только растет.

Как мы уже говорили, на первом этаже расположена пивоварня. Именно отсюда готовое пиво по охлаждающему трубопроводу поступает в разливочные краны на всех столиках. То есть посетители дегустируют только что сваренный напиток, который всегда безупречного качества.

пивной ресторан пятый океан

Кухня и развлечения

Приходят сюда не только чтобы выпить, но и чтобы вкусно поужинать. Для этого ресторан предлагает разнообразное меню. Кухня европейская, но основной упор делается на рыбу и морепродукты, как и положено заведению с морской тематикой. Если вы еще ни разу здесь не бывали, то свой выбор можете сделать на основании отзывов бывалых посетителей.

Поскольку завсегдатаев у ресторана много, рекомендации оказалось найти совсем несложно. В качестве закуски отзывы советуют выбрать «Рыбное плато». На большом блюде вам подадут нерку и белорыбицу, кальмаров и семгу, а также красную икру. Рыба хорошо гармонирует с пивом, причем это относится не только к сушеной, но и к другим способам приготовления. А для любителей экзотики можно порекомендовать «Морское плато», которое включает свежих устриц, тигровых креветок, мидий и крабов.

А что можно взять на горячее? Отзывы говорят о том, что здесь работают профессиональные повара, а потому кухня не просто хорошая, а великолепная. Под пиво хорошо подойдет знаменитый «Невод». Это филе судака и семги, обжаренные с грибами и креветками, цветной капустой и брокколи. Все это великолепие запекается в сыре, а к блюду подается соус с белым вином. Не менее популярна и «Морская палитра», которая представляет собой обжаренные на гриле морские гребешки, кальмары, мидии, осьминоги и креветки.

Мясные блюда в меню тоже есть, поэтому не грустите, если вас позвали в морской ресторан, а вы терпеть не можете рыбу. К пиву можно заказать колбаски, приготовленные на гриле, или свиные рульки. Однако есть здесь и более изысканные блюда. Например, зажаренный на гриле стейк, фаршированный нежнейшим сыром.

Судя по отзывам, здесь можно провести потрясающий вечер в кругу семьи или друзей. Для развлечения есть бильярд, а по вечерам играет живая музыка. Цены вполне умеренные, средний чек составляет 1000 рублей на человека.

ресторан пятый океан отзывы

Доставка на дом

Очень удобная услуга, которая заслуживает отдельного внимания. Сотрудники ресторана организуют доставку блюд и напитков к вам домой или в офис. Хотите ли вы просто поужинать вдвоем или намечается семейное торжество, вы можете быть спокойны за меню. Достаточно позвонить и сделать заказ. В назначенный час он будет на столе, горячий и свежий. Любое блюдо европейской или русской кухни, безупречное пиво - все это будет доставлено точно по расписанию. Этот вариант имеет как достоинства, так и недостатки. С одной стороны, вам не нужно собираться и ехать куда-то, чтобы поужинать. С другой стороны, в ресторане царит особая атмосфера, которую невозможно воссоздать дома. А если на улице лето, то забудьте о домашнем ужине. На летней веранде ресторана проходят джазовые вечера, которые дарят незабываемые впечатления всем гостям.

Еще немного про отзывы

Ресторан «Пятый океан» на Таганке является самым известным заведением в столице. Он объединяет всех - вегетарианцев и мясоедов, любителей изысканных блюд и простых закусок к пиву. Взрослые могут основательно пообедать, а дети - полакомиться десертами.

Романтическое свидание или дружеская встреча, яркий корпоратив - любое из этих мероприятий пройдет здесь на ура. Многие в своих отзывах отмечают, что первый раз попали сюда в качестве приглашенного на какое-либо мероприятие. Это решает все, и в дальнейшем человек неоднократно приходит уже самостоятельно, приводя своих друзей и членов семьи. Разнообразное меню, оригинальная подача блюд, вежливый персонал, но самое главное - здесь вы попробуете кулинарные шедевры, которыми хочется лакомиться снова и снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.