"Ключи" Томск. Санаторий и ЛОК. Услуги и отзывы

Одной из современных здравниц, оборудованных по самым высоким стандартам курортологии, с хорошим соотношением цены и качества может похвастаться Томский регион. Это победитель многих региональных и всероссийских конкурсов, обладатель награды «Хрустальная капля – Лучшая компания СНГ с безупречной деловой репутацией» реабилитационно-оздоровительный центр «Ключи» (Томск). Санаторий расположился среди тайги, на территории целебных ключей, которые издавна исцеляли многие хвори.

«Ключи» санаторий Томск цена

Особенности здравницы

Среди особенностей этой здравницы нужно назвать сразу несколько позитивных сторон:

  • Расположение профилактория среди тайги способствует климатотерапии. При этом гости в своих отзывах отмечают удобное расположение профилактория «Ключи» (Томск)/ Санаторий разместился в пос. Ключи в 7 км от г. Томск.
  • Наличие столовой минеральной воды способствует снижению холестерина и глюкозы в крови, лечению ЖКТ.
  • Отличные условия размещения, современный уровень медицинского, лечебного оздоровительного оборудования позволяет проводить здесь широкий спектр процедур. Здесь есть уникальные для местности процедуры, которые не проводят в других здравницах региона.
  • Высокий профессионализм медицинского персонала, который добивается хороших результатов в долечивании сложных больных после инсульта и инфаркта, операций на сердце, магистральных сосудах.
  • Отличная оздоровительная база, обширный (более 30) перечень спа-процедур, современных технологий омоложения привлекает широкий круг гостей в профилакторий «Ключи» (Томск). Санаторий отличается умеренностью цен и наличием специализированного оздоровительного комплекса.
    санаторий «Ключи» Томск отзывы услуги

Условия размещения и цены

Размещение гостей предлагают в 141 номере различной ценовой категории (одновременно может проживать 250 чел.) на 7 этажах (работает лифт).

Ценовая политика зависит от сезона, категории номера и этажности. Согласно официальной информации стоимость сегодня одного дня от 1995 до 4200 р. (при оплате полной стоимости). Если брать путевку без лечения, то цена будет состоять из проживания, питания и комплекса развлекательных услуг.

Так, профилакторий располагает такими категориями номеров:

Стандарт:

  • 3-местный номер (30 кв. м и 1 комната),
  • 2-местный номер (14 кв. м и 1 комната),
  • 1-местный (14 кв. м и 1 комната),

Люкс:

  • 2-местный номер (32 кв. м и 1 комната),
  • 2-местный малый (36 кв. м и 2 комнаты),
  • 2-местный большой (45 кв. м и 2 комнаты),
  • 2-местный большой, улучшенный (48 кв. м и 2 комнаты).

Для людей с ограниченными возможностями имеется специально оборудованный 2-комнатный номер. Здесь есть специальные поручни в душе, адаптированные санузлы.

Все помещения: спальное, лечебное, административное здания, столовая и бар, лечебно-оздоровительный центр объединены теплыми переходами.

Питание проходит в 3 залах столовой в одну смену. Пища диетическая (15 диет), меню рассчитано на 14 дней, заказное, 4-разовое (с учетом диет. столов). Для больных диабетом организовано 6-разовое питание.

Здравница является реабилитационным центром Фонда Социального страхования РФ, проводит лечение по профсоюзным путевкам (10 и 21 день).

Кроме того, всем желающим предоставляется возможность отдохнуть в профилактории, посетить ЛОК за полную стоимость в «Ключи»-санаторий (Томск). Цена на путевки с лечением, кроме проживания, включает также питание, лечение по назначению лечащего доктора, развлекательные мероприятия.

г. Томск санаторий «Ключи»

Лечебные профили

Фактически, в здравнице существует два крупных оздоровительных комплекса: современный оздоровительный комплекс и хорошо оснащенный реабилитационный центр. Реабилитационный центр известен в других регионах, сюда приезжают лечиться пациенты с Алтайского края и Хакассии. Оздоровительный центр оказывает услуги для всех желающих.

Реабилитационный центр «Ключи» многопрофильный. Он проводит лечение профессиональных заболеваний, узкопрофильных болезней, а также предоставляет оздоровительные услуги.

Среди профилей следует назвать следующие:

  • Лечение заболеваний скелетно-мышечной системы.
  • Терапия ЛОР-заболеваний и бронхо-легочных проблем.
  • Оздоровление нервной периферической системы.

В реабилитационном центре проводят долечивание:

  • Лиц, перенесших инсульты.
  • Больных после перенесенного инфаркта миокарда, операций сердце.
  • Пациентов после ортопедических операций, пластики/протезирования суставов, репликации конечностей.

На сайтах по курортологии постов об этом лечебном центре не так много, но самые разнообразные получает санаторий «Ключи» (Томск) отзывы. Услуги, предоставляемые здесь, питание и работу персонала оценивают гости по-разному.

санаторий «Ключи» Томск отзывы

О лечебных процедурах

Однако обширное количество лечебных процедур, наличие медицинского персонала высокой квалификации и то, что посты указывают на хорошее качество лечения, свидетельствует о значительных достижениях реабилитационного центра в лечении, восстановлении пациентов.

О лечебных процедурах судите сами:

  1. Водолечение: ванны (9 видов), подводное вытяжение позвоночника, души (6 видов).
  2. Массажи (7 видов).
  3. Ингаляции (7 видов и соляная шахта).
  4. Физиопроцедуры (14 видов, в том числе и криолечение).
  5. Лечение грязями (озокерит, глина).
  6. Озонолечение (4 вида, в т. ч. камера «Торс»).
  7. Сухие углекислые ванны, гипокситерапия, галолечение.
  8. Иглоукалывание.
  9. Тренажерный и ЛФК-залы.
  10. Фитобар.
  11. Сауна (4 вида).
  12. Гирудолечение.
  13. Группы психотренингов.
  14. Кабинет для процедур.
  15. Обширная диагностическая база: проведение обследований УЗИ, ЭКГ, велоэргометрии, стабилометрии на современном оборудовании. Биохимических, клинических исследований в собственной лаборатории.
  16. Комплексная высокотехнологичная терапия урогенитальной сферы («Андрогин», «Интрамаг», «Мавит»).

Обширная база, профессионализм медицинского персонала, а здесь работает 17 врачей, среди которых 9 имеют высшую категорию, привлекают пациентов из других регионов в профсоюзную здравницу. Г. Томск санаторий «Ключи» славит на всю Россию!

 «Ключи» Томск санаторий

Оздоровительный комплекс

Оздоровительный комплекс оснащен современным оборудованием, имеет все необходимое для хорошего отдыха и оздоровления.

К услугам гостей здесь:

  • 3 банных комплекса: большой, джакузи, русский.
  • 2 вида саун: фитопаросауна и инфракрасная;
  • 2 бассейна: 17х6,5х1,5 и 6,5х4,5х1,5;
  • спортзал;
  • спа-салон;
  • салон косметологических процедур;
  • оздоровительные массажи;
  • салон красоты;
  • комнаты релакса;
  • фитобар;
  • беседки, оборудованные для барбекю;
  • теннисный корт (в летнее время).

Есть возможность приобрести абонемент на длительное посещение. Так, стоимость 1 часа по абонементу на посещение большого банного комплекса (финская баня, хамам, большой плавательный бассейн) будет от 1 950 р.

Действуют специальные предложения для постоянных клиентов.

Оздоровительный центр «Ключи» (Томск) – санаторий, который представляет фактически все услуги оздоровительного центра на высоком уровне и по умеренным ценам.

 «Ключи» Томск санаторий

Предложения для отдыха

В стоимость путевки, кроме лечебных процедур, проживания и питания входят также развлекательные мероприятия. Здесь есть киноконцертный зал на 250 мест и прокат спортивного оборудования. Много развлечений в зимнее время (бильярд, настольный теннис, бар, библиотека и др.) может предложить своим гостям санаторий «Ключи» (Томск). Отзывы о них, а также об экскурсиях положительные. Многим нравятся проводимые здесь танцевальные и музыкальные вечера, однако среди недостатков называют их окончание в 24:00.

В целом, посты пациентов профилактория свидетельствуют о разнообразном отдыхе. Здесь найдут для себя развлечения и те, кто любит подвижный отдых, прогулки на свежем воздухе, а также те, кто охотно отдыхает в уютном местечке в хорошей компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.