Цветная пудра для волос: как выбрать и как пользоваться? Современная индустрия красоты

Современная индустрия красоты предлагает модницам всегда находиться в тренде, пробовать новые способы совершенствования своей внешности. Каждая девушка хоть раз в своей жизни, но экспериментировала с образом. Это естественный путь к поиску себя.

Цветная пудра для волос - новшество в этой сфере, которое поможет стать любой красавице еще ярче и уверенней в себе.

цветная пудра для волос

Цветная пудра (или мелки) - что это?

Индустрия красоты вышла в своем развитии на тот качественный уровень, когда преображение себя становится более простым, быстрым и менее энергоемким процессом. Сейчас необязательно проводить часы у стилиста, долго раздумывать, прежде чем изменить имидж.

Для этого можно использовать такое средство как цветная пудра для волос. Это порошкообразный блестящий или матовый продукт, предназначенный для окрашивания и укладки волос. Он бывает самых разнообразных оттенков - малинового, синего, желтого или зеленого. Основным отличием от других тонирующих средств есть то, что пудра держится на волосах еще меньше. Поэтому не стоит пугаться, что из-за неудачного эксперимента нельзя будет выйти на улицу.

Цветная пудра для волос проста в использовании - ее легко наносить самостоятельно. Она позволяет моделировать образ на любой вкус: комбинировать оттенки, окрашивать разные участки волос и при этом иметь возможность всегда вернуться к первоначальному виду.

индустрия красоты

Как влияет цветная пудра на волосы?

Вещества в составе пудры для волос обладают свойствами поглощения влаги, нейтрализации жирного блеска. Это позволяет использовать ее не только для окрашивания прядей, но и придания дополнительного объема и моделирования прически.

Отсутствие в составе токсичных веществ и отдушек делает пудру безопасной. Ее можно применять для любого типа волос.

Пудра имеет легкую текстуру, не утяжеляет и не склеивает волосы. Прическа выглядит естественно и долго держит свою форму.

Существует также пудра для обесцвечивания волос. Она не так проста в применении, как другие виды. Ее нужно смешивать со специальными окислителями, которые усиливают эффект обесцвечивания. Поэтому такие мероприятия лучше проводить под руководством специалиста.

пудра для волос отзывы

Преимущества

Описываемая пудра обладает определенными преимуществами:

  1. Она подсушивает, поэтому обладательницы склонных к жирности волос будут в восторге.
  2. Придает хороший объем, помогает в укладке и создании причесок.
  3. Подходит для волос разной длины и структуры (прямых или вьющихся).
  4. Не имеет запаха, не будет перебивать запах любимого шампуня или духов.
  5. Позволяет сочетать ее с другими средствами для укладки (например, лаком).
  6. Средство можно применять довольно часто.

Обзор основных марок пудры

Давайте рассмотрим наиболее известные марки этой пудры:

  • Пудра для волос "Эстель Ультра Блонд" хорошо обесцвечивает волосы, устраняет желтизну, подходит для светлых и русых.
  • Пудра от Лореаль (Professionnel Platifiz) предназначена для работы с темными волосами.
  • Пудра от Schwarzkopf профессиональная матирующая - неплохое стайлинг-средство, придающее дополнительный объем.
  • Пудра "Мартикс" не содержит аммиака, предназначена для блондирования.
  • Пудра Fusion Keratin содержит кератин, что способствует выпрямлению прядей.
  • Пудра "Колор Баг" представлена во множестве оттенков, матирует волосы.
  • Пудра от Супра (Constant Delight) также имеет широчайшую палитру, ее можно подобрать под любой оттенок волос.
  • Пудра Hot Huez - одна из самых ярких в палитре, подходит для однодневного использования.

При покупке нужно убедиться, что мелки (цветная пудра) сухие и мягкие на ощупь. Это будет означать, что они предназначены для окрашивания волос, а не других целей (часто вместо мелков продают пастель, которая ни в коем случае не подходит для волос).

