Британская кинодива Кира Найтли: параметры, фильмография

Благодаря успеху «Пиратов Карибского мира» мир узнал, кто такая Кира Найтли. Параметры актрисы заинтересовали всех молодых девушек, ибо в компании Джонни Деппа и Орландо Блума они увидели настоящую красотку, которой хотелось подражать.

Кира Найтли, параметры

Биография звезды «Пиратов»

Девушка, дата рождения которой 26.03.1985 г., стала вторым ребёнком в творческой семье британского актёра Уилла Найтли и писательницы Шерман МакДональд. Женщина пробовала себя сценаристкой, и в основе решения об увеличении семьи было пари, сможет ли она продать в театр свою дебютную пьесу. Благодаря успеху сценария на свет появилась Кира Найтли, фильмография которой на сегодняшний день составляет более 48 киноработ. Девочка родилась с дислексией, но так хотела быть актрисой, что стала одной из лучших учениц в школе.

В три года она заявила о желании иметь своего агента, который в 6 лет у неё реально появился. Уже через год девочка снялась в телевизионном фильме Royal Celebration, серьёзно занимаясь актёрским мастерством после уроков.

Когда же стала по-настоящему известна в стране Кира Найтли? Параметры и внешность девушки идеально совпадали с данными Натали Портман, поэтому в 1999-м она была приглашена в блокбастер «Звёздные войны» на роль служанки-двойника Амидалы. Поначалу многие полагали, что обе роли играла сама Портман, так девушки были похожи.

Кира Найтли, фильмография

Первый успех

В юности Кира так много снималась, что ей пришлось оставить учёбу в колледже. Первую серьёзную роль она получила в фильме по роману Ч. Диккенса «Оливер Твист» (1999). В 15 лет обнажилась перед камерами в «Яме» по произведению Г. Бёрта, а спустя год – в «Докторе Живаго». Для многих олицетворение красоты – это Кира Найтли, параметры которой далеки от идеальных. С юности она была очень худой и весила не более 48 килограммов. Отсутствие бюста у девушки-подростка не казалось недостатком, и в 2001-м её пригласили на главную роль Гуин в диснеевской «Принцессе воров».

Настоящая популярность пришла к актрисе с выходом на экран картины «Играй, как Бекхэм» (2002), собравшей в прокате 76 миллионов долларов. Это была главная роль девочки-подростка, открывшая перед исполнительницей двери в большое кино. Ей поступило предложение сняться в «Пиратах Карибского моря» (2002), приблизив к подступам голливудского олимпа. Картина имела грандиозный успех, предоставив 18-летней красавице широкие возможности.

Кира Найтли, рост

Серия фильмов «Пираты Карибского моря»

Кинолюбители с вожделением ожидают пятый фильм «Пиратов», обещанный продюсерами к 2017 году. В трёх первых играла Кира Найтли. Рост актёрского дарования позволил параллельно не только сниматься в других серьёзных работах и номинироваться на "Оскар", но и добиться подлинного признания зрителей. Успех трилогии превзошёл все прогнозы. Сборы от приключений пиратов в XVIII веке составили более двух миллиардов долларов.

Роль Элизабет принесла Найтли звание самой сексуальной актрисы (2005). Позади остались Анджелина Джоли, Мэрилин Монро и Джулия Робертс. Причём девушка не скрывала, что бюст на съёмках фильма был увеличен с помощью фотошопа. Она не только не стесняется своего первого размера бюстгальтера, но и сфотографировалась топлес для журнала The Times. В этом вся Кира Найтли.

Главные роли актрисы

Двухтысячные для актрисы – это «Реальная любовь» (Джульетта), «Король Артур» (Гвиневра), «Пиджак» (Джеки Прайс), «Домино» (Домино Харви). На фотографии ниже можно видеть голливудскую знаменитость в роли Элизабет Беннет («Гордость и предубеждение»). Именно за неё она была номинирована на "Оскар", хотя ей достаточно долго пришлось убеждать режиссёра картины Джо Райта в том, что она справится с образом. Ибо он считал девушку слишком красивой для Элизабет. Именно после этой работы стало понятно, что на "фабрике грёз" взошла новая звезда – Кира Найтли, фильмография которой в последующие годы насчитывает более 20 картин.

Кира Найтли, главные роли

Среди наиболее известных: «Искупление» (2007), «Опасный метод» (2011), «Анна Каренина» (2012), «Игра в имитацию» (2014). За образ Джоан Кларк в последнем фильме актриса была второй раз номинирована на "Оскар", но награда досталась Патриции Аркетт за участие в картине «Отрочество». Востребованная звезда могла бы давно переехать в Лос-Анджелес, но остаётся верной своей родине, проживая в престижном районе Лондона.

Внешние данные

Кира Найтли, рост которой составляет 170 см, является не только актрисой, но и моделью. В частности, лицом ювелирной фирмы Asprey. Её часто обвиняют в анорексии, ибо на открытых фотографиях видны выпирающие ключицы и рёбра, подчёркивающие излишнюю худобу. Объём талии девушки составляет 59 см, бёдер – 84, что не укладывается в устоявшиеся критерии: 90-60-90. Будучи достаточно высокой, она обладает размером обуви 39 (EUR).

Кареглазая красотка с тёмно-русыми волосами, Кира Найтли, вес которой составляет 55 кг, не стесняется рассказывать о своих внешних недостатках. В интервью она сообщила, что до 25 лет имела большие проблемы с кожей, замазывая прыщи огромным слоем тонального крема. Последние пять лет вынуждена использовать накладные пряди и парики, ибо волосы после постоянных окрашиваний сильно выпадают, доставляя молодой женщине переживания.

Кира Найтли, вес

Личная жизнь

У голливудской красавицы было много романов, но с 2011 года её имя связывают только с одним человеком – Джеймсом Райтоном, клавишником и вокалистом рок-группы Klaxons. Пара сыграла свадьбу в мае 2013-го, а уже через два года, в мае 2015-го, у них родилась дочь Эди.

Это никак не повлияло на карьеру голливудской красавицы. Стало известно, что в запускаемом фильме Б. Стрейзанд роль Екатерины II уже получила Кира Найтли, параметры которой нисколько не изменились после родов. Актриса по-прежнему в форме и мечтает о новых кинопроектах. Ей всего 31 год, и она – одна из наиболее востребованных молодых актрис "фабрики грёз".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.