"Хуавей Хонор 5Х": отзывы и характеристики

«Хуавей Хонор 5Х» – это плод жёсткой конкуренции на рынке Поднебесной между тем же «Хуавей», «Леново», «Сяоми» и «Мейзу». Все эти бренды довольно быстрым шагом спускаются в бюджетный сектор, предлагая пользователям весьма неплохие возможности своих гаджетов, вполне приемлемые характеристики за очень даже демократичную цену. Благодаря всем этим трениям, новое китайское творение обладает качеством смартфона из среднего и где-то даже топового сектора при относительно невысокой цене.

хуавей хонор 5х отзывы

Итак, представляем вашему вниманию смартфон «Хуавей Хонор 5Х»: обзор, отзывы, характеристики, а также достоинства гаджета наряду с недостатками.

Внешний вид

На рынке можно увидеть три цветовых вариации девайса (фронтальная часть): тёмно-серый, серебристый и золотистый. Что-то необычное в плане внешнего вида мы не увидим – гаджет выполнен в классическом для бренда дизайне: не самый оригинальный и яркий, но вполне узнаваемый.

Глазок основной камеры всё также чуть выпирает относительно корпуса, но таким решением уже никого не удивишь, потому, как буквально каждый второй китайский смартфон, имеет чем-то схожую стилистику с «Хуавей Хонор 5Х». Отзывы покупателей по этому поводу хранят нейтралитет: такой дизайн их и не радует, но и не огорчает – телефон как телефон.

смартфон хуавей хонор 5х отзывы

Задняя часть смартфона выполнена целиком из металла, за исключением верхнего и нижнего элементов – они сделаны из очень качественного пластика. Передняя панель покрыта весьма неплохим стеклом с хорошими защитными характеристиками. Если говорить о материалах корпуса в целом, то идея крайне схожа с решениями того же «Галакси» серии А от «Самсунга», где компания смогла придать своему устройства очень даже презентабельный вид, который с первого взгляда никак не назовёшь бюджетным.

Конечно, до «самсунговской» А-серии гаджет не дотягивает: здесь больше пластиковых вставок, присутствуют лишние декоративные элементы, кроме того, стилистика отдаёт некоторой аляпистостью у «Хуавей Хонор 5Х». Отзывы владельцев тем не менее наполнены дружественным контекстом относительно внешнего вида смартфона – девайс ощущается более дорогим устройством, чем есть на самом деле.

Сборка

Каких-либо серьёзных претензий к качеству сборки серии нет. Скрипы, хрусты и люфты отсутствуют, да и взяться им просто неоткуда: единственный съёмный элемент – это лоток для сим- и флеш карт. Все клавиши надёжно влиты в корпус и не болтаются, что большая редкость для бюджетных аппаратов вроде «Хуавей Хонор 5Х».

хуавей хонор 5х обзор отзывы

Отзывы (характеристики корпуса) на специализированных форумах подтверждают тот факт, что сборка смартфона выполнена на очень высоком уровне, несмотря на принадлежность девайса к бюджетному сегменту. Владельцы оценили монолитность устройства и отсутствие каких-либо зазоров, наряду с прочностью гаджета.

Интерфейсы

В плане наличия и расположения интерфейсов – это типичный представитель «Андроид»-братии: сенсорные наэкранные кнопки и пара аппаратных клавиш. Кнопки расположились с правой части смартфона: выше – качелька громкости, ниже – включение/выключение гаджета. С левой стороны находятся два слота под сим-карты (один - микро, другой - нано). Чуть ниже мы увидим отдельный слот для микро-SD-карт. В целом расположение элементов управления можно назвать стандартными у «Хуавей Хонор 5Х».

Отзывы пользователей относительно интерфейсов в основном положительные: всё на привычных местах, и перепривыкать, если вы решили поменять бренд, не придётся.

хуавей хонор 5х отзывы владельцев

На нижнем торце находится разъём типа микро-USB для подзарядки устройства и синхронизации с персональным компьютером. Там же расположились основной микрофон и динамик вызовов. Верхний торец отведён для привычного «мини-джека» на 3,5 мм и дублирующего микрофона.

На фронтальной части выше экрана находятся датчик света, камера и динамик. Что касается сенсорных наэкранных кнопок, то если есть желание, их можно настроить: добавить кнопку вызова или поменять расположение основных элементов управления у «Хуавей Хонор 5Х». Отзывы владельцев по этому поводу пестрят словами благодарности бренду: очень удобно, что есть возможность подстроить всё под себя.

