Отель "Штиль", Адлер: фото и отзывы туристов

В последнее время здоровый образ жизни становится одной из составляющей мировосприятия многих людей. Городская суета, рутинные будни и сумасшедший ритм истощают организм. Для сохранения и укрепления здоровья однозначно необходимо отдыхать. Активный отдых, как правило, укрепляет иммунитет, снимает утомление, повышает работоспособность и улучшает настроение. Как хочется вырваться в тишину и поехать позагорать, поваляться на пляже и поплавать в море. Одним из лучших мест для такого отдыха является Адлер.

Курорт Адлер

отель штиль адлер

Сегодня Адлер является одним из популярных туристических направлений. Такие города для отдыхающих, как Адлер и Сочи являются по праву самыми любимыми, ведь красоты здешних мест, свежий воздух и шум моря делают их настоящими здравницами для души и тела. Популярность город получил благодаря своему расположению. В Адлере находится аэропорт Сочи. Имеются здесь и просторные пляжи. Прекрасно развита гостиничная сеть. Туризм в Адлере занимает самое почетное место. Это удивительное место на карте, которое манит своими достопримечательностями и экстравагантностью. Круглый год сюда съезжаются туристы позагорать на пляже, покупаться в море, отведать местную кухню и полюбоваться достопримечательностями. Адлер имеет очень выгодное географическое расположение, чем гости города Сочи с удовольствием пользуются, останавливаясь в местных гостиницах. Отличным местом для размещения может стать «Штиль» - отель 3* (Адлер/Хоста). Курорт готов предложить туристам отдых на любой вкус. Зеленые массивы, чистые пляжи и теплое синее море, пальмы, красивые краски города поразят воображение.

Пляжный отдых в Адлере

Пляжная полоса здесь имеет протяженность примерно 15 км. Пляжи оборудованы всем необходимым как для взрослых, так и для детей. Удобный заход и выход из моря, большие навесы, удобные шезлонги, пирсы с лестницами для выхода из воды. Взрослые могут понырять вдоволь с пирса, а для отдыха с детьми недалеко от берега расположены понтоны, на которых можно с удовольствием понежиться на солнышке.

Шоппинг и экскурсии, походы по музеям и в дельфинарий, горные прогулки и морские круизы - это лишь малая часть возможностей, которые готов открыть перед своими туристами великолепный Адлер. Кавказские горы закрывают собой город от проникновения холодных потоков воздуха, так что теплый воздух здесь сохраняется круглый год.

Туристические агентства подберут отдых не только по желанию и на любой вкус, но и по финансовым возможностям клиентов. Низкие цены можно найти здесь и в разгар сезона. Если есть возможность, то можно забронировать номер в комфортабельном отеле со всеми удобствами или коттедже, а также снять недорогую квартиру.

По прибытии в город можно выбрать отель "Штиль" (Адлер), который имеет очень удачное расположение. От аэропорта до него всего 10 минут езды, а от железнодорожного вокзала вовсе 5 минут! Даже пешком пройти не составит труда. При этом расстояние от отеля до моря составляет 50 метров. Ведь удобное местоположение уже немаловажно, но это только незначительная часть положительных моментов, которые ждут гостей данного комплекса.

Гостиница "Штиль". Описание

«Штиль» - отель 3* (Сочи/Адлер/Хоста). Это красивый и уютный уголок с современными постройками, зеленой территорией, комфортными номерами разных категорий и приемлемой ценовой политикой. На первом этаже гостиницы туристов встретит прекрасное уютное кафе, где организовано питание, как по меню, так и комплексное.

отель штиль адлер отзывы

В гостинице имеются номера трех категорий. Отличаются они в основном площадью, количеством комнат и кроватей. Во всех номерах находятся санузел и ванная комната с душевой кабиной, холодильник, мини-бар, кондиционер, просторный балкон с прекрасным видом на горы и море для проведения вечерних посиделок.

Отдых с детьми в гостинице "Штиль"

штиль отель 3 адлер хоста

Для размещения семьи с ребенком в номерах имеется дополнительное детское спальное место. Во всех номерах установлены витражные металлопластиковые окна, обеспечивающие тихое и спокойное размещение и отдых. Благоустроена территория гостиничного комплекса красивейшим ландшафтным дизайном. Здесь есть водопад, скамейки, авторский фонтан внутри дворика. При выполнении такого дизайна специалистами были учтены даже климатические условия. Поэтому при встрече взгляд радуют банановые пальмы, цветочные клумбы и другие экзотические растения. Это все способствует хорошему отдыху и оздоровлению. Здесь везде царит красота, только вышел из отеля и уже на пляже, с одной стороны теплое море, с другой восхитительные горные пейзажи с водопадами, с третьей, красивые скверики и другие объекты.

Достопримечательности и развлечения

Отзывы об отеле «Штиль» в Адлере вдохновляют многих выбрать именно его. Помимо комфортных условий проживания, здесь также можно насладиться и множеством развлечений. Кроме самых разнообразных музеев и необыкновенных замков, художественных выставок и элитных ресторанов и баров, в Адлере необходимо увидеть, точнее, прочувствовать главное его достояние. Современный отель «Штиль» расположен неподалеку от "Курортного городка", по соседству со многими популярными пансионатами. На территории курортного городка представлена масса развлечений, таких как аквапарк, дельфинарий, самый огромный в России океанариум, ночной клуб, летний театр, аттракционы для взрослых и детей, детские и танцевальные площадки. Все это доступно для посещения тем, кто выбрал отель «Штиль» (Адлер). Отзывы 2016, приведенные ниже, расскажут обо всех преимуществах и недостатках данного места. Что же, по мнению туристов, следует посетить в первую очередь?

