Как нарисовать Белоснежку вместе с ребенком

Белоснежка – популярный персонаж Диснея. Это очень милая принцесса с самой доброй душой, за что ее и полюбили множество девочек. Рисовка Уолта Диснея, придумавшего мультфильм про Белоснежку и самого персонажа, не отличается особой сложностью. Возьмите этот урок рисования героев Диснея на заметку.

как нарисовать белоснежку поэтапно

Как скомпоновать

Чтобы принцесса смотрелась на рисунке красиво, выберите одно из трех положений: по центру, слева или справа – для двух последних вариантов нужно разделить лист на 1,6, получится несколько частей, которые нужно отметить линиями. Расположите фигуру так, чтобы линия пересекала ее ровно по центру. В данном случае лучше выбрать, как рисовать Белоснежку, таким образом: либо по центру, либо справа, так как ее тело направлено в левую сторону. Нужно оставлять свободное пространство для свободы движения.

Как нарисовать Белоснежку

Шаг 1. Начертите основные линии изгиба туловища и рук, нарисуйте круг – черепную коробку. Внизу, примерно на трети кружка, отметьте линию для глаз. У многих возникают трудности с рисованием одинаковых ровных глаз. Рисуйте линии, а потом точно на них располагайте глазки.

как нарисовать белоснежку

Шаг 2. Нарисуйте лицо, а затем линии роста волос. У принцессы добрые глаза и нежная улыбка, во время рисования не умудритесь из милой принцессы сделать злую ведьму. Не рисуйте брови слишком низко, а глаза узкими, так как нарисовать Белоснежку нужно доброй и веселой, ведь в мультфильме она является положительным персонажем. Нарисуйте большие зрачки – это придает персонажам приятный образ, делает визуально им хорошее настроение.

белоснежка поэтапно

Шаг 3. Убедитесь, что лицо нарисовано достаточно миловидно. Не нажимайте сильно на карандаш. Начните прорисовывать стрижку Белоснежки – у нее короткие волнистые волосы. Изобразите изгиб шеи. Линиями обозначьте одежду – высокий воротник, пышные рукава со складками и корсет. У принцессы очень тонкая талия. У каждой принцессы Диснея изящная фигурка, и по тому, как нарисовать Белоснежку получится у вас, будет ясно, замечали ли вы эту особенность.

контур белоснежка

Шаг 4. Рассмотрите линии изгиба рук. Девушка держит их очень плавно и изящно. Постарайтесь это передать.

уроки рисования для детей

Шаг 5. Нарисуйте пышную юбку платья. У него очень плавные линии.

учимся рисовать героев диснея

Шаг 6. Проведите складки и прорисуйте остальные детали.

белоснежка платье

Шаг 7. Сравните свой результат с картинкой, которой руководствовались. Добавьте по вашему воображению узоры на платье и украшения в виде ожерелья или браслетов. Как раскрасить картинку – это дело уже ваших рук и фантазии.

рисунок белоснежки

Как раскрасить фон

Так как нарисовать Белоснежку поэтапно – это половина дела, стоит вам знать, как правильно закрасить фон, чтобы работа выглядела завершенной. Выбирайте контрастные фигуре цвета, чтобы принцесса лучше выделялась. Хорошо будет сделать темный фон, а ее в светлых ярких цветах. Нарисуйте птиц и животных, они отлично дополнят композицию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.