Самые популярные языки в мире для изучения

Самые популярные языки в мире используются для коммуникаций в сфере торговли, политических отношений, изучения истории. Преобладает английский, благодаря его географической распространенности в мире. На территории Азии многие коммуникации происходят на арабском и китайском. Страны СНГ насчитывают огромное количество славянских народов, имеющих общие корни русского диалекта.

Зачем нужно изучать чуждую для слуха речь

Самый популярный иностранный язык в мире, как уже говорилось, - английский. Ни один вид международных переговоров не остается без внимания западных стран. Поэтому документы и соглашения между участниками заполняются на данном языке. Ведущие компании также стараются поддерживать распространенные формы коммуникации. Ведь наладить связи в бизнесе, культуре, политические отношения будет проще с использованием общей речи.

самые популярные языки в мире

Английский - самый популярный язык в мире, который продолжают изучать миллионы людей. Он простой для понимания и быстро осваивается. Выбор направления изучения диалекта происходит в зависимости от следующих условий:

  • Территориального соседства со странами. Так, проживающие во Владивостоке или Чите чаще всего изучают японский или китайский. Кстати, после повышения своего уровня знания языка можно вырасти в должности.
  • Собственных предпочтений. Учат языки, потому что нравятся. Часто выбирают французский, для повышения эрудиции.
  • Для путешествий нужен универсальный способ коммуникации. Ведь невозможно сразу освоить несколько языков, когда есть желание посетить несколько мест одновременно. Так, возникают трудности без английского, если сначала поехать на острова Фиджи, после заглянуть в Бразилию, а закончить приключения в Гонконге.

Что выбрать для общения

Ни у кого не остается сомнений в вопросе, почему английский язык самый популярный в мире. Почти все континенты знакомы с ним, в большинстве стран его вносят в базовую программу обучения.

10 самых популярных языков мира

А для собственного направления достаточно выбрать один из 10 самых популярных языков мира:

  • Для Америки и стран Европы: английский, испанский, французский, немецкий, португальский.
  • Для территории бывшего СССР и СНГ: русский.
  • В отдельную группу выделим восточные языки: японский, китайский.
  • Для азиатских стран: хинди, арабский.

Процесс изучения иностранного языка должен происходить исходя из личной мотивации человека. Принудительно заставить себя будет невозможно, все превратится в мучение. Поэтому выбирать следует то направление, при котором открываются позитивные эмоции. Кому-то роднее и интереснее познавать европейские страны, а кто-то выберет редкий бенгальский диалект, на котором говорят в Бангладеш, или яванский - с индонезийского острова Ява.

Европа

Самые популярные языки в мире происходят из регионов с развитой экономикой. Английский или видоизмененный американский уже пронизывает жизнь всего земного шара. Россия не является исключением - третья часть ее населения уже изучила и свободно общается на названном языке.

Английский самый популярный язык в мире

Немецкий требуется техническим специалистам. Германия относится к передовым странам с развитой инженерией. Повышение по карьерной лестнице гарантировано сотрудникам, свободно владеющим этим языком. Популярность его, правда, постепенно спадает - наблюдается замещение английским.

Французский - красивый язык. Его предпочитают аристократы, музыканты, деятели искусств. Политики выбирают его для налаживания связей в многочисленных колониях страны. Получил не самое широкое распространение.

Русский язык используется повсеместно как в Азии, так и в Европе. Официальные данные о количестве носителей языка намного меньше. В реальности диалект используют страны СНГ и ранее входящие в состав СССР.

Восток

Какой язык самый популярный в мире, в странах с миллиардным населением? Китай - самая населенная территория в мире. Экономика его до сих пор остается растущей, с учетом того, что она уже и так опережает ведущие страны. Возможно, в будущем мандаринский диалект (государственный язык Китая) начнет преобладать на всем континенте.

Самые популярные языки мира для изучения

По количеству носителей китайский превосходит остальные языки мира. Миллиард людей официально общается на мандаринском наречии. Второе место занимает английский - 500 миллионов человек, но он лидирует он в основном благодаря рассредоточенности по Земному шару.

Японский и корейский не самые распространенные, но часто их выбирают бизнесмены из-за тесных связей между странами в экономическом отношении. Языки имеют сложности в изучении, смысловая нагрузка меняется в зависимости от пола человека или звуковой тональности.

Азия

Самые популярные языки в мире на южных направлениях - это арабский и индийский (хинди). Первый известен уже тысячу лет по известной книге Корану. Второй знаком по фильмам Болливуда. Официально признано ответвление хинди, остальные наречия используются повсеместно на территории Индостана.

Арабский требуется из-за непрекращающихся конфликтов на Ближнем Востоке, а также служит инструментом для изучения народностей Востока. Египет, Алжир, Ливия, Египет, Кувейт разговаривают на этом языке. В странах Азии, общее количество которых достигает 60, преобладают по численности населения арабоговорящие люди.

Северная Америка

Самые популярные языки в мире претерпели изменения за счет миграции коренного населения Англии, Испании. Американский аналог языка очень схож с родным наречием и широко распространен. Большинство людей предпочитают использовать западный вариант диалекта из-за военного присутствия США на многих континентах.

почему английский язык самый популярный в мире

В Канаде местное население активно пользуется французским языком. Даже часто можно встретить случайных прохожих, откликающихся на известное приветствие «бонжюр». Соединенные штаты Америки активно участвуют в Организации Объединенных Наций, которая в работе официально использует следующие языки:

  • английский;
  • китайский;
  • французский;
  • русский;
  • арабский;
  • испанский.

Латинская Америка

Испанский и португальский интересны как самые популярные языки мира для изучения. Они широко распространены на Южном и Северном континентах.

Какой язык самый популярный в мире

Носителей испанского насчитывается около 700 миллионов человек. Он является официальным языком во многих странах Южной Америки, а в Северной проживает огромное количество испаноговорящих эмигрантов. Коренным жителям США приходится общаться с ними практически каждый день. Поэтому диалект занимает второе место после английского.

Португальский преобладает в Бразилии. В мире возрастает роль страны в качестве сырьевого и экономического партнера. Распространенность языка также набирает обороты - сейчас уже насчитывают более 200 миллионов говорящих на этом наречии.

Английский все же является несомненным лидером среди всех языков мира.

Постепенно каждый, кто хочет развиваться и занять более весомое место в жизни, приходит к пониманию необходимости изучения иностранного языка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.