"Мегафон": куда пожаловаться на качество связи или интернета?

Услугами сотовых операторов пользуются миллионы жителей нашей страны. Несмотря на развитие технологий, похвастаться стабильной работой и несомненным качеством могут не все провайдеры. При этом получить не соответствующую заявленным требованиям услугу можно не только от небольших организаций, которые только начинают свою деятельность в роли мобильных операторов, но и от известных гигантов.

мегафон куда пожаловаться

Одним из них является компания "Мегафон". Куда пожаловаться, если денежные средства оплачиваются абонентом своевременно, а качество связи или интернета существенно хромает?

Основные поводы для недовольства абонентов компании "Мегафон"

Среди причин, которые могут вывести из себя даже самого добросовестного и уравновешенного клиента, можно выделить:

  • проблемы со связью (частичное или полное отсутствие, плохое качество соединения, недостаточная слышимость собеседника и вытекающие из этого обстоятельства);
  • регулярное получение сообщений, которые могут быть отнесены к спам-рассылке (реклама и предложения о приобретении каких-либо товаров или услуг);
  • неправомерные списания денежных средств со счета абонента (в том числе и за услуги или опции, которые были подключены ему принудительно со стороны компании);
  • некачественный доступ в интернет (скорость, не соответствующая заявленной, отсутствие соединения, периодические сбои в работе и пр.).

Куда пожаловаться на связь мегафон

Наличие одной из вышеперечисленных проблем может вызвать вопрос у абонентов "Мегафон": куда пожаловаться для ее устранения? Ниже постараемся разобраться, как поступить в каждой из этих ситуаций.

Куда пожаловаться на связь "Мегафон"?

При обнаружении проблем с осуществлением или принятием звонков, невозможностью отправки мгновенных сообщений (СМС) следует в первую очередь обратиться в Call-центр (удаленную службу клиентского сервиса). Сделать это можно несколькими способами: по телефону (контактный номер техподдержки расположен на официальном портале организации), по электронной почте. При обращении к специалистам обязательно нужно сообщить, что возникли трудности со связью, и привести подробное описание ситуации (в каком месте были замечены перебои, примерное время, разовое ли это явление или наблюдается уже определенный период времени и пр.).

Если предоставить ответ сотрудник клиентской службы в момент звонка не сможет, то имеет смысл составить заявку для проверки исправности оборудования. Аналогичным образом нужно поступить, если возникает вопрос о том, куда пожаловаться на "Мегафон-интернет". Плохое качество соединения, скорость, не отвечающая условиям тарифного плана или подключенной опции, невозможность подключения и другие подобные сложности нужно первоначально адресовать в службу поддержки пользователей.

Куда пожаловаться на качество связи "Мегафон" и предоставления услуг интернета?

Если специалистам службы поддержки не удалось грамотно ответить на вопрос абонента или решить его проблему даже после составления заявки, то имеет смысл отправиться в офис компании для регистрации письменной жалобы. Заявление лучше подготовить заранее в двух экземплярах, указав причины обращения и прочие обстоятельства, которые могут иметь отношение к делу.

Куда можно пожаловаться на Мегафон

Не стоит разбавлять составленную жалобу описанием своих эмоций, следует ограничиться только приведением необходимых фактов. Один экземпляр заявления нужно отдать сотрудникам офиса, а второй – оставить себе, попросив специалиста сделать на нем пометку о принятии жалобы (в том числе дату принятия, подпись и должность ответственного лица). Срок рассмотрения подобного заявления может составлять до 60 дней.

Обращение в вышестоящие инстанции

Как быть, если не удалось добиться решения проблемы от компании "Мегафон"? Куда пожаловаться, если описанные ранее методы не принесли результата? Вариантов, куда может обратиться клиент, несколько:

  • Роскомнадзор. Являясь контролирующим органом для всех мобильных операторов, данное ведомство способно заставить организацию осуществлять свою деятельность в соответствии с регламентом и договором, заключенным с пользователем.
  • ФАС. Подать жалобу в данную службу можно только в том случае, если проблема клиента связана с регулярным получением спам-писем с десятизначных номеров.

куда пожаловаться на качество связи мегафон

  • Роспотребнадзор. Услуга сотовой связи оказывается потребителю, а это значит, что при нарушении прав клиента данное ведомство может встать на его сторону и оказать необходимое воздействие на мобильного оператора.
  • Судебная инстанция. Подача иска против оператора сотовой связи имеет смысл только в том случае, если решить проблему невозможно иным способом.

Незаконные денежные списания

Куда можно пожаловаться на "Мегафон" в случае осуществления незаконных списаний со счета абонента? Давайте разбираться. Под незаконными списаниями со счета подразумеваются денежные средства, снимаемые за услуги, которые клиентом не подключались. Для того чтобы выяснить, по какой причине уменьшается баланс, следует воспользоваться услугой детализации.

При обнаружении подозрительных списаний необходимо, как и в случаях проблем со связью, обратиться к специалистам "Мегафона" (в службу клиентского сервиса или в офис) и при необходимости написать жалобу, в которой отразить все обстоятельства и возможные требования (например, отключение услуг/пакетов, возвращение денежных средств на счет). Рассмотрение составленной абонентом жалобы может осуществляться на протяжении 60 дней. Если официальный ответ от компании "Мегафон" не устраивает клиента, то это может стать поводом для обращения в вышестоящие инстанции для защиты своих интересов.

куда пожаловаться на мегафон интернет

Заключение

В работе любого мобильного оператора периодически могут возникать сложности (при оказании услуг связи, предоставлении мобильного интернета и т.д.), в том числе и в компании "Мегафон". Куда пожаловаться при обнаружении незаконных списаний и прочих сложностей, зависит от особенностей каждого случая. Первоначально рекомендуется попробовать решить проблему непосредственно со специалистами организации "Мегафон". Если данная мера не принесла желаемого результата, следует прибегнуть к помощи иных ведомств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
связь прерывается в любой момент , в любое время суток , При наборе номера для звонка ,- то занято (хотя тел на самом деле не был занят ) , то молчок . и это может быть в любой момент , На мои обращения в офис - работник составлял эл обращения в свою компанию, мне звонили ,опрашивали , обещали , давали советы по перезагрузке мобтелефона , поправляли вышку , но толку не было ,Пусть тогда не берут с меня абонплату _ а берут по факту , бракоделы
Копировать ссылку
0
почему маленькая скорость на роздачи с телефона на комп?
Копировать ссылку
3
А какое может мнение? Для меня Мегафон перестал быть поставщиком качественной связи. В прошлом году все было очень не плохо, даже в деревне. В этом году, прямо в текущий момент невозможно дозвониться, а об интернете я вообще молчу. При этом на теле все 5 "палок" уровня и 4G+. А с МТС все работает. В свое время подключался к Мегафону, потому что он был единственным нормальным оператором в деревне. Теперь даже хреновый МТС (в деревне) выглядит на много лучше Мегафона.
Копировать ссылку
похоже на то
Копировать ссылку
2
Придется жаловаться в Роскомнадзор Обращения в 0500 никаких результатов не дают. НИКАКИХ
Копировать ссылку
0
можно вам пожаловаться?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.