Джулиана де Сио - актриса, которую помнят поклонники кино про итальянскую мафию

Современное поколение живет в открытом доступе к мировому искусству. Но так было не всегда. Многие еще помнят, насколько сложно было посмотреть фильм иностранного производства. Это было всего тридцать лет назад.

Именно таким людям особенно помнятся иностранные актеры, которых можно было видеть по телевизору. Одной из таких актрис является Джулиана де Сио. В каком же фильме она запомнилась отечественным зрителям двадцатого века?

Краткая биография

Джулиана Де Сио

Родом Джулиана де Сио из Италии. На свет она появилась 02.04.1957 года в коммуне Кава-де-Тирени. Здесь же будущая актриса провела свои детские и юношеские годы, пока в 1975 году не решилась перебраться в Рим.

В столице восемнадцатилетняя Джулиана обратилась в киностудии и на телевидение со своим портфолио. Спустя год она снялась в картине Луиджи Филиппо Д'Амико. Еще через год актриса сыграла роль Джессики в киноленте «Грязные руки» режиссера Элио Петри. Партнером по картине был Марчелло Мастрояни.

Лучшие роли в кино актриса сыграла в восьмидесятых-девяностых годах двадцатого века. Также она успешно играла на театральной сцене.

Из личной жизни известно, что ее старшую сестру зовут Тереза де Сио. Она является известной итальянской певицей, на счету которой одиннадцать альбомов.

Фильмография

Джулиана Де Сио фильмы

За свою кинокарьеру актриса снялась в двадцати сериалах и тридцати фильмах. Многие картины, в которых сыграла Джулиана де Сио (фильмы итальянского производства), принесли актрисе признание и успех.

Некоторые ее работы:

  • «Я, Кьяра и Темный» 1982 года (режиссер Маурицио Понци) – роль Кьяры.
  • «Простите за опоздание» 1982 года – Анна.
  • «Шопен» 1982 года – Марта.
  • «Спрут 3» 1987 года – Джулия Антинари.
  • «Злая» 1991 года (режиссер Карло Лидзани) – Эмилия.
  • «Волчий район» 1993 года – Ванда.
  • «Итальянцы» 1996 года – Маргарита.
  • «Черный ангел» 1998 года – Ирис.
  • «Поцелуй меня» 1999 года – Джулия.
  • «Красивые женщины 1, 2» 2001-2003 годы – Аннализа.
  • «В погашенном свете» 2004 года – Елена Монти.
  • «Краткая ночь» 2006 года– Лара.

Одни из последних работ актрисы: фильм «До встречи на дому», снятый в 2012 году, и сериал «Честь и Уважение» 2006-2012 годов.

Российским зрителям актриса могла запомниться по работе с Микеле Плачидо, который исполнял роль Комиссара Коррадо Каттани.

Образ Джулии Антинари

Спрут 3

Героиня, которая досталась Джулиане де Сио в ленте «Спрут 3», является одним из самых сильных женских образов. Кем же была Джулия Антинари, которую так филигранно сыграла актриса?

По сюжету, она является представительницей семьи Антинари. Но для своей жизни Джулия не выбрала традиционную деятельность представителей своего рода, которые были банкирами. Девушка решила заниматься журналистикой. Как оказалось, это была не менее опасная профессия.

Джулия показана умной и активной женщиной. По характеру она похожа на своего деда. В этом она противопоставляется мягкому характеру родного отца. Джулия не обладает сдержанностью Ольги Камастро или же внутренней печалью Эстер Рази. Она производит впечатление оптимистичной натуры с активной жизненной позицией.

Героиня одновременно теряет отца, мать, деда. У нее на руках остается только маленькая Грета. Спустя время Джулию постигает участь ее семьи. Она гибнет на лодке при невыясненных обстоятельствах.

Сыграв роль Джулии, Джулиана де Сио пополнила список возлюбленных Комиссара Каттани. В некоторых СМИ даже сообщали о реальных отношениях между актерами, хотя этот факт никто не подтверждал.

Награды

За свою актерскую карьеру Джулиана де Сио удостаивалась следующих отличий в мире кино:

  • номинация «Лучшая актриса» кинопремии «Давид ди Донателло» за работу в фильмах «Я, Кьяра и Темный» в 1983 году, «Злая» в 1992 году;
  • номинация «Лучшая актриса» кинопремии «Серебряная лента» за роль в уже упомянутой картине «Я, Кьяра и Темный» в 1983 году;
  • платиновая премия 2004 года на Международном кинофестивале в Виареджо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.