Аппарат для миостимуляции в домашних условиях

Сложно найти такую женщину, которая бы не мечтала выглядеть яркой и ухоженной, привлекать к себе восхищенные взгляды со стороны мужчин. Постепенно естественная красота увядает, поэтому дамы ищут любые способы вернуть былую молодость. Салонные процедуры считаются одними из самых распространенных способов комплексного ухода за кожей лица. Многочисленные пилинги, маски, чистки, уже освоены представительницами прекрасного пола. Проанализируем аппараты миостимуляции: профессиональные, бытовые.

аппарат для миостимуляции

Особенности миостимуляции

Иногда эта процедура называется миолифтингом. Предполагается специальное воздействие незначительных электрических импульсов на кожу, предназначенное для приведения в тонус. В результате подобной процедуры улучшается кровообращение, активизируются мышцы лица. Данный метод не является инновационной методикой. Первые сеансы миолифтинга проводились в конце прошлого века в физиотерапии. Но в то время процедура была направлена не на омолаживание кожи лица, а для восстановления деятельности человека после продолжительной неподвижности. Затем аппарат для миостимуляции стали активно применяться в спортивной медицине, и только после этого его освоили косметологи.

аппараты миостимуляции профессиональные

Проведение миостимуляции кожи тела

Миолифтинг можно выполнять не только для мышц лица, но и на других участках тела. Данное воздействие часто именуют «гимнастикой для ленивых», так как благодаря электромагнитным импульсам происходит сокращение мышц без дополнительных усилий со стороны женщины. Такой необычный массаж можно проводить для груди, живота, ягодиц, бедер, придавая телу упругость, устраняя апельсиновую корку.

аппарат миостимуляции отзывы

Последствия процедуры

Если использовать аппарат для миостимуляции в домашних условиях, можно получить следующие результаты:

  • смоделировать овал лица;
  • уменьшить второй подбородок;
  • устранить синяки под глазами;
  • выровнять мимические морщинки;
  • повысить эластичность кожи;
  • улучшить циркуляцию крови;
  • привести в желаемый тонус мышцы шеи и лица.

Благодаря сокращениям мышечных волокон, в организме запускается процесс положительных преобразований. Увеличивается потребность кислорода, в результате чего улучшается работа сердца, шире становятся капилляры, дыхание выравнивается.

аппарат для миостимуляции в домашних условиях

Периодичность проведения процедуры

Аппарат для миостимуляции рассчитан на ток, не превышающий 15 мА. Электромагнитный импульс имеет частоту до 150 Гц. Проводят такую процедуру не в единичном варианте, а определенным курсом. Количество сеансов, а также частота их повторений, определяется косметологом, зависит от индивидуальных особенностей кожи пациентки, ее состояния здоровья. При отсутствии каких-то противопоказаний чаще всего достаточно 15 сеансов (по 2-3 процедуру в неделю).

Распространенные приборы

Для того чтобы понять, какой лучше взять аппарат для миостимуляции, предлагаем обзор основных приборов, используемых профессиональными косметологами. Среди распространенных и востребованных аппаратов отметим российский ЭСМА, "Галетею", а также китайский "Радиум", итальянский Maya Beauty Engineering.

Профессиональные косметологи предпочитают приобретать и использовать в своей работе отечественный аппарат миостимуляции. Отзывы о работе данной технике свидетельствуют о высоком качестве продукции, надежности, длительном сроке эксплуатации российской техники.

аппарат прессотерапии миостимуляции

Особенности процедуры

Для начала мастером осуществляется снятие макияжа, затем легкий пилинг. Для того чтобы повысить проводимость электрического тока, на лицо наносят специальный гель или маску. Сверху фиксируют в определенных точках электроды. Аппараты для миостимуляции тела (профессиональные) предполагают накладывание на электроды пленки, только после этого начинается работа аппарата. Средняя продолжительность проведения операции составляет двадцать минут. Неприятных и болезненных ощущений аппарат прессотерапии (миостимуляции) у пациентки не вызывает. Только при наличии индивидуальной непереносимости возможно появление неприятной реакции. Учитывая тот факт, что необходимо сделать полный комплекс процедур для получения желаемого результата, удовольствие получается недешевое. Поэтому многие предпочитают использовать аппараты миостимуляции дома, экономя на услугах профессионального косметолога.

