Лепка из пластилина: пошагово просто творить!

В статье представлено несколько идей лепки из пластилина с пошаговыми рекомендациями.

Милый тигренок

Сделать чудесного милого тигренка очень просто. Лепка из пластилина пошагово - это занимательный процесс. Всего за десять минут у вас получится забавная фигурка животного!

лепка из пластилина пошагово

Сначала хорошо разомнем кусочек оранжевого пластилина и сформируем из него овал, потом с боков, сверху и с острых сторон овал немного приплюснем пальчиками. Получим туловище тигренка. Далее скатаем шарик и с помощью зубочистки прикрепим его к туловищу. Пример работы показан на картинке.

лепка из пластилина пошагово для детей

Дальше нужно сделать нашему тигренку носик, глазки и ушки. Для этого из оранжевого пластилина слепим два маленьких одинаковых по размеру шарика и совсем чуть-чуть сплюснем их, а потом прикрепим к голове, как показано на примере.

Из черного пластилина скатаем два маленьких шарика - глазки, а из зеленого слепим носогубные складки (детям будет понятнее, если сказать им "место для усов") и пасть (или ротик). На носогубных складках нужно зубочисткой сделать по 3-4 вмятинки с каждой стороны. Опять же из кусочка черного пластилина получится отличный маленький носик, который нужно прикрепить по центру между носогубными складками и пастью. Как видите, это просто - лепка из пластилина пошагово. Для детей процесс всегода очень увлекателен.

лепка из пластелина пошагово фото

На следующем этапе сделаем нашему тигренку лапки, как на картинке. Это очень просто. Нужно смастерить две короткие толстые "колбаски" и прикрепить их снизу к туловищу. Вот и все! Лепка из пластилина пошагово - это легко!

лепка из пластилина пошагово
Интуитивно понятно, как сделать хвостик с кисточкой на конце и украсить все тело черными полосками. Если все сделать правильно, то получится такой же милый тигреночек, как на картинке.

Лепка из пластилина - пошагово смастерим цветочки

лепка из пластилина пошагово для детей

Чтобы вылепить цветы, сначала нужно изготовить все детали для них:

  • два стебелька - из зеленого пластилина скатать две длинные тонкие колбаски;
  • будущие лепестки для сиреневого цветка - из материала соответствующего цвета сделать пять одинаковых небольших шариков, сплюснуть их в блинчик пальчиками с двух сторон, снизу прищепить;
  • будущий белый цветок - из белого пластилина слепить шарик покрупнее, потом разминающими движениями превратить его в плоскую тарелочку;
  • два листика - из зеленого материала сделать два плоских овала соответствующего размера, слегка согнуть их пополам и прищепить с одного края, придав форму листьев;
  • серединки - из желтого пластилина слепить 5-7 мелких шариков и одну крохотную тонкую колбаску.

Теперь весь материал готов. Лепка из пластилина пошагово продолжается!

Собираем цветочки

лепка из пластелина пошагово фото

Сначала соединим вместе все сиреневые лепесточки, скрепив их более тонкой стороной. Потом посадим получившуюся головку цветка на стебелек, к которому с боков прилепим по листику. Серединку цветка нужно украсить желтыми шариками для имитации тычинок.

Теперь начнем сборку белой каллы. Для этого белую плоскую заготовку скрутим в виде кулька (как для семечек) и узкой стороной прикрепим к стеблю. Внутрь головки нужно вставить маленькую желтую колбаску, получится настоящий пестик.

Картинка выше - пример того, как должны выглядеть цветы после сборки.

Еще много-много идей

Лепка из пластилина пошагово (фото это подтверждают) позволяет изготовить самые разные поделки. Вариантов может быть множество, все зависит только от вашей фантазии. Птицы, рыбы, овощи и фрукты, человечки и мультяшные герои, посуда, столы и стульчики для пупсиков - все это можно слепить из пластелина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.