Иглы для мезотерапии: обзор, виды, размеры и отзывы

Мезотерапия представляет собой процедуру введения под кожу и в клетки кожи небольшими дозами активных лекарственных препаратов. Так называемая капсула красоты и молодости. Процедура мезотерапии разработана для того, чтобы позволить витаминам, минералам, нуклеиновой кислоте и аминокислотам попасть сразу в дерму (средний слой кожи). Никакой крем не может достигнуть такого эффекта.

После проведения процедуры мезотерапии кожа разглаживается, становиться более эластичной и упругой. Результат можно наблюдать уже через несколько дней использования, который сохранится на долгое время.

Как работает мезотерапия?

В большинстве случаев для решения проблем с кожей используются различные крема и маски, которые содержат активные минералы и витамины. Но доказано, что большинство необходимых питательных веществ остаются наверху, так и не достигнув именно того слоя кожи, где существует проблема. Это происходит из-за наличия подкожно-жировой клетчатки, через которую практически невозможно проникнуть, так как кожа создана для того, чтобы предохранять организм от попадания чего-либо из окружающей среды. Кожа работает и защищает.

Для того чтобы ввести необходимые препараты, специалисты позаимствовали из медицины метод введения необходимых витаминов путем инъекций. Мезотерапия была разработана для того, чтобы биологически активные вещества могли принести здоровый вид коже, а не остаться на верхнем слое.

Иглы для мезотерапии

Работает процедура тремя способами:

  1. Введение инфекций для стимуляции рефлексов кожи.
  2. Введение косметических препаратов в определенные места для дальнейшего изменения кожи.
  3. При помощи стимуляции иммунитета, который направлен на охранную функцию кожи.

Характеристика иглы для мезотерапии

Самой главной и отличительной чертой для иглы является ее диаметр. Понятно, что клиент меньше почувствует боль от укола с иглой, которая будет иметь небольшую толщину. Есть диаметр 32G, что равняется 0,26 мм, 27G (0,4 мм) и 30G (0,3 мм).

К сожалению, не все необходимые препараты можно ввести иглой с маленьким диаметром. Нужно развести вещество или взять диаметр побольше. Но всегда есть возможность, что в ткани попадет слишком много лекарства, что не гарантирует хорошего результата. Для того чтобы ввести необходимое количество препарата, специалисту нужно знать все особенности и толщину кожи и индивидуальность пациента.

От вида процедуры зависит то, какой диаметр выберет врач. Иглы для мезотерапии лица с размером 30G в процессе производства обработана путем стерилизации кислородным и этиленовым потоком, заточка у них имеет алмазную основу. Чаще всего рекомендуется для проведения коррекции выраженных морщин. Гарантируют безболезненность процедуры, легко и быстро введут лекарство, не оставляют следов.

Иглы для мезотерапии 32g

Иглы для мезотерапии 32G чаще всего используются для введения вязких препаратов. Врачи используют данный вид для устранения небольших морщин, коррекции губ.

Игла должна быть короткой, чтобы легко попасть в нужное место, в то же время не ввести большое количество инъекции. Но длина, как и диаметр, бывает разной. Минимальная длина 4 мм, а максимальная 24 мм. Опытный специалист мезотерапевт должен уметь провести различные процедуры, используя иглу длиной 12 мм, так как это считается стандартом.

Короткая (длина 4 мм) разработана для проведения операций с ограничением глубины. Этим и отличается иглы для мезотерапии (размеры) от классической, что делает ввод инъекции менее болезненным. Однако недостатком является то, что упорная площадка на канюле мешает точному попаданию в мелкие недочеты кожи.

Угол среза должен быть максимально острым, чтобы свести к минимуму сопротивление к проникновению в кожу.

иглы для мезотерапии головы

Обзор игл для мезотерапии лица компании RI. MOS Mesoram

Различные компании-производители игл предлагают разнообразные по форме, размеру, длине, цвету и диаметру препараты. Рассмотрим самые известные.

Иглы для введения инъекций под кожу итальянской компании RI. MOS Mesoram очень распространены в косметологии для проведения успешной процедуры мезотерапии. Впервые компания выпустила свою продукцию в 1985 году.

Для выбора представляются одноразовые и многоразовые иглы. Изготовлены из нержавеющей стальной полосы с применением новейших технологий. Сталь отполирована с помощью ультразвукового метода. Это обеспечивает гладкую поверхность иглы, свободную от каких-либо дефектов. На всю продукцию есть сертификаты и регистрационные номера. Они соответствуют европейским стандартам.

Компания предлагает иглы диаметром 27G, 30G, 32G, 33G.

иглы для мезотерапии размеры

По отзывам иглы Mesoram являются качественными и не приносят дискомфорта клиентам из-за своей сверхтонкости. Врачи отмечают, что иглы Mesoram очень удобны и просты в использовании, не нужно беспокоиться о безопасности клиентов.

Обзор игл для косметологии мезотерапии компании BD Microlance

Производятся данные иглы для мезотерапии в Испании, Ирландии и имеют все необходимые размеры для проведения процедур. Для выполнения иглы используется хромоникелевая нержавеющая сталь, которая проходит трехгранную заточку, чтобы уменьшить болевые ощущения. Покрываются иглы специализированной смазкой из силикона, чтобы меньше травмировать кожу. Колпачок и основа сделаны из медполипропилена. Иглы предусмотрены для одноразового применения. Подходят для шприцов с креплением Luer (Luer-Slip), Luer-Lock. Соответствуют стандартам ISO.