аппараты миостимуляции дома

Противопоказания

Для любой медицинской процедуры возможны определенные противопоказания, не составляет исключения и миостимуляция. Пациенткам, у которых есть кардиостимулятор, обнаружена злокачественная опухоль, аритмия, эпилепсия, нарушения в работе почек и печени, психические болезни, туберкулез, категорически не рекомендованы подобные сеансы. Дамы, которые делали уколы красоты, с помощью миостимуляции могут ускорить рассасывание наполнителя. Показаниями к подобным процедурам считают мимические морщинки, наличие второго подбородка, нависающие веки.

Варианты домашнего миолифтинга

На современном рынке представлено достаточно аппаратов, позволяют проводить миостимуляцию лица дома. Самыми популярными моделями для самостоятельного использования считают:

  • Gezatone (Франция);
  • Slendertone Face (Ирландия);
  • Vupiesse Tua Trend Face (Италия);
  • ЭСМА (Россия).

Независимо от того, какой именно прибор будет выбран вами для домашнего применения, важно внимательно изучить инструкцию, и список противопоказаний. Можно посетить несколько раз сеансы миолифтинга у профессионального косметолога, чтобы понять специфику проведения такой процедуры, а затем приступать к самостоятельному омолаживанию кожи.

Нежелательно приобретать модели, изготовленные сомнительными производителями, пытаясь сэкономить материальные ресурсы. Выбирайте электроды, выполненные из высококачественного силикона. В таком случае они будут полностью прилегать к коже, вы получите максимальный результат от проводимых процедур.

Алгоритм проведения домашнего сеанса ничем не отличается от традиционной салонной процедуры. Сначала нужно тщательно удалить с лица все остатки косметики, выполнить пилинг. Затем наносят на кожу определенный гель, который рекомендован производителем аппарата. Потом к определенным точкам, указанным в инструкции к аппарату, прикладывают электроды.

Сначала подается ток незначительной силы. Для того чтобы приучить кожу к миолифтингу, после первого курса нужно дать коже отдохнуть несколько месяцев.

аппараты для миостимуляции тела профессиональные

Виды миостимуляторов

На рынке представлено множество китайских аппаратов, которые функционируют на аккумуляторных батарейках. Они имеют невысокую стоимость, но особого эффекта они не дают. Низкая мощность не позволяет настраивать разные режимы частоты и импульса, поэтому особого эффекта от подобных сеансов вы не получите. Итальянские и французские аппараты отличаются высоким качеством, но отечественный аппарат (Галатея).

Аппарат «Ультрастим» рассчитан на ультразвуковую кавитацию, электромиостимуляцию, а также хромотерапию. При его применении можно справиться с самыми сложными эстетическими задачами. Современное программное обеспечение, используемое в приборе, помогает корректировать фигуру, укреплять и тренировать мышцы, снижать локальные жировые отложения, проводить профилактику целлюлита.

Заключение

Для домашнего применения можно подбирать аппараты, которые имеют от шести каналов. Для миостимуляции лица в домашних условиях подбирают аппараты с четырьмя каналами. Для шеи, груди, лица нужен электрический ток в 15 мА, а вот для коррекции бедер и ягодиц потребуется не меньше 30 мА.

У хорошего аппарата, предназначенного для проведения домашних процедур, должно быть несколько режимов воздействия. Аппарат высокого качества обеспечивает мышцы торсионным скручиванием, что приводит к выведению шлаков и избыточной влаги.

Особое внимание уделяйте состоянию электродов. Старайтесь приобретать такие приборы, в которых они выполнены из токопроводящей резины либо угольной ткани. В таком случае вы будете защищены от несчастных случаев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.