Загадки про огурцы для детей

Каждый родитель отлично знает о том, насколько важную роль играют загадки для раннего развития детей. Хитрые вопросы помогают раскрыть фантазию и смекалку.

В данной статье предлагаем рассмотреть загадки про огурцы. Про этот зеленый овощ, который знаком каждому ребенку с раннего детства.

загадки про огурцы

Загадки про огурец с ответами

Самые интересные вопросы, на которые любят отвечать дети, обычно оформляют в стихотворном варианте. Поэтому давайте рассмотрим загадки про огурцы не только в виде обычных вопросов, которые могут показаться кому-то довольно скучными, но и в виде стихов.

Итак, вариант первый:

"Как на грядку под листок

Прикатился чурбачок -

Зелёный и удалый,

Вкусный овощ малый!"

Эта загадка подойдет для детей от трех лет. Только, возможно, ребенку надо будет объяснить смысл слова "чурбачок". Но не бойтесь пополнять словарный запас малышей. Это очень полезно.

Вариант второй:

"Растут они на грядке -

Удалые ребятки!

Зелёные молодцы,

А зовут их .... (огурцы)".

Соответственно, последнее слово-разгадку должен сказать ребенок. Дети обычно обожают такие варианты, где, с одной стороны, легко угадать, а с другой стороны, поучаствовать в стишке в игровой форме.

загадки про огурец с ответами

Третий вариант:

"Лежит между грядок.

Он зелен и сладок".

Ну, эта загадка, может, и не настолько интересно звучит, как две предыдущие, но можно и ее тоже отправить в коллекцию.

Загадки про огурцы на детских мероприятиях

Родители стремятся всегда как-то развлечь малышей на детских мероприятиях. Например, на днях рождения. Как это сделать?

Отличный вариант - загадывать загадки. Обычно это вызывает бурное веселье у детей. Они наперегонки стараются угадать впереди товарища. Показать свою смекалку и знания. А если в то время, когда вы будете читать загадки про огурцы, у детей на столе будет лежать этот овощ, то, скорее всего, малыши будут уплетать его с большим удовольствием.

Попробуйте подобным образом развлечь детей. Уверены, что им понравится!

Детские викторины

Загадки очень хорошо подходят для детских интеллектуальных викторин. И совершенно неважно, где они проводятся - дома, в детском саду или в школе.

Очень важно, чтобы вопросы были интересно оформлены.

Данный подход очень важен в развитии интеллекта ребенка. Играет большую роль при формировании заинтересованности в обучении. Ведь намного веселее изучать какие-то предметы именно в игровой форме.

Узнавать, какие существуют овощи, дети начинают с раннего осознанного возраста. Загадки делают процесс познания более эффективным и успешным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.