Что подарить девушке на 19 лет? Оригинальный подарок девушке на день рождения

Традиция празднования дня рождения существовала не всегда. На Руси в далекие времена широко отмечали лишь день ангела. И это был действительно большой праздник, приглашали много гостей, водили хороводы, пели песни. К этому дню готовились заранее - запасались продуктами и откармливали живность.

И сегодня ученые не могут дать точного ответа, когда и откуда появилась традиция отмечать день рождения. Одни утверждают, что данный праздник берет свое начало в Древнем Египте. Другие ученые считают, что день рождения имеет языческие корни и появился в виде обряда черной магии. Все, кто занимался чародейством, были уверены, что поздравления в этот день действовали как заклинания и имели свойство сбываться. В христианстве такая традиция была запрещена церковью, так как имела языческие корни. В начале 18-го века требования намного смягчились, и священники начали вести специальную книгу, в которой отмечали дату рождения человека.

Подарки

На данный момент празднование дня рождения является доброй традицией каждой семьи. Наряду с Новым годом, этот праздник считается наиболее популярным. С того момента, как человек начинает взрослеть, появляется необходимость делать какие-либо подарки.

что подарить девушке на 19 лет

Ведь приходить на праздник с пустыми руками не принято. Уже в детском саду дети делают подарки друг другу в виде красочных книг, открыток и игрушек. Ребенку приятно не только получать, но и дарить. В школьные годы мы также в день рождения спешим порадовать подругу или друга по классу чем-то оригинальным и необходимым, начиная от необычной тетради и ручки, заканчивая каким-нибудь красивым аксессуаром - заколкой, брошью, ремешком, ободком или косметикой.

Проходит школьная пора, а за ним и совершеннолетие. В день 18-летия родные стараются сделать более дорогой подарок. Ведь этот возраст считается ответственным шагом во взрослую жизнь. Фантазии друзей не имеют границ - сертификаты в спа-салоны, косметика, парфюм, модные аксессуары, деньги.

Но давайте поговорим о том, что подарить девушке на 19 лет. Для кого-то данный вопрос не является сложным, так как в любой праздник эти люди дарят исключительно деньги. Это не оригинально, но необходимо. Но и деньги можно преподнести на праздник имениннику настолько необычно, что приятно будет и от подарка, и от подачи. Давайте разберемся в том, что подарить девушке на 19 лет и в каком виде преподнести презент.

Дарим деньги необычным образом

  1. Тортик в виде скрученных в рулончики денег, украшенный разноцветными лентами. Такой способ придумали несколько лет назад. Но только мало кто пользуется этим вариантом. Такой подарок девушке на день рождения вызовет восторг, причем как у именинницы, так и у гостей.
  2. "Сундук сокровищ". В магазинах подарков можно найти деревянный сундучок. Его еще называют "пиратским". Нужно насыпать в него железные монеты вперемешку с декоративными крупными стразами, сверху положить бумажные купюры и их присыпать немного монетами. В итоге получается очень оригинальный подарок на 19 лет девушке. Именинница будет в восторге.
  3. Букет из денежных бумажных купюр. Обычно изготовить цветы для него самостоятельно получается только у мастеров.
  4. Денежный подарок в стиле "минимализм". Можно подарить одну розу, а под бутоном расположить денежную купюру.
  5. В наше время возвращается мода на все то, что сделано собственными руками. И если вы не рукодельники, то можно обратиться к мастеру. Посмотрите фотографии тряпочных кукол от разных творцов и выберите понравившуюся. Скорее всего, куклу придется заказывать из другого города. Нужно учесть этот факт и сделать это заранее - примерно за 2 недели. Эти куклы хороши уже тем, что больше ни у кого не будет точно такой же. Они легкие и красивые. Зачастую при шитье кукол мастера используют настоящие волосы. В карман платья куклы или под руку положите денежную купюру и упакуйте ее в коробку, а затем в красивую бумагу. Такая кукла не предназначена для детских игр. Она является украшением домашнего интерьера. Поэтому ее можно смело преподнести девушке на 19-летие.
  6. Подарить хороший кожаный кошелек и вложить в него денежную купюру. Практичный презент! Но для начала нужно узнать, какие именно кошельки предпочитает девушка. Возможно, она ими вообще не пользуется.

торт на 19 лет девушке

Интересная тыква

Если вы человек с юмором, то запросто можете повеселить именинницу и гостей следующим подарком. Возьмите обыкновенную тыкву и вырежьте квадратик. Внутри сделайте небольшое углубление. Таким образом должно получиться 5-7 квадратиков. В каждую ямку положить можно что угодно - конфету, камень, ракушку и прочее, но в одно углубление следует спрятать денежную купюру. Далее вставить обратно квадратики из кожуры в тыкву. Желательно, чтобы после таких манипуляций она выглядела так же эстетично, как и до них. Поэтому вырезать нужно аккуратно, острым ножом. Затем преподнести тыкву в подарок с пожеланиями: "Это тебе, чтобы ты всегда была здоровая и стройная". Возможно, первые секунды у именинницы будет шок, поэтому затягивать с самим сюрпризом не стоит. Расскажите о том, что необходимо имениннице найти в тыкве презент. Веселый и интересный подарок, который наверняка ей никто никогда не дарил и не подарит. Поэтому запомнится на всю жизнь.

Таким образом, мы имеем несколько вариантов подарка в виде денег. Далее список может продолжаться бесконечно. Как говорится, достаточно подключить фантазию.

Парфюм

Ну какая девушка в 19 лет откажется от хорошего парфюма? Таких нет. Но для начала нужно узнать, какой именно аромат предпочитает именинница. Ведь вы не хотите, чтобы подарок ей не понравился, и она отдала его в пользование своей маме или бабушке. Но если вы приглашены на день рождения, но вам так и не удалось узнать любимые ароматы девушки, не отчаивайтесь.

подарок девушке на день рождения

В магазине парфюмерии опытные консультанты охотно продемонстрируют восхитительные ароматы, подходящие для данного возраста. В основном это легкие, ненавязчивые запахи с нотками ванилина или цветов. Нельзя переборщить со сладостью. Она должна быть еле ощутима.

Косметика

Какой выбрать подарок девушке на день рождения? Например, можно преподнести косметику. Но нужно знать, какими видами она пользуется.

что можно подарить девушке на 19 лет

Возможно, это только тушь для ресниц и блеск для губ, а вы ей подарите трехъярусный чемоданчик с тенями для век, который ей не пригодится, и в лучшем случае она его передарит кому-то. Если это все-таки тушь для ресниц и блеск для губ, то не нужно добавлять к ним еще чего-то, чтобы подарок казался объемным. Правильное решение - купить эти две вещи фирменные, а значит, недешевые. Оценится именно это, а не гора косметики за 100 рублей.

Аксессуар

Что подарить девушке на 19 лет? Стильный аксессуар. При выборе также нужно обратить особое внимание на бренд и цену.

подарок девушке на 19 лет

Если это ремень, то непременно из натуральной кожи и в приличной упаковке. Далее выбирайте по фактуре и предпочтениям девушки, будь то сумки, шляпки, перчатки или платки.

Путевка на отдых

Путевка - хороший подарок девушке на 19 лет. Прежде чем приобретать ее, нужно учесть немало нюансов. Во-первых, дата. Вы должны быть уверены, что на выбранное вами число девушка никуда не собирается. Во-вторых, путевка должна быть на двоих! Одна она, скорее всего, никуда не поедет - это скучно, а порою и небезопасно. В-третьих, нужно выбрать такое место, посетив которое, девушка будет на седьмом небе от счастья. Поэтому, если она боится высоты, не стоит брать путевку в Домбай или на Эльбрус. Прекрасные варианты - Кисловодск, Пятигорск, экскурсия по Санкт-Петербургу или Москве.

Торт и стихи

Прекрасным подарком может стать и торт на 19 лет девушке. Его можно заказать у мастеров специально для именинницы. Можно его украсить кондитерскими бусинами, цветами. Также на торте можно красиво написать имя девушки.

стихи на 19 лет девушке

Стихи на 19 лет девушке – это оригинальные подарки на день рождения. В основном они идут в дополнение к основному подарку. Чтобы именинница и гости не уснули во время его прочтения, нужно постараться написать произведение радостное и с юмором.

оригинальный подарок на 19 лет девушке

Что подарить девушке на 19 лет? Можно преподнести также такие вещи, в которых она нуждается, и вы об этом знаете, например чайник, утюг, зонтик, плойку, фен или депилятор.

Презенты, которые не стоит выбирать

На 19 лет девушке не нужно дарить:

  • спиртные напитки (даже очень дорогие);
  • сервизы и прочую посуду;
  • зеркала;
  • китайские вещи с надписями известных фирм.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что можно подарить девушке на 19 лет. Как видите, вариантов много. Какой бы подарок вы ни выбрали, главное, чтобы дарили его с душой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.