Anna Maria Village 4* (Греция, Крит): описание отеля и курорта

В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей острова Крит. Комплекс Anna Maria Village, находящийся в селении Аниссарис, - это прекрасное место для семейного отдыха.

Немного об отеле…

Отель Anna Maria Village расположен в живописной деревушке Крита, в двух километрах от города Херсонисос и 300 метрах от пляжа. Туристам будет несложно добраться до отеля, поскольку он находится в 24 километрах от аэропорта Ираклион.

anna maria village

Небольшой гостиничный комплекс отличается внимательным персоналом, который старается во всем помогать своим гостям. Отель был построен в 1996 году, а последняя серьезная реконструкция была произведена в 2003 году.

Номерной фонд

Гостиница Anna Maria Village имеет в своем распоряжении 31 номер. Все апартаменты очень удобны и состоят из спальни, гостиной комнаты, оборудованной мини-кухни, террасы или большого балкона с видом на сад или море.

Номера делятся на несколько категорий:

  1. Для двоих гостей.
  2. Для троих человек.
  3. Для четырех туристов.

Апартаменты оборудованы кондиционером, ванной комнатой и спутниковым телевидением, сейфом, феном, мини-холодильником, телефоном, кухонной посудой.

Питание в отеле

Anna Maria Village предлагает гостям разнообразные завтраки в своем ресторане.

Заведение Venus подает туристам наиболее популярные блюда мировой кухни. Шеф-повар использует для приготовления самые лучшие продукты. Кроме того, в ресторане можно попробовать еду, приготовленную в настоящей печи.

anna maria village 3

В отеле имеется лаунж-бар под открытым небом, в котором в течение дня туристы могут наслаждаться кофе, напитками и всевозможными сладостями. Опытные бармены готовят самые вкусные коктейли для посетителей.

Бар у бассейна позволяет отдохнуть на шезлонгах и насладиться музыкой и холодными напитками.

Инфраструктура отеля

Anna Maria Village 3* имеет на территории мини-маркет, бутик, пункт проката автомобилей, химчистку, прачечную. У бассейна есть зона отдыха с зонтами и шезлонгами. Для детей в отеле работает детская площадка и специальный бассейн. Для самых маленьких гостей предоставляется кроватка и стульчики для кормления.

Немного о курорте

Как мы уже упоминали, отель Anna Maria Village 3* расположен в селении Аниссарас, близ Ираклиона. Это очень красивый район критского побережья, простирающегося от Коккини Хани до Малия. Поселок находится на холмистой местности, недалеко от Херсониса. Хотя оба этих населенных пункта расположены рядом друг с другом, но отличаются как день и ночь. Аниссарис считается богатым и знатным пригородом Херсониса. С одной стороны, селение идеально подходит для тихого и хорошего отдыха, а с другой - находится совсем рядом с оживленным центром Херсониса.

В небольшом поселке нет ни баров, ни ресторанов, ни клубов для активной ночной жизни. Местные отели отличаются достаточно высоким уровнем обслуживания и самодостаточностью.

Большая часть Аниссараса необычайно скалистая, есть несколько прекрасных пляжей. На Крите, как и во всей Греции, нет частных участков побережья. Здесь все пляжи муниципальные, а потому открыты для свободного посещения. Песчаные оазисы, созданные человеческими руками среди скал, просто поражают воображение. Такие пляжи безопасны и комфортны, оборудованы зонтами и шезлонгами, кафе и закусочными.

Развлечения и достопримечательности

Отдыхая в Anna Maria Village 3* (Греция), стоит непременно съездить в Ираклион. Он достоин пристального внимания со стороны туристов, поскольку является исторической столицей Крита и его жемчужиной. Кроме того, Ираклион – это туристический и торговый центр острова со своей давней историей и традициями. Город был переименован турками, но позднее, в девятнадцатом веке, ему вернули легендарное название – Гераклея, а позднее - Ираклион. Название город получил в честь Геракла, совершившего подвиг на острове. Он является самым большим городом Крита.

