Персонажи Fallout 4: Кейт. Описание характера, где найти и как завести отношения с Кейт

Огромное количество харизматичных и запоминающихся персонажей подарила нам игра Fallout 4. Кейт именно одна из таких героинь. Этот персонаж не даст вам заскучать в путешествии, кроме того, всегда придет на помощь в трудную минуту. Эта девушка, с которой главный герой может завести романтические отношения, обладает необычным характером со своими достоинствами и недостатками. В этом небольшом обзоре мы расскажем, где найти эту спутницу, а также как добиться ее расположения и завести с ней роман.

fallout 4 кейт

Прошлое Айти Кейт

Fallout 4 отличается от предыдущих частей франшизы тем, что полностью раскрывает характер и прошлое всех спутников, которыми может обзавестись главный герой. В процессе путешествия Кейт расскажет о своей нелегкой жизни. В детстве эта девушка испытывала недостаток любви со стороны родителей. А как только ей исполнилось 18 лет «добрые родственники» продали ее в рабство. Следующие 5 лет ее жизни были самыми трудными. Чтобы избавиться от рабства, Кейт приходилось воровать, но она все же накопила нужную сумму и выкупила себя.

айти кейт fallout 4

Обретя свободу, первым делом девушка отправилась «поблагодарить родителей» и, не задумываясь, снесла им обоим головы выстрелами из дробовика. Что говорить, такая жизнь оставила глубокий след на характере Кейт – в ней не осталось доброты или сочувствия, кроме того, она стала наркоманкой. В конце концов, девушка решилась покончить жизнь самоубийством, но захотела сделать это чужими руками. Поэтому и стала участвовать в гладиаторских боях – одном из смертельных развлечений мира Fallout 4, где Кейт получила огромную популярность и стала лучшим бойцом.

Как получить Кейт в напарники

Чтобы сделать эту девушку своим компаньоном, главному герою необходимо отправиться в «Боевую зону», расположенную в восточной части Даймонд-сити – основную локацию Fallout 4. Кейт сражается на арене, и, прежде чем поговорить с ней, вам придется уничтожить банду рейдеров, контролирующих это место. Особенное внимание уделите бармену – этот противник не будет экономить коктейли Молотова в бою, так что стоит нейтрализовать его первым.

fallout 4 где кейт

После стычки поговорите с человеком, сидящим в клетке. Он даст вам контракт, и теперь можно уговорить девушку стать вашим спутником в путешествии по миру Fallout 4. Кейт с легкостью согласится, и вы обзаведетесь довольно умелым компаньоном.

Преимущества персонажа

Кейт – отличная напарница, ведь ее боевое прошлое дает о себе знать, так что любое прохождение миссий с этим персонажем станет легкой прогулкой. Девушка прекрасно умеет обращаться с дробовиком, и ее меткость не раз спасет вашу жизнь или здоровье. Кроме того, Кейт умеет справляться с замками на уровне мастера. Так что, столкнувшись с запертым ящиком или дверью, вы всегда сможете попросить напарницу вскрыть их для вас. Но в то же время, Кейт – «плохая девочка». Она пьет, употребляет наркотики, ворует, угрожает жителям пустоши. Возможно, поэтому с этим персонажем так интересно проводить время. Кроме того, достигнув максимального уровня доверия с девушкой, можно получить отличное умение «Поспешная стрельба». Этот перк дает возможность быстрого восстановления очков действия, если здоровье главного героя упадет до 25%.

Fallout 4. Отношения с Кейт

Максимально улучшить свои отношения с этим спутником можно, если вы будете совершать поступки, которые нравятся Кейт. Еще при путешествии с девушкой избегайте выполнять действия, которые она не одобряет. Так что если вы хотите сделать что-то, что не понравится вашей спутнице, то лучше отправляйте ее на базу. Кейт обожает, когда главный герой употребляет алкоголь и занимается воровством. Кроме того, девушке по душе, если вы торгуетесь за плату с работодателями и в разговорах ведете себя жестко. Также, Кейт любит, когда ее спутник ходит голым. Ее отношение к наркотикам зависит от прохождения квеста «Мягкое вмешательство». Пока вы не закончили это задание, Кейт относиться более чем положительно к наркотической зависимости. После завершения миссии ее мнение меняется на противоположное.

fallout 4 отношения с кейт

Если вы хотите достигнуть максимального уровня отношений с девушкой, то при ней не помогайте поселенцам в заданиях минитменов и синтам. Несмотря на внешнюю жестокость, Кейт очень не любит убийство невиновных, и отрицательно относится к каннибализму. Кроме того, пока вы полностью не прокачаете свои отношения с этим персонажем, лучше не вступать во фракции Подземки, Минитменов или Братства Стали.

Основной квест спутницы

Как только вы достигните 750 очков репутации у девушки, она признается вам в сильной наркотической зависимости, после чего запустится квест «Мягкое вмешательство». Чтобы помочь Кейт избавиться от болезни, главный герой должен отвести ее в убежище 95, ведь именно там есть аппаратура, помогающая с этой проблемой.

кейт в фоллаут 4
Перед тем как отправиться в это место, не забудьте запастись патронами и аптечками, ведь обитатели убежища очень агрессивны к посетителям. Зачистив территорию, посадите девушку в специальное кресло. Так вы закончите выполнение этого квеста игры Fallout 4. Кейт избавится от зависимости, и вы сможете завести с ней романтические отношения. Только учтите, что теперь ваша спутница крайне не одобряет употребление наркотиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.