Развлечения вблизи отеля

Аквапарк занимает очень большую территорию городка. В нем работает более 16 аттракционов для взрослых и детей. Обслуживающий персонал приветлив и старается угодить любому туристу.

Дельфинарий самое любимое место всех туристов. Здесь проводят цирковые представления, катания на дельфинах и их кормление.

Океанариум один из самых главных достоинств Адлера. Сюда съезжаются множество туристов с интересом понаблюдать за жизнью редких представителей морей и океанов, живущих в больших аквариумах.

Все эти замечательные места располагаются относительно недалеко от отеля. При возможности до некоторых из них можно даже дойти пешком. Ведь настоящий отдых - это не только море и пляж. Местные достопримечательности разнообразят полученные впечатления от курорта и зарядят положительными эмоциями.

Отзывы о расположении

штиль отель 3 сочи адлер хоста

Рядом с отелем находится чистейший пляж. Н чтобы дойти до него необходимо переходить железнодорожные пути. Лучше всего это делать на светофоре, хоть и другие места имеются. Но поезда здесь ездят часто, так что лучше не рисковать.

Территория отеля со всех сторон окружена многочисленными магазинами, торговыми палатками и кафе. Практически везде можно рассчитываться кредитными картами.

Если проехать одну остановку в сторону ж/д вокзала, можно попасть в отделение Сбербанка. Дельфинарий и Океанариум находятся в нескольких минутах езды от гостиницы. Чтобы попасть в Олимпийский парк или парк Сочи, необходимо ехать 40 минут на автобусе №124с.

Питание

отель штиль адлер отзывы 2016

Завтрак включен в стоимость пребывания в отеле. Чаще всего подают бутерброды с колбасой и сыром и горячие напитки. Остальные блюда заказываются за отдельную плату. В основном в меню завтрака входят сырники, блинчики, омлет и прочие легкие закуски. Здесь же можно заказывать обеды и ужины. Каждое утро вывешивается меню на день, в котором указывается фиксированная стоимость блюд. Можно питаться и в близлежащих кафе, там больше выбор, особенно для детей.

Работа персонала

Персонал отеля замечательно справляется со своими обязанностями. Администраторы всегда готовы помочь и решить любые конфликтные ситуации. Работники столовой всегда вовремя приносят еду. За гостями на вокзал или в аэропорт на машине приезжает специальный человек.

Сервис в номерах

Постельное белье и полотенца меняют по графику. Некоторые постояльцы жалуются на качество обслуживания и уборки (на полотенцах после стирки могут оставаться пятна), но это индивидуально. В основном претензий к сервису нет. В номере для каждого постояльца предусмотрено большое полотенце для бассейна и еще два для прочих нужд.

Совет отдыхающих: номера лучше выбирать с видом на бассейн. В них не так сильно слышны звуки ж/д транспорта.

Инфраструктура и развлечения

отель штиль адлер отзывы 2015

На территории отеля имеется бассейн небольших размеров. Купаться в нем не очень комфортно, особенно тем, кто любит теплую воду. Для моржей подходит идеально. Вода за день практически не прогревается (температура около 23 градусов).

Для детей особых развлечений нет, но в нескольких минутах ходьбы находится детская площадка.

Минусы

  1. Иногда приходится долго ждать администраторов, чтобы заселиться.
  2. В бассейне практически всегда холодная вода при высокой температуре снаружи.
  3. Сильный шум со стороны железной дороги.
  4. Старая мебель в номерах.
  5. Качество уборки оставляет желать лучшего. Иногда в номере можно обнаружить грязную посуду. На постиранном белье могут встречаться пятна.
  6. В шкафу находятся одеяла, но практически все они старые и не очень чистые.
  7. В номере лучше ходить в тапочках.
  8. Скудный завтрак.

Общие впечатления

отзывы об отеле штиль в адлере

Неплохим вариантом для хорошего отдыха является отель «Штиль» (Адлер). Отзывы 2015-2016 также свидетельствуют о приемлемой ценовой политике комплекса. Из основных преимуществ можно выделить выгодное расположение вблизи пляжной зоны. Смущает только то, что рядом находится железная дорога. Если правильно выбрать номер, то излишнего шума от проходящих электричек можно избежать. На территории имеется своя парковка. Персонал - приветливый и услужливый. В номерах всегда есть горячая вода. От жары спасает кондиционер. На первом этаже расположена специальная комната, где можно постирать и погладить вещи. Вода в бассейне всегда чистая. Тем, кто предпочитает купание в прохладной воде, однозначно понравятся вечерние погружения. Каждый гость может рассчитывать на набор банных полотенец. Номера убираются один раз в три дня. Если останавливаться только на такое количество дней, то на уборку можно и не попасть. Завтрак на любителя. Некоторые постояльцы недовольны его качеством и количеством. Но, несмотря на все незначительные недостатки, отель "Штиль" (Адлер) - достойный выбор для туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.