Редкие ресурсы в игре Fallout 4. Алюминий: как и где найти, полезные советы и чит-коды

В мире, пережившем ядерную войну, очень трудно отыскать необходимые ресурсы. Вот и в постапокалиптическом Бостоне игрокам придется столкнуться с нехваткой того или иного материала, и для его поиска придется поколесить по пустоши Fallout 4. Алюминий - не такой уж редкий ресурс, но он необходим для создания и улучшения большинства видов оружия или брони, а также незаменим в постройке поселений. Так что на его поиски вы потратите не один игровой час. В этом гайде мы расскажем, где найти материал, необходимый для прохождения Fallout 4.

Где алюминий?

Пустошь предоставит немало возможностей для добычи этого ресурса своим исследователям. Самый простой, но не очень выгодный способ получения алюминия – это покупка в магазинах торговцев. Партию этого ресурса количеством в 50 штук можно приобрести у торговца Артуро Родригеса, найти которого вы сможете на рынках Даймонд-Сити. Не забудьте запастись крышками перед походом к нему, ведь эта покупка обойдется вам недешево.

fallout 4 алюминий

Еще один торговец, который с радостью продаст вам партию алюминия количеством в 25 штук, – это Руфус Рубинс. Найти его можно в локации «Добрососедство». Кроме того, хлам, содержащий этот ресурс, можно купить у любого бродячего торговца, которых можно встретить в любом уголке пустоши.

Но так как торговцы нечасто обновляют свои товары, то покупка готового алюминия будет довольно редким событием, которое не удовлетворит ваши потребности в этом материале. Кроме того, это довольно затратное мероприятие, требующее большого количества крышек.

Разбор хлама

Гораздо выгодней скупать всякий хлам, содержащий этот ценный ресурс игры Fallout 4. Алюминий можно извлечь из таких вещей:

  • Алюминиевая канистра (2).
  • Алюминиевая банка (2).
  • Крышка на контуре хладагента (2).
  • Поднос (1).
  • Обычный будильник и «Будиломастер» (2).
  • Инструментальный поднос (3).
  • Форма для кекса (3).
  • Подфарник (2).
  • Печатная машинка «Карлайл» (2).
  • Промышленная масленка (2).

 fallout 4 где алюминий

В скобках этого списка указано количество алюминия, который вы извлечете из одного предмета. Этот хлам можно не только покупать. Огромное количество всех этих вещей разбросано по всем уголкам пустоши Fallout 4. Алюминий можно найти, если не лениться и посетить особенно богатые этим ресурсом места.

Где искать материал?

В игре есть несколько областей, куда стоит отправиться за этим материалом. Прежде всего отыскать много хлама можно в окрестностях локации «Добрососедство» – одной из наиболее популярных в игре Fallout 4. Найти алюминий в больших количествах можно и в пределах цеха сборки машин «Корвега». Это место находится на юге городка Лексингтон. Учтите, что внутри вас ждет схватка с рейдерами и дикими гулями. Так что ресурс будет не так уж легко добыть. За поход в эту локацию вы сможете взять около ста банок, дающих по две части алюминия при разборе. Кроме того, в этой области лежит довольно много и других полезных вещей.

«Рыбное» место

Чтобы основательно разжиться алюминием, стоит посетить рыбный завод «Мэхкра». Перед тем как отправиться в эту локацию, наденьте силовую броню и запаситесь оружием, ведь здесь вам предстоит столкнуться с недружелюбными синтами. Также нелишним будет освободить место в инвентаре и взять с собой любого напарника, который не только поможет в бою, но и возьмет на себя часть груза. Это очень облегчит вам прохождение этой локации Fallout 4. Алюминий здесь находится в избытке.

fallout 4 найти алюминий

Добравшись до места, не спешите войти внутрь – на крыше здания можно обзавестись неплохим карабином с оптическим прицелом. Верхние этажи локации обыскивать не обязательно, в них мало полезных вещей. Нас интересует подвал здания, ведь именно здесь большие залежи хлама, содержащего алюминий. Но и взять его будет непросто, так как синты будут атаковать без остановки. Так что прежде чем собирать вещи, лучше зачистить локацию. Поход на рыбный завод принесет вам порядка ста алюминиевых банок и 84 подноса, а это довольно внушительный улов, который обеспечит вас этим ресурсом надолго. Кроме того, на трупе одного из противников вы найдете отличную ракетницу с повышенным уроном по противникам с полным здоровьем.

Fallout 4: код на алюминий

Конечно, большинство игроков не любят применять читерские способы добычи того или иного ресурса в игре. Ведь, как ни крути, это довольно нечестно. Но существуют такие ситуации, в которых без таких методов не обойтись. Например, вы исследовали всю пустошь вдоль и поперек и вынесли из локаций все, что можно, но нехватка алюминия продолжает портить вам игру. В этом случае можно избавиться от «ресурсного голода» при помощи чита на этот материал. Для этого необходимо активировать консольную строку.

fallout 4 код на алюминий
Сделать это можно с помощью клавиши «~». Теперь в открывшееся окошко необходимо прописать команду: player.additem (код) (количество). Скобки при вводе игнорируем. ID алюминия – 0006907A. Если вам необходимо получить 50 штук этого ресурса, то в командную строку вписываем: player.additem 0006907A 50, после чего выходим из консоли и проверяем инвентарь, в котором вы обнаружите новую партию этого ресурса. Таким простым способом можно избавиться от нехватки любого материала, главное, знать код предмета и ввести его в консоль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Статья полезная.Сказать больше нечего
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.