Ираклион имеет очень много исторических сооружений и исторических мест, это: фонтан «Морозини», Кноссос, музей Никоса Казандзакиса, кафедральный собор Тита, археологический музей, Венецианская крепость «Кулес».

anna maria village крит отзывы

Кносский дворец расположен в пяти километрах от Ираклиона. Туристов манит его сложнейшая архитектурная форма, похожая на лабиринт, и многочисленные фрески. На территории дворца было найдено интересное украшение с рисунком в виде пчелы, которое стало настоящим талисманом Крита.

Не менее интересен гостям остова фонтан «Морозини», находящийся на площади Венизелу. Он был открыт в 1628 году Ф. Морозини. Фонтан выполнен в форме чаши с четырьмя львами, которые держат ее на своих спинах. Вода из фонтана перетекает в восемь чаш, находящихся на земле. Изысканная форма сооружения сочетает в себе творческие и технические достижения семнадцатого века.

Музей Никоса Казандзакиса был основан в 1983 году. Находится он в пятнадцати километрах от Ираклиона. Музей посвящен автору очень знаменитого романа – «Последнее искушение», и переводчику таких произведений, как «Божественная комедия» Данте и «Фауст» Гете. В залах музея можно увидеть дневники писателя, редкие видео- и аудиоматериалы.

Археологический музей Ираклиона посвящен минойской культуре. Он является одним из самых крупных и интересных музеев во всей Греции. Интересен тот факт, что музей и по сей день пополняется все новыми археологическими находками, которые выставляются в его залах в хронологическом порядке. Пожалуй, основной ценностью заведения является Фестский диск, который представляет собой единственный пример письменности минойской цивилизации. К сожалению, расшифровать письмо не представляется возможным, пока не будут найдены иные примеры этой письменности.

В Ираклионе также находится кафедральный собор Тита, являющийся православным храмом. Свое название он получил в честь святого покровителя Крита, занимавшегося проповедованием христианства в первом веке. Мощи Тита хранятся в самом соборе. Здание было построено по велению императора Никифора Фока. Интересен тот факт, что за весь период своего существования храм неоднократно менял религию во времена завоеваний турками и венецианцами. Он был и мечетью, и католическим собором, но все же вернулся к своим православным истокам. А минарет был переделан в колокольню.

anna maria village отзывы

Интереснейшей и красивейшей достопримечательностью Ираклиона считается крепость Кулес, дошедшая до наших дней с венецианских времен. Она была построена в свое время в целях защиты побережья от нападения врагов. Потом она была разрушена во время землетрясения, но вновь восстановлена. Крепость интересна тем, что ее стены выстроены в скале, что придает ей величественный вид, делая ее очень надежной конструкцией.

Шопинг

Многие туристы, приобретая туры, задаются вопросом, что можно посмотреть и какие сувениры приобрести. Ираклион в этом смысле богат не только достопримечательностями, но и рынками и лавками с сувенирами. Находясь в городе, можно посетить: центральный рынок, базар Лайки, ювелирные магазины.

Если вы хотите приобрести вещи, то вас непременно заинтересует рынок Лайки, представляющий собой европейский «сток». Сюда свозят вещи из фирменных магазинов, которые не были распроданы. Место нахождения рынка каждый день меняется. Однако, как правило, по четвергам и субботам он располагается в самом центре. На Крите развита и сувенирная индустрия. Именно здесь можно приобрести местные фирменные продукты и изделия: мед и сыр в расписных кувшинах, косметику, специи и т. д.

anna maria village 3 греция

Наиболее популярным местом шопинга в Ираклионе является центральный рынок. Когда-то он был единственным в городе, но потом появились на окраинах небольшие рыночки, оттеснившие потоки местного населения. Но для туристов центральный базар по-прежнему остается основным местом шопинга.