пудра для волос эстель

Пудра для волос цветная: как пользоваться

Средство следует наносить на вымытые и хорошо высушенные волосы (иначе сухая пудра волос не окрасит или оставит на них комочки). Для окрашивания понадобятся подручные средства: расческа, ненужное полотенце, лак, приборы для укладки (плойка, утюжок). Приступим:

  1. Перед процедурой волосы нужно хорошо расчесать.
  2. Способ нанесения самого средства зависит от его формы выпуска. Если оно помещено в пудреницу, нужно разместить в нее локон и несколько раз (в зависимости от желаемой степени окраски) провести средством по волосам. Если пудра в рассыпчатом виде, наносить ее можно руками, тщательно втирая пальцами краситель в локоны. Иногда пудра выпускается в виде спрея. В таком случае его нужно распылить на отдельный локон, тщательно избегая попадания в глаза и на кожу.
  3. Для создания дополнительного объема с помощью пудры, наносить ее нужно на область у корней и распушить волосы руками.
  4. После процедуры нужно расчесать волосы, чтобы равномерно распределить пудру. Если при этом часть ее осыпется - не стоит паниковать, это нормальное явление.

Наносить средство лучше небольшими порциями. Его избыток может испортить прическу. А закрепить результат можно с помощью лака для волос или выпрямителя. Иногда пудру используют после укладки, для фиксации формы.

пудра для обесцвечивания волос

Советы по применению

После применения пудры волосы следует тщательно вымыть с помощью шампуня. Желательно увлажнить их маской или питательным спреем.

Перед нанесением необходимо укрыть одежду, плечи, шею любым старым полотенцем. Это предотвратит окрашивание данных участков. Если одежда все же испачкалась, не нужно переживать. Пудра хорошо отстирывается. Нужно также проверить, не осталось ли средство на коже.

Окрашивание или укладку пудрой лучше делать не чаще одного раза в неделю.

Противопоказания к использованию

Как и любое другое средство, цветная пудра для волос имеет ряд недостатков, что иногда ограничивает ее в использовании:

  1. Поскольку пудра немного сушит, ее не стоит использовать людям, у которых волосы слишком пересушены или повреждены.
  2. После использования пудры волосы будут матовыми. Тем кто любит блестящие гладкие локоны, она не подходит.
  3. Необходимы навыки для применения - вначале может быть неудобно.
  4. Нужно следить за количеством используемой пудры - при чрезмерном ее нанесении волосы могут казаться грязными и неухоженными.
  5. Пудры от известных производителей зачастую не вызывают аллергических реакций. Но для избежания возможных неприятностей все же стоит провести аллерготест перед началом использования.
  6. Не стоит применять пудру слишком часто, это может пересушить волосы.

пудра для волос цветная как пользоваться

Пудра для волос: отзывы

Девушки, испробовавшие на себе пудру для окрашивания или моделирования причесок, солидарны в том, что это отличный способ экспериментировать с имиджем. Во-первых, разнообразие цветов позволяет "примерить" на себя любой образ - нежный и загадочный или яркий и дерзкий. Во-вторых, делать это можно довольно часто. В-третьих, эффект от окрашивания всегда будет тот, который указан на упаковке. Это убережет нервы и кошелек от частых походов к мастеру для перекрашивания. Что уже говорить о волосах, которые останутся живыми.

Существует другой положительный эффект, который отмечают не только женщины. Это маскирование проплешин. Пудра хорошо скрывает участки, где началось выпадение волос. Кроме того, она создает эффект густоты. Тонкие и редкие волосы приобретают вид густой шевелюры.

Приятные эмоции у использовавших цветную пудру девушек остаются от того, что средство можно "носить" и каждый день, и по особому случаю. Например, для повседневного образа можно делать более нейтральную окраску по типу омбре, слегка окрашивать отдельные пряди, как при мелировании. А вот для вечеринок создавать самые неординарные "радуги" в самых ярких цветах!

сухая пудра волос

Что касается действия пудры на волосы, особо негативных откликов это средство не получило. При нечастом использовании, тщательном смывании волосы не портятся. Отмечают лишь то, что пудра может подчеркивать недостатки волос, например, посеченные концы. Поэтому наносить ее лучше на здоровые волосы.

При правильном нанесении пудра держится в изначальном виде до 6 часов, что не так уж плохо для средства, которое не проникает внутрь волоса, а фиксируется лишь на его поверхности.

После применения пудры рекомендуют пользоваться бальзамом, поскольку волосы могут спутываться.

Конечно, заменить классическую краску и средства для стайлинга пудра не может. Но в этом нет и надобности. Цветная пудра для волос - неплохой способ поэкспериментировать, определиться с основным цветом или блеснуть на веселом мероприятии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Оно оставит следы на одежде?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.