К чему снится куртка? Сонник: значение и толкование сновидения

Во сне нас посещают самые неожиданные образы. Если верить толкователям, по ним можно предсказать будущее. К чему может присниться куртка? Сонники по-разному отвечают на этот вопрос.

куртка сонник

Не просто одежда

Как правило, наши ночные грезы преобразуют обыденные предметы в многозначительные образы. Поэтому нечто большее, чем просто желание согреться, может означать во сне куртка. Сонники утверждают, что этот предмет гардероба ярко характеризует своего обладателя. Он помогает понять устремления хозяина, его отношение к окружающему миру и себе самому. В его чаянья, страхи и надежды также можно проникнуть, анализируя приснившийся объект. Этим принципом и руководствуются толкователи, когда разъясняют, к чему снится куртка во сне.

Кроме того, с одеждой можно производить различные манипуляции: носить, примерять, покупать, дарить. Иногда ее приходится ремонтировать. Бывает, что она выходит из моды или изнашивается раньше срока… Все эти тривиальные сюжеты во снах преображаются в различные знамения.

сонник кожаная куртка

Внешний вид имеет значение

По мнению Миллера, красивая и добротная куртка в сновидении приносит удачу. Этот образ влечет за собой всеобщее признание и различные почести. А вот невзрачные и поношенные вещи во сне – признак грядущих неприятностей. Потерять верхнюю одежду и повсюду ее искать означает наяву подвергнуться какой-либо опасности. Исход дела зависит от завершения сна. Если нашли предмет гардероба, то все проблемы благополучно разрешатся. В ином случае придется быть начеку, потому что вас ждут серьезные неприятности.

Способ приобретения

Что предвещает во сне новая куртка? Сонник Лоффа утверждает, что образ свежеприобретенной верхней одежды в сновидении сулит приятные моменты и перемены к лучшему. Скорее всего, наяву спящий сумеет поправить свои дела и обрести долгожданное благополучие. Покупка дорогой и красивой куртки повышает самооценку владельца и во сне, и в реальности. Толкователь утверждает, что это отличное предзнаменование для каждого. Особые случаи толкует этот популярный сонник. Покупать куртку специально для свидания или путешествия означает находиться в состоянии поиска. Вам необходимо взаимопонимание и поддержка со стороны окружающих.

Выбирать одежду в магазине для повседневной носки означает наяву получить возможность общаться с преданными друзьями, а также наслаждаться вниманием противоположного пола. Смена гардероба во сне всегда предвещает положительные изменения.

красная куртка сонник

Передать в другие руки

Потерять куртку в сновидении крайне нежелательно. Это грозит затруднениями в делах, а также проблемами личного характера. Ничего хорошего не предвещает подаренная во сне куртка. Сонник истолковывает этот образ как утраченное благополучие. Возможны досадные хлопоты, конфликты с окружающими, полная апатия. Если вы добровольно поделились с кем-то своим имуществом, то негативное значение такого сна несколько смягчается.

Более позитивное толкование предлагает французский сонник. Украли куртку – значит, избавили спящего от всех невзгод. Он может положиться на удачу и смело смотреть в лицо судьбе.

сонник украли куртку

Примерка

Надевать на себя чужую куртку во сне – к потере контроля над ситуацией. Это значит, что сновидец в ближайшее время попадет под чужое влияние и утратит собственное мнение по тому или иному вопросу. В соннике Менегетти написано, что мерить новую вещь в сновидении означает подражать наяву чьим-то культурным обычаям или привычкам. Эротический сонник Даниловой уточняет, что примерка во сне грозит падением собственной репутации в глазах окружающих. Вас могут уличить в мезальянсе или нечистоплотных намерениях. Будьте осторожны и не давайте повода для сплетен. В соннике Желтого императора написано, что надевать на себя не свою одежду в сновидении означает примерять чужую судьбу. Если заглянуть в суть этого события, то можно увидеть, что спящий судит кого-то со своей колокольни или просто лезет не в свои дела. Древнеегипетский сонник представляет самую оригинальную трактовку сна про куртку. В нем говорится, что стремление снять с себя верхнюю одежду в сновидении символизирует желание прекратить затянувшийся спор в реальности. Дипломатия станет ключом к решению проблемы.

сонник куртка мужская

Чужая куртка

Сонник Странника полагает, что детали чужого гардероба во сне могут оказаться привычками, болезнями и неудачами законного владельца в реальности. Если вам пригрезился хорошо скроенный и модный кардиган, то стоит несколько раз подумать, прежде чем надеть его на себя. Это значит, что наяву вам придется взять на себя множество дополнительных обязанностей. Дел будет столько, что не хватит времени на личные и романтические отношения. На вашем самочувствии это скажется не лучшим образом. Куртка любимого мужчины снится к неоправданной ревности со стороны партнера. Старинный английский сонник прямо указывает на то, что гардероб близкого человека снится неспроста и символизирует его мысли о вашем поведении. Ясновидящая Хассе утверждает, что детская курточка во сне говорит о том, что спящий умеет устраиваться в жизни. Он обладает удобной жизненной позицией и мастерски решает все семейные неурядицы. Сшить куртку маленького размера своими руками – к рождению наследника. Радостное событие не заставит себя ждать.

сонник снится куртка

Цветовая гамма

К чему снится красная куртка? Сонник толкует этот образ как дефицит внутренней энергии у спящего. Если трактовать данный сон буквально – человеку не хватает тепла, жизненных сил, внимания и одобрения окружающих. Ему нужно как можно дольше находиться в компании единомышленников. Это поднимет ему самооценку, научит бережно относиться к себе.

Синий цвет грезится к серьезным испытаниям наяву. Причем опасаться их не стоит: они вам по силам. Кроме того, мир не без добрых людей, и они обязательно помогут справиться со всеми неприятностями.

Голубая куртка символизирует интуицию. Прислушивайтесь к внутреннему голосу, и вы сможете избежать досадных недоразумений. Скорректируйте планы в соответствии со сложившимися обстоятельствами.

Бирюзовые предметы верхней одежды во сне призывают к осмотрительности. Высока вероятность потерь и убытков, поэтому будьте начеку.

Зеленые оттенки говорят о том, что спящий надеется на безоблачное счастье и процветание. Причем он действительно баловень судьбы – в скором времени он познакомится с человеком, который сделает его жизнь значительно лучше.

Черная куртка предвещает разлуку. Она может огорчить сновидца, но к серьезным последствиям не приведет. Желтые одеяния символизируют праздник. Это значит, что человеку повезет, он получит много денег и грандиозно отметит это событие.

Белый цвет куртки во сне влечет за собой конец и новое начало. Старая дверь закрыта, но скоро откроется следующая. Не стоит паниковать, лучше внимательно оглядеться по сторонам. Женщины и дети в белом предвещают счастливые события.

Сезонные вещи

Теплая и красивая вещь говорит о высоком статусе спящего – утверждает современный сонник. Кожаная куртка символизирует покровительство высших сил. Вы можете чувствовать себя в полной безопасности, потому что беды и неприятности вас минуют. Зимняя куртка с пушистым мехом говорит о том, что сновидец вскоре продемонстрирует окружающим безупречный вкус и солидный достаток. Правда, при этом ему придется спасаться от зависти других людей, однако он справится со всеми проблемами. Видеть себя в мехах летом – плохое предзнаменование. Короткая куртка снится к конфликтным ситуациям. Друзья или коллеги могут упрекнуть вас в хамстве и меркантильности. Для женщины такой сон означает проблемы в личной жизни – соперница одержит победу.

Порванная куртка

Одежда, требующая починки, может символизировать неверность второй половинки. Старые потрепанные вещи нуждаются в обновлении. "Подумайте, что в вашей личной жизни можно изменить к лучшему!" - призывает Восточный сонник. Снится куртка, изорванная в клочья? Опасайтесь обмана! Незнакомец может воспользоваться вашей доверчивостью, поэтому не рассказывайте о себе слишком много. Ваша репутация может стать жертвой непозволительной откровенности. Спрячьте свои карты и никому их не показывайте. По мнению китайского толкователя Чжоу-гуна, лоснящаяся верхняя одежда снится к знакомству с высокопоставленным человеком, который со временем может стать вашим покровителем. Грязная одежда в стиральной машинке предвещает позитивные изменения преимущественно в финансовой сфере.

сонник покупать куртку

Заключение

В нашей статье представлено множество толкований, которые может дать тот или иной популярный сонник. Куртка мужская или женская, цветная или монохромная, зимняя или летняя, новая или старая во сне заслуживает внимания. Конечно, помимо общей трактовки, важны и личные переживания спящего. Если сновидец уже неделю ломает голову над покупкой новой куртки, то неудивительно, что она начнет мерещиться ему по ночам. Досадная порча или исчезновение верхней одежды также может послужить поводом к сновидению, связанному с ней. В конце концов, в спальне может просто стать холодно, и человек во сне почувствует желание одеться во что-нибудь теплое. Поэтому будьте бдительны, внимательно прислушивайтесь к себе и не давайте сторонним толкованиям сбить себя с толку. Приятных сновидений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.