Бурмистров Дмитрий: карьера и достижения

Иногда можно просто поразиться тому, сколько на свете людей являются обладателями одного и того же имени, фамилии и даже отчества. Вот только они не только могут внешне отличаться, совсем не быть родственниками, но и иметь совершенно различную судьбу и уровень достатка. Ярким тому примером является Бурмистров Дмитрий. Эти инициалы, как оказалось, носят фотографы, футболисты, банкиры и даже специалисты по сочинской недвижимости. Кто же все они такие? И чем примечательна их биография?

бурмистров дмитрий

Что означает имя

Дмитрий – это невероятно сильное имя, имеющее греческие корни. Считается, что оно произошло от Деметриса, что дословно переводится как «принадлежащий Деметре» (известной греческой богине плодородия и земли). Как правило, люди, его носящие, сангвиники по натуре. Они очень умные, настойчивые, изобретательные, нередко вспыльчивые, упрямые, но коммуникабельные.

Что значит фамилия

Бурмистров – это звонкая фамилия с немецким происхождением. Примечательно, что она имеет совершенно разную интерпретацию. При дословном переводе она значит «крестьянин», «хозяин» или «сосед».

По некоторым источникам, фамилия пошла от слова «бургомистр». По этой же причине ею наделяли мальчиков из знатных семей градоначальников, мэров, судей и других господ. Считается, что эту фамилию носят влиятельные люди, директора и крупные управляющие. Насколько эти утверждения соответствуют действительности, проверим далее.

Прекрасный управленец и человек

Одним из Дмитриев, носящих столь громкую и влиятельную фамилию, является директор Департамента информации и связи. Дмитрий Валерьевич, которого многие называют «главным по IT-технологиям» Казани, является настоящим мастером своего дела. Он считается типичным представителем прекрасного управленца и просто хорошим человеком. Когда он приступил к своим обязанностям (в сентябре 2011 года), рассказывают его сослуживцы, в университете было много проблем, связанных с реструктуризацией и объединением. Например, срочной замены требовало давно устаревшее оборудование.

дмитрий бурмистров

Дмитрий Бурмистров решил все эти проблемы, создав единое коммуникационно-информационное пространство для объединения сразу трех вузов (ТГГПУ, КГУ и КГФЭИ). Далее, именно он внедрил общую систему управления, так называемый «Виртуальный университет», и подключил сервис для управления текущими делами по бухгалтерии «Парус». Затем он объединил центры всех трех вузов в один общий департамент, создал неделимое ядро для будущей инфраструктуры и обновил серверные мощности.

Специализация – развитие регионов

Еще один Бурмистров Дмитрий также оправдывает значение своего имени и фамилии. Дмитрий Владимирович является кандидатом экономических наук, вице-президентом и членом правления Всероссийского банка развития регионов. Он родился в начале 1972 года и имеет московскую прописку. В конце 1994 года он получил диплом специалиста Московского технологического института. Его специализация – АСУ и экономическая информатика.

дмитрий бурмистров муж алисы вокс

Позднее его ожидала головокружительная банковская карьера. Так, он сначала работал в небольших финансовых организациях, потом его пригласили в ВБРР, а после и в главное управление «Московского кредитного банка». Напомним, что ВБРР контролирует работу розничного бизнеса, отвечает за разработку стратегий по его развитию, обеспечивает безопасность выполнения банковских операций. Более того, он также контролирует Департаменты пластиковых карт и тех, что работают исключительно с VIP-клиентами.

В настоящее время этот Бурмистров Дмитрий контролирует комитет по управлению пассивами и активами. Он любит свою работу, ценит упорство и требует полной отдачи от своих подчиненных.

Борец за авторские права

Дмитрий Борисович является независимым патентным представителем большинства торговых и промышленных компаний РФ, Украины. Именно он борется за соблюдение такого понятия, как «авторское право». В данной отрасли его знают с середины 1998 года. Этот эксперт оказывает содействие в регистрации и патентовании различных объектов торговой и промышленной собственности, представляет интересы своих клиентов в различных государственных и частных организациях, а также в суде.

дмитрий бурмистров сочи

За период своей деятельности Дмитрий Бурмистров (фото его можно увидеть выше) представил и в значительной мере отстаивал интересы таких организаций, как «Брокар», Комбината праздничных вин, «Рубин», «Рошен», «Бриджтаун Фудс», «МЭТТЭМ-Тухнологии» и других.

Сочинская недвижимость – это его конек

Известен многим и другой Дмитрий Бурмистров. Сочи – это не только его родной город, но и перспективное место для покупки и продажи недвижимости. Чем, собственно, и занимается наш блогер и одновременно руководитель отдела продаж в агентстве недвижимости Leto.

дмитрий бурмистров фото

По сравнению с другими своими тезками и однофамильцами, он довольно молодой. Родился этот Бурмистров Дмитрий в начале июня 1990 года. В 2006 году он окончил сочинскую среднюю школу №80, получил высшее образование в Кубанском государственном университете в 2011 году. Именно там он учился на факультете психологии, педагогики и коммуникаций. Работал риелтором, консультантом по недвижимости и осваивал азы столь непривычной для его образования профессии.

Дмитрий Бурмистров - муж Алисы Вокс

И еще один Дмитрий получил известность благодаря своей профессии светского фотографа и бывшей звездной супруге Алисе Вокс. Будущая пара познакомилась на одной из вечеринок, проходивших в Санкт-Петербурге. По словам друзей пары, их встреча оказалось прекрасной случайностью, так как это были романтические и чистые отношения.

дмитрий бурмистров футболист

Гражданские супруги долгое время жили вместе, а после решили пожениться. И все было у них хорошо, пока у Алисы не появились несколько другие интересы. Она познакомилась с коллективом скандально известной группы «Ленинград», куда ее впоследствии и пригласили работать. Со временем семья отошла на второй план, а главной темой девушки стала карьера. В дальнейшем, из-за разногласий с супругой, Дмитрий подал на развод. Пара распалась, и каждый из них пошел своей дорогой.

Футбольная карьера Бурмистрова

Наиболее выделяющимся среди всех этих личностей, по праву, считается этот Дмитрий Бурмистров (футболист). Замечательный российский спортсмен, выполняющий обязанности нападающего белгородского «Энергомаша», родился 14 октября 1983 года в Туле.

Его карьера стремительно поползла вверх после 2007 года, когда его пригласили играть в ростовский «СКА». В составе данной команды он забил 4 победных гола. Через два года его позвали уже в белгородский «Салют», где он участвовал в 6 матчах и забил несколько голов. В середине 2010-го он попал в московский клуб «Торпедо», где ему удалось забить целых 10 голов. В 2011-м он снова вернулся в «Салют», забил 12 голов и получил почетное звание победителя второго дивизиона зоны «Центр».

Вот такие разные Дмитрии Бурмистровы. У всех разная судьба, карьера и взгляды на жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.