Anna Maria Village (Крит): отзывы

Ведя разговор об отеле, стоит обратить внимание на отзывы отдыхающих, посетивших его. Судя по количеству хороших слов, сказанных в его адрес туристами, уже можно сделать вывод о том, что Anna Maria Village 3* (Ираклион) – это достойное место для хорошего отдыха. Но все же давайте подробно остановимся на некоторых моментах.

Территория отеля небольшая, но при этом очень ухоженная, с большим количеством цветов. «Звездой» гостиницы является молодой человек по имени Манолис (сын хозяина). Он очень хорошо знает русский язык и при этом общительный и гостеприимный, поэтому от него всегда можно узнать, куда лучше поехать и на что стоит посмотреть. Вообще говоря, он очень приятный во всех отношениях человек.

anna maria village 3 крит отзывы

Каковы же основные преимущества Anna Maria Village 4*? Отзывы относительно питания позволяют сказать, что оно организовано на достаточно хорошем уровне. По утрам на завтрак гостям подают: омлет, яйца (отварные, жареные), бекон, колбаски, йогурт, фасоль, хлопья, булочки, хлеб, джемы, мед, овощи, персики в сиропе, сыр фету. Из напитков можно выбрать: сок, молоко, чай, кофе.

На обед и ужин можно отведать: супы, овощи, салаты, закуски, пиццу, свинину, макароны, картофель, брокколи, десерты. Из фруктов в основном присутствуют апельсины, дыни и арбузы.

Как видим, питание вполне разнообразное и обильное. Гостям предлагается приличный ассортимент еды, из которой каждый может выбрать себе что-то на свой вкус.

Обслуживание: отзывы

В Anna Maria Village 4* (Греция) есть несколько категорий номеров. Все они имеют примерно одинаковую комплектацию. Особенно удобны апартаменты с мини-кухнями. Такие номера являются прекрасным вариантом размещения для семей с маленькими детьми, которые не питаются в общественных местах. Родители всегда могут приготовить все что нужно. Тем более что рядом находится неплохой супермаркет. Наличие кухни может стать неплохим бонусом и для взрослых людей, которые оплачивают для себя полупансион.

anna maria village 4 греция

Горничные убирают хорошо и качественно. Белье и полотенца меняют вовремя. Отдыхающие отмечают, что менеджеры отеля очень приветливые и хорошие люди, всегда желающие помочь. Не менее обаятельный и персонал ресторана и бара гостиницы. Что выделяет среди иных отелей Anna Maria Village 3* (Крит)? Отзывы туристов говорят о невероятном уюте гостиницы и приятной атмосфере, царящей в нем. А начинается все с радушного приема гостей хозяином отеля, который неподдельно рад каждому своему посетителю. Заметно, что он вкладывает душу в свое дело, а не ставит на поток, что, как правило, происходит в больших комплексах. Видимо, в этом и кроется его успех. Не зря же номер в отеле не так просто забронировать.

В гостинице имеется свой бассейн с зоной отдыха. Одним из основных преимуществ гостиницы туристы считают наличие бесплатного Wi-Fi, который прекрасно работает не только на всей территории отеля, но и в номерах.

Отзывы о пляже

Что касается пляжа, то туристы могут выбирать любой понравившийся им в городе. Спуститься до ближайшего можно не более чем за 7-10 минут. Хочется отметить, что местные рельефы таковы, что к морю необходимо спускаться вниз, а возвращаясь назад, придется подниматься в гору. Если вы не сторонник ходьбы, то можно арендовать авто. Местные пляжи потрясающе красивы с чистым прекрасным морем.

Рядом с одним из соседних отелей находится автобусная остановка, откуда ходит прямой автобус на Ираклион. Местные гиды предлагают многочисленные экскурсии, но большую их часть можно посетить и самостоятельно, воспользовавшись автомобилем или общественным транспортом.

Общее впечатление об отеле

Заканчивая разговор об отеле Anna Maria Village* (отзывы приведены в статье), хочется отметить, что гостиница является хорошим местом для спокойного и тихого семейного отдыха. Если вы хотите найти небольшой уютный комплекс с радушным персоналом и приемлемыми ценами, то вам – именно сюда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.