Самые популярные страны у российских туристов

Россияне ежегодно посещают другие страны в качестве туристов. Общий поток то уменьшается, то увеличивается как общем объеме, так и в плане поездок в конкретные страны. Это зависит в первую очередь от внешнеполитической обстановки, во-вторых, от экономической ситуации в стране. Так, во время кризисов туристическая сфера сильно страдает. Есть некоторые особенно популярные страны для населения России в плане туризма. Рассмотрим их и то, что больше всего в них привлекает туристов.

Таиланд

Таиланд стоит на первом месте в списке самых популярных у россиян зарубежных курортов. Он находится на юге восточной части евразийского континета, граничит с Мьянмой и Камбоджей, побережья выходят на Индийский и Тихий океаны. Люди ездят сюда отдохнуть, полежать на пляже, искупаться в океане. Также в Таиланде можно познакомиться с местной культурой, посетить пещеры и скалы, отдаленные от людей берега, до которых можно добраться только на лодках.

популярные страны

Огромное количество отелей на разный вкус и кошелек разбросаны по всему Таиланду, но их основная масса находится в Бангкоке и его пригородах, т.к. это столица страны, в ней более адаптированные условия для туристов. Цены на туры в Таиланд варьируются в зависимости от отеля, времени года, количества дней нахождения в стране и близости даты вылета. Но из всех зарубежных курортов туры в Таиланд одни из самых дешевых.

Испания

Какие еще среди россиян популярные страны для туризма? На втором месте расположилась Испания. Она привлекает туристов не только Атлантическим океаном с одной стороны и Средиземным морем с другой, но и интересными туристическими тропами в горной местности, а также сплавами на яхтах с заходом в испанские порты. Также людей привлекают испанские национальные развлечения - фестивали, праздники. Одной из разновидностей отдыха является экотуризм с проживанием в непосредственной близости от дикой природы, что не всякому по вкусу, но спросом направление пользуется постоянно.

популярные страны для туризма

Туры в Испанию сейчас можно найти в любом турагентстве, стоят они относительно недорого, а условия можно выбрать самые разные.

Вьетнам

Мы бы перечислили не все популярные страны для туризма у россиян, если бы не вспомнили про Вьетнам. Здесь все время лето. Побережье Тихого океана и очень специфическая национальная культура манит сюда туристов круглый год. Красивые пляжи, хорошие условия в отелях или частных домиках - вот почему Вьетнам считают прекрасным местом для отдыха. Также здесь есть интересные места, которые нравятся туристам - зоопарки, элементы городской архитектуры и ресторанчики с национальной кухней. Туры во Вьенам стоят подороже, чем в Таиланд, но условия не уступают, а порой даже превосходят.

популярные страны для туризма у россиян

Другие страны

Также можно назвать другие популярные страны у туристов, сюда входят: Кипр, Турция, Австрия, Финляндия, Израиль и др. В Финляндию туристический поток постоянен: туристы из Карелии, Ленинградской и близлежащих областей ездят в Финляндию в большом количестве на автобусах или личных автомобилях как просто погулять, посетить интересные места, так и с целью шоппинга.

Турция в последние годы частично потеряла популярность в силу внешнеполитической ситуации, но все равно остается часто посещаемой страной россиянами. Там есть все для отдыха - пляжи, отели, рестораны, дикая природа для любителей.

Российские туристы покупают туры или ездят самостоятельно и в менее популярные страны вроде Чили, Японии, Сингапура, Новой Зеландии, Объединенных Арабских Эмиратов. Поездки туда стоят дороже (особенно в ОАЭ), но там гораздо меньше туристов, что дает почувствовать себя на свободе, а также там есть интересные элементы культуры, которые не являются заезженными в рассказах бывалых туристов и позволяют открыть для себя что-то новое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.