Вульгарная женщина. Признаки вульгарности. Женская красота

Вульгарность, по определению толковых словарей, - нечто грубое, безвкусное, пошлое, вычурное. Во времена Древней Греции и Рима слово "vulgaris" означало «доступное, повседневное, общее, простое». Негативное значение это слово получило лишь после революции во Франции, когда аристократы окрестили этим эпитетом только что появившийся класс буржуазии, представители которого пытались получить тот же почет и уважение, что и представители высших сословий, однако в отличие от знати они не обладали знаниями, воспитанием и традициями присущими истинной аристократии.

На сегодняшний день слово "вульгарность" не утратило своего негативного значения, однако признаки вульгарности значительно изменились. Кроме того, данное понятие стали приписывать именно женщинам.

Признаки вульгарности. Семь основных женских ошибок

На востоке слишком ярких женщин причисляют к людям низшего социального слоя, которые не имеют моральных ценностей и считают своими кумирами Бритни Спирс, Ким Кардашьян, Рианну.

Примечательно, что, в отличие от восточного менталитета, у нас, если женщина выглядит вульгарно или вызывающе, то это совершенно ничего не значит. Как бы она ни была одета, она может быть верной женой, любящей матерью и отличным специалистом. Зачастую несоответствие внутреннего мира и внешнего облика женщины происходит по той причине, что она не осознает степень своей вульгарности, считая, что выглядит стильно, дерзко, богато.

внешний вид женщины
Желание выглядеть как можно ярче и вызывающе привело к тому, что вульгарность стали считать синонимом красоты.

Чем ярче, тем лучше

По мнению многих девушек, женская красота напрямую зависит от удачно подобранного макияжа. Ведь косметика - это универсальное средство, благодаря которому представительница прекрасного пола может как покорить мужчину с первого взгляда, так и навсегда отбить желание общаться со столь экстравагантной особой.

Результат будет зависеть лишь от того, какую позицию выберет девушка в погоне за красотой, подчеркнет природные достоинства и скроет недостатки или же нанесет «боевой макияж» представительницы одной из древнейших профессий.

вульгарная женщина

Важно помнить, что дурным тоном является не только слишком яркий, но и неуместный макияж. Чтобы не выглядеть нелепо и не получить статус «вульгарная женщина», при нанесении макияжа акцент нужно делать либо на глазах, либо на губах.

Особенно безвкусно будет смотреться яркий вечерний макияж на утреннем приеме или празднике, в то время как дневной может подойти и для вечерних мероприятий.

Волосы цвета радуги

Многие девушки считают, что натуральный цвет волос слишком скучный, серый и обыденный. Особенно это касается обладательниц прекрасных русых волос, которые зачастую считают свой оттенок «мышиным». Именно русые волосы чаще всего подвергаются всевозможным экспериментам – стрижке и окрашиванию в ядовитые цвета: синий, ярко-красный, зеленый, малиновый, иссиня-черный.

женская красота

Женская красота - понятие растяжимое, ведь кто-то действительно будет выглядеть красиво и необычно с ярким цветом волос, а кому-то стоит задуматься над тем, чтобы подчеркнуть натуральную красоту собственного цвета с помощью мелирования или тонирования. Ведь оно придаст блеск и здоровое сияние нежно русому цвету волос.

Искусственные ногти и ресницы

Семь-восемь лет назад в моде были длинные, неестественные ноготки. Поэтому девушки поголовно шли к мастерам, уродуя свои милые аккуратные ногти грубыми толстыми типсами, которые к тому же при продолжительном ношении портили ногтевую пластину.

Опрятный внешний вид женщины зависит, прежде всего, от правильно подобранного маникюра. Обычно это классический или французский, например, аккуратные ногти умеренной длины, квадратной или овальной формы. Естественный маникюр - это не только безопасно и удобно в бытовом плане, но и эстетично и привлекательно.

 вульгарная девушка
Все чаще и чаще современные девушки в погоне за здоровыми красивыми пышными ресничками прибегают к услуге наращивания. Конечно, иметь их хочет каждая, поэтому, выбирая специалиста, многие смотрят в первую очередь на цену, считая, чем она ниже, тем лучше, не думая при этом о качестве материала. Идя по такому пути, в конечном счете, девушка может получить не качественные реснички, вызывающие зависть окружающих и сводящие всех с ума, а редкие пучки, воспаление глаз и насмешливые разговоры подруг.

Больше блеска

Вульгарная женщина в силу отсутствия вкуса и желания выглядеть как можно ярче, сексуальнее, красивее и богаче, прибегает к использованию яркой бижутерии и неуместных аксессуаров, будь то клипсы или серьги с неестественно большими камнями, разноцветная сумочка или эпатажный шарф.

В желании выделится и носить яркие аксессуары, нет ничего плохого, главное - это чувство меры. Например, разноцветная сумочка отлично дополнит серый офисный костюм, а эпатажный шарфик – скучное черное пальто и сделает образ интересным и запоминающимся. Если хочется яркости именно в одежде, то бижутерия и аксессуары в этом случае должны быть очень простыми и не перегружать образ.

вульгарное поведение

Выглядеть красиво позволяет не вульгарная одежда и аксессуары, а чувство меры при выборе одежды и бижутерии, а так же умение сочетать цвета. Вульгарная женщина, считая себя сексуальной, хочет, чтобы ее видели издалека, поэтому в выборе одежды и украшений живет по принципу «все лучше сразу».

Отсутствие этикета и грубые манеры

Если девушка избегает пошлости при выборе одежды, но при этом грубо выражается, употребляя нецензурные слова, она по-прежнему будет выглядеть вульгарно. Несоблюдение норм этикета также к тому относится, например, разговор с полным ртом во время еды, перебивание собеседника, чрезмерная жестикуляция, неуместные движения, глупые, пошлые шутки и т.д.

Вульгарное поведение

Сексуальность или вульгарность? Такие похожие и одновременно разные понятия.

Невинное прикосновение к мужчине во время разговора, беседы на откровенные темы, томный голос и громкий смех не показатель сексуальности. Подобное поведение большинство мужчин сочтет не только за вульгарность, но и за легкомыслие и несерьезность.

признаки вульгарности

Вульгарная женщина, по мнению мужчин, - это женщина которая:

  • неуместно, громко, неестественно смеется, реагируя не только на смешные, но и на несмешные шутки;
  • постоянно во время разговора как бы случайно, касается лица, тела или одежды мужчины, поглаживает свое тело или накручивает на палец или карандаш пряди волос;
  • разговаривает томным голосом с игривой интонацией и придыханием;
  • пошло шутит, ведет неуместные рассказы о своей интимной жизни;
  • разговаривает на мужские темы, использует нецензурную брань.

Вульгарная девушка не замечает своей пошлости, думая, что ведя разговор на пошлую тему, становится интересным собеседником.

Следует помнить, что мужчина - это, прежде всего, охотник и завоеватель, который будет чувствовать уважение к недоступной для всех женщине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Хорошая статья.
Автор, на мой взгляд, достаточно мудрая женщина.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.