Детские сады Череповца: комфорт и развитие малышей

Сейчас все больше родителей останавливают свой выбор на частных детских садах. В таких учреждениях созданы более комфортные условия и предоставляется повышенное внимание каждому ребенку. Детские сады Череповца имеют хорошую оснащенность и высокий уровень профессионализма педагогического коллектива.

Преимущества частных учреждений

В таких садах количество детей в группе не превышает 10-15 человек. Таким образом, внимание в достаточном количестве получает каждый ребенок. Это немаловажный момент в период адаптации малыша к детскому саду.

детские сады Череповца

Укомплектованность групп в несколько раз лучше, чем в государственных учреждениях. Здесь можно увидеть современные спортивные уголки и большой перечень развивающих игрушек. Хороший подбор дедактического материала обеспечивает всестороннее развитие детей.

В детских садах уделяется особое внимание физическому развитию малышей. Проводятся утренние зарядки и активные игры по специально разработанным методикам. Во время занятий используется всевозможный спортивный инвентарь.

В группах оборудованы уголки для сюжетно-ролевых игр как для мальчиков, так и для девочек. Во многих садах открыты ясельные группы. Многие детские сады Череповца принимают совсем маленьких детей (от года) и уделяют повышенное внимание их режиму дня.

Перечень частных заведений для детей

В городе достаточный выбор таких учреждений:

  • "Забава" (ул. Батюшкова, 1);
  • "Сорока-Ворона" (ул. Победы, 168);
  • "Чебурашка" (ул. Ленина и Заречье);
  • "Антошка" (ул. Краснодонцев, 61а) - на полдня;
  • "Бемби" (ул. Городецкая, 4);
  • "Беби Бум" (пр. Шекнинский, 16).

Родители могут ознакомиться с правилами приема и программами обучения на сайтах, которые имеют частные детские сады. Череповец - город с достаточным процентом детского населения до 7 лет, и эти учреждения всегда пользуются спросом.

частные детские сады Череповец

Несколько детских заведений предоставляют возможность круглосуточного прибывания ребенка. Такая услуга актуальна для родителей, которые работают посменно или часто ездят в командировки.

Некоторые детские сады Череповца имеют в своем штате логопеда, который проводит занятия с детьми с дефектами произношения звуков. Здесь также проводятся праздничные мероприятия и познавательные экскурсии.

Детский сад "Чебурашка"

Учреждение находится в Индустриальном районе. Задать вопросы и договориться о встрече в саду можно по тел. 8-953-501-31-82. Здесь комплектуются группы не больше 8 человек.

детский сад Чебурашка

Помещение для каждой состоит из нескольких комнат. Одна оборудована для активных игр и занятий, а другая для дневного сна. Все игрушки в саду не имеют мелких деталей и являются полностью безопасными для малышей.

Ясельная группа принимает ребят с 8-9-месячного возраста. Таким малышам разработан специальный режим дня и адаптировано питание. За ними ведется тщательный гигиеничный уход и оборудованы манежи для игр.

Со старшими детьми проводятся логопедические занятия и уроки раннего развития. Детский сад "Чебурашка" предоставляет:

  • 4-разовое питание (полноценный детский рацион);
  • прогулки на улице;
  • индивидуальный подход;
  • качественную мебель и игрушки;
  • современный подход к интелектуальному и физическому развитию;
  • посменную и почасовую оплату.

Группы набираются в течение года по мере наличия свободных мест.

Муниципальное учреждение

Детский сад "Колокольчик" находится на проспекте Победы, 160. Он имеет большое здание с просторными группами. На улице оборудованы площадки для прогулок.

Несмотря на то что сад относится к муниципальному, оснащение в нем остается на высоком уровне. Мебель и игрушки обновлены и соответствуют стандартам. Обучающая программа разработана с учетом развития и интересов детей определенного возраста.

В программе используются:

  • пальчиковые гимнастики (развитие моторики);
  • дидактические материалы;
  • сенсорное развитие;
  • логопедические занятия;
  • уроки физкультуры.

детский сад Колокольчик

Коллектив педагогов дружный и доброжелательный. Дети легко проходят адаптацию к саду. В нем размещается больше 10 групп. Все они укомплектованы в зависимости от возраста детей. В каждой группе работают постоянные воспитатели, которые знают характер и способности каждого ребенка.

Чтобы дети ходили в детские сады Череповца с удовольствием и получили необходимое развитие, родителям нужно ответственно подойти к выбору учреждения и ознакомиться с несколькими вариантами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.