Российские актеры: «Преступление по наследству». Фильм, объединивший несколько жанров

Этот 8-серийный фильм представляет собой не только детективную историю. Он и о любви, и о предательстве, и о попытке восстановить справедливость, несмотря на то что прошло очень много лет. Зрители, которые с симпатией относятся к такого рода зрелищам, будут приятно поражены, как все это показали актеры. «Преступление по наследству» — одна из тех картин, посмотрев которую один раз, забыть невозможно. Поэтому спустя время хочется восстановить в памяти мельчайшие подробности сего действа.

Сюжетная линия. Поселок вместо моря

У главной героини этой истории на наступившее лето свои грандиозные планы. Аня собирается на море, чтобы в теплом Крыму проходить студенческую практику, которая обещает быть веселой и захватывающей. Но им сбыться не суждено.

Из-за того, что ее дедушка, прославленный академик, находится при смерти, она кардинально меняет свой маршрут и приезжает в садовое товарищество под странным названием «Советский геолог». Оно расположено неподалеку от Москвы. Именно здесь живет ее дедушка, который умирает практически на руках своей внучки.

актеры преступление по наследству

Такова завязка мини-сериала «Преступление по наследству», актеры которого смогли воплотить все взаимоотношения, качества и странности характеров разных людей, их преданность любимому делу и стремление добраться до цели любой ценой.

Роль молодого академика Ермолаева сыграл известный молодой актер Артем Ткаченко. Ему всего 34 года, но в его послужном списке уже более пятидесяти работ в кино и телепроектах. В этом же, 2012-м, когда артист присутствовал на съемочной площадке в роли начальника геологической партии Антона Ермолаева, параллельно он снимался еще в нескольких картинах - "Золушка", "Красавица", "Синдром дракона". И в каждой картине был разным.

Валю в зрелом возрасте сыграла замечательная российская актриса Людмила Полякова. Несмотря на то что ее роль далеко не положительная, глаз от каждой сцены с ее участием оторвать невозможно. Этот мини-сериал был одной из нескольких десятков работ, где она принимала участие. Когда-то, в конце пятидесятых, она и не смела мечтать о карьере актрисы, ведь ее рост в 176 см казался тогда шокирующим. Людмила Полякова за свою длинную жизнь в театре и кино играла мачех и министров здравоохранения, председателей колхоза и крестьянок, цариц и домработниц, помещиц и хозяек автостоянок, начальников пионерских лагерей и врачей-физиотерапевтов. Это ее можно увидеть в "Каникулах строгого режима", "Тяжелом песке", "Каменской", "Агонии", "Короне Российской империи" и многих других.

Олеся Фаттахова, сыгравшая роль Ани - внучки Ермолаева, - одна из тех молодых актрис, о которых говорят, что они находка российского кинематографа. Это не подлежит сомнению. Снимается Олеся с 2009 года, и в ее копилке есть достаточно интересные киношные персонажи: Надя из "Отеля для Золушки", штурман Липко из "Ночных ласточек", Надя Потапова из "Берега надежды", Вера из "И шарик вернется"... Но это только начало ее творческой биографии.

Блистательная Евдокия Германова - роль Рины Дрозд в зрелом возрасте. Наверное, только она бы и смогла сыграть женщину с нарушением психики, которое произошло после убийства ее горячо любимого мужа. О самой актрисе известно мало, ее биография остается достаточно закрытой для широких масс. Остается только любоваться ею на экране, поражаясь, насколько она может быть разной: Даша Розанова из "Розыгрыша", Оксана из "Свадебного подарка", Светка из "Жизни по лимиту", Лариса из "Ниагары", Жаклин из сериала о Даше Васильевой... Она может быть баронессой и ведьмой, уборщицей и артисткой цирка, воспитательницей и шикарной дамой. И в каждой роли она неповторима.

Молодой актер Юрий Мосейчук сыграл в этом мини-сериале роль Федора, который умер в экспедиции на Канкару в 1966 году, во время работы в лаборатории, из-за того, что его жена подменила реактивы. Он начал сниматься, будучи совсем юным, но если кто и не заметил его первых работ, то не посмотреть сериал о семье Громовых (роль Студебекера), "Ундина" (Вася), "Непридуманное убийство" (Александр Гусалов), просто невозможно. Ему всего 35, а он не только снимается в кино, но и успел поработать в труппах "Ленкома" и театра им. Вахтангова.

Преступник или оклеветанный?

Перед смертью дедушка Ани — академик Ермолаев — рассказывает ей одну новость, узнав которую, девушка просто шокирована. Как оказалось, много лет назад у ее деда было два близких и верных друга, тоже профессора. При неких загадочных обстоятельствах они были убиты. Всю последующую жизнь Ермолаеву приходилось доказывать всем, что он не виноват в случившейся трагедии. К сожалению, до последнего дня смыть с себя клеймо преступника академику так и не удалось, как он ни старался.

Его печали и сожаления помогли обыграть и показать как можно ярче и другие сериальные актеры. «Преступление по наследству» — не совсем обычный фильм. В нем собраны как признанные звезды российского кинематографа, так и молодые, делающие первые шаги на этой стезе артисты. Как это принято на протяжении многих лет, если действие фильма затрагивает не один десяток лет, то одного и того же героя в молодые годы и в старости играют разные актеры. Нельзя не отметить и тот факт, что в этой картине они были подобраны просто филигранно: те, кто играл героев в молодости, были очень похожи на тех, кто играл их в почтенном возрасте: Татьяна Демидова и Людмила Чурсина, Татьяна Полосина и Евдокия Германова, Александр Ратников и Николай Сахаров, Надежда Горелова и Людмила Полякова, Артем Ткаченко и Валерий Косенков.

Не виновен. Но как это доказать?

В одном из последних разговоров с внучкой Ермолаев, поведав ей всю историю, просит оказать ему одну услугу. Он очень хочет, чтобы Аня хотя бы попыталась доказать его непричастность к смерти лучших друзей. Дед уверен, что невозможно поднять руку на того, кого знаешь не один год и с кем тебя связывают настоящие теплые дружеские отношения.

преступление по наследству актеры

Довольно точно и аккуратно сыграли такие отношения молодые актеры. «Преступление по наследству» — это не просто детектив. Здесь и любовная линия, и зависть, и ревность, и стремление быть первым во всем.

Последним словом, которое произнес академик, было странное слово «Канкара». Что это такое и какое имеет значение, он объяснить не успел.

«Я все сделаю, дедушка!»

Чтобы обелить честное имя дедушки, Аня пообещала самой себе, что обязательно доберется до истины. Сколько это займет времени, сможет ли она найти необходимые улики, ведь все случилось так давно, Аня не знает. Не знает она и о том, какие опасные и даже смертельные ситуации могут поджидать ее на пути к правде.

Вот такую необычную историю рассказали российские актеры. «Преступление по наследству» картина, окунающая зрителей в далекие шестидесятые, что дает им полное ощущение присутствия при всем происходящем тогда.

Девушка тверда в своем намерении, потому что она очень любила деда. А вот насколько ей придется погрузиться в невероятные и странные события далекого 1966 года, даже не имеет представления. Но только так Аня может разгадать невеселую тайну неизвестной ей до сих пор речки Канкара...

преступление по наследству актеры и роли

Таким увлекательным, держащим в напряжении каждую минуту, получился фильм «Преступление по наследству». Актеры и роли, ими сыгранные в проекте, очень убедительно показали зрителям, что любовь и дружба могут длиться всю жизнь, а могут закончиться всего по одной причине; что ненависть порой может жить в сердце долгие годы, а месть может быть не просто холодным блюдом, а даже ледяным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.