Что сулит сломанный ноготь во сне?

Мало кому будет приятно видеть сломанный ноготь во сне. Да и, на самом деле, значение у такой грёзы не самое приятное. Для того чтобы разобраться в данной теме, нужно обратиться к наиболее достоверным источникам. А именно – к сонникам.

сломанный ноготь во сне

Универсальная книга толкований

Сломанный ноготь во сне не к добру. Мало кто знает, но эта полупрозрачная роговая пластинка считается символом физических возможностей человека, а ещё его здоровья и социального статуса.

Универсальная книга толкований уверяет – поломанный ноготь является предвестником плачевной затеи. Если человек планирует взяться за какое-то дело, но сильно сомневается в правильности своего решения – стоит забыть об этом. Решившись, он, возможно, потеряет уважение и заработок. Сломанный ноготь во сне принадлежал другому человеку? Тогда стоит ожидать возникновения трудностей в общении с людьми.

А если ноготь разламывается прямо на глазах у сновидца – это отлично. Возможно, человек добьется в работе немалых успехов. А всё благодаря своему терпению, выносливости и стараниям. Сновидец с остервенением ломал ногти сам и делал это с большим энтузиазмом? Значит, он добровольно пойдёт по пути тяжелых испытаний и достижений. Главное, чтобы пластинка не оторвалась целиком. Потому как это, обычно, предвещает проблемы со здоровьем.

сон сломанный ноготь на указательном пальце

Современный сонник

Много интересного может поведать и эта книга. Сломанный ноготь во сне, который отпал окончательно, говорит человеку о том, что он вскоре избавится от тех отношений, которые ему только хлопоты приносят. Причем это может касаться не только личной жизни, но ещё и деловых связей.

Если сновидец грыз их, и они начали ломаться из-за этого, то он разочаруется в том, кто вызывал у него доверие и симпатию. Неухоженные и грязные пластинки предвещают неблагоприятное материальное положение.

означает во сне сломать ноготь

По Миллеру

Увидеть во сне сломанные ногти – не к добру во многих случаях. Книга толкований Миллера это подтверждает и даёт подробное объяснение видению. Принимая во внимание даже такие мелочи, как рука и пальцы.

Если на мизинце правой кисти сломался ноготок – это к потере крупной денежной суммы. В ближайшее время человеку не помешало бы экономить. Если фигурировал безымянный палец – возможна ссора с родителями. Средний – к скорой дороге. Может быть, сновидца отправят в командировку. В любом случае это будет что-то непредвиденное, и ему придется перестраивать свои планы. Так объясняется этот сон.

Сломанный ноготь на указательном пальце – к проблемам в личной жизни. Не исключено впадение в депрессию или стресс. А вот если разломалась пластинка на большом пальце, стоит приготовиться к проблемам в бизнесе.

Когда фигурирует левая рука, то толкования совершенно другие. Поломанный ноготь на мизинце предвещает приезд нежданных гостей. А для девушки – начало новых отношений.

Сломалась пластинка на безымянном пальце – к хорошим новостям. На среднем – к оправданному риску. На указательном – к уважению, проявленному со стороны окружающих. А на большом – к приятной встрече.

Как можно видеть, толкования отличаются настроениями радикально. Кстати, если на ногте были белые пятна – стоит быть аккуратным. В любом случае, какая бы рука ни фигурировала в видении. Потому что белые пятнышки – предвестники неудач.

увидеть во сне сломанные ногти

Другие толкования

Что ещё означает во сне сломать ноготь? Стоит, пожалуй, обратиться к женской книге толкований. Ведь именно для девушек такая ситуация в реальной жизни является истинной проблемой.

Что ж, сонник уверяет – ничего плохого ждать не стоит. Напротив, период неудач и невезения вот-вот закончится. И можно будет смело идти дальше.

Правда, если отломалась лишь часть пластинки – стоит задуматься. Вероятно, девушка чересчур преувеличивает собственные возможности. Из-за чего она, взвалив на свои плечи непосильную задачу, столкнется с проблемами и разочарованием в самой себе.

А вот увидеть поломавшиеся наращенные или накладные ногти – к недоразумениям. Причем весьма досадным. В ближайшее время девушка рискует лишиться всех своих «козырей» и преимуществ перед конкурентами и зложелателями.

А вот у эзотерического сонника толкование лишь одно. И оно очень приятное. Сломавшийся ноготь – это олицетворение прохождения сложного и неоднозначного жизненного этапа. Сновидец может быть уверен – он преодолел все тяжелые испытания и вышел победителем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.