Кроме стандартных элементов интерфейса, на задней части смартфона мы увидим сканер отпечатков пальцев, чуть ниже камеру и вспышку. К работе сканера каких-то претензий нет: всё работает хорошо и точно.

Экран

Модель оснащена 5,5-дюймовым экраном, работающим на вполне толковой IPS-матрице. Разрешения должно хватить даже самым требовательным владельцам – 1920 на 1080 пикселей с плотность в 403 ppi. Это, естественно, не «ретина» от того же Apple, но более чем приемлемый вариант для бюджетного «Хуавей Хонор 5Х».

отзывы о телефоне хуавей хонор 5х

Отзывы владельцев отмечают весьма привлекательные характеристики экрана: практически максимальные для данного типа матриц углы обзора, отсутствие каких-либо искажений при повороте, хороший запас яркости и контрастности, а также наличие толкового олеофобного покрытия. Некоторые сетуют на недостаточную сочность картинки, но это уже можно назвать придирками, если посмотреть на цену девайса.

Камера

Основная камера смартфона имеет пять линз, систему фазовой фокусировки, неплохое разрешение на 13 Мп, а также хорошую светодиодную вспышку на двух тонах. Фронтальный глазок имеет, естественно, более скромные показатели матрицы (5 Мп), но для более или менее качественного селфи вполне сгодится.

Управляться с камерой очень просто: интерфейс привычен, прост и интуитивно понятен. Основной функционал чем-то напоминает управление «яблочных» гаджетов. У пользователя есть возможность выбирать из довольно обширного списка понравившиеся сюжеты, а также добавлять какие-то эффекты во время работы с камерами «Хуавей Хонор 5Х».

хуавей хонор 5х отзывы характеристики

Отзывы владельцев о характеристиках камер написаны в положительном ключе. В дневное время гаджет полностью справляется со съёмками, и снимки получаются вполне достойными. Единственный минус – это работа в ночное время: появляются шумы, падает контрастность, яркость, а также заметно снижается детализация. Тем не менее назвать этот момент критичным недостатком нельзя, потому как свою бюджетную категорию смартфон отрабатывает практически на все 100%, и ждать от него возможностей НТС или «Сони» не нужно.

Производительность

За быстродействие гаджета отвечает восьмиядерный чипсет от Qualcomm из серии Snapdragon 616. Он отлично показал себя не только на многих известных бенчмарках, но и непосредственно в деле. Также на борту имеется 2 Гб оперативной и 16 Гб пользовательской памяти. Расширить последнюю можно с помощью SD-карт (максимум 128 Гб). За графическую составляющую отвечает система «Адрено» на 405 чипе, что также радует.

хуавей хонор 5х отзывы покупателей

Отзывы о телефоне «Хуавей Хонор 5Х» относительно производительность оставляют в основном в положительном ключе: скорость работы интерфейса и приложений на должном уровне. Чипсета вполне хватает для выполнения большинства рядовых задач, включая просмотр видеоматериалов в высоком качестве. Некоторые игровые приложения на максимальных настройках иногда подтормаживают и проседают по ФПС, но не забывайте, что в руках у вас бюджетный смартфон «Хуавей Хонор 5Х». Отзывы владельцев о работе конкретно интерфейса сплошь положительные: никаких фризов, дёрганий или зависаний – всё просто идеально.

Автономная работа

Гаджет получил несъёмную литий-ионную аккумуляторную батарею на 3000 мАч, что считается стандартном для большинства аналогичных бюджетных аппаратов. В среднем зарядки хватает примерно на один день насыщенной работы: Интернет, смс, разговоры, камера и музыка.

Вообще, можно «растянуть» батарею и на гораздо большее время, если убавить яркости, задействовать энергосберегающие режимы и использовать смартфон именно как средство связи. В таком случае его должно хватить дня на три.

Подводя итог

Компании «Хуавей» удалось дать своему пользователю не только прекрасно сбалансированный и недорогой девайс, но и сделать это в нужное время, а главное – в нужном месте (если говорить о России). Гаджет имеет завидные шансы стать настоящим бестселлером уходящего года, и для этого у модели есть все составляющие, которые были перечислены выше.

Конечно, можно подождать, пока на рынок хлынут анонсированные гаджеты от «Леново», «Мейзу» или того же ZTE, но если говорить про «здесь и сейчас», то, выбирая новенький мобильный девайс, обязательно обратите внимание на «Хуавей Хонор 5Х». Возможно, именно этот аппарат сможет навсегда изменить ваше представление о так называемом «китайском гаджете».

Ориентировочная цена модели – 15 000 рублей (IV квартал 2016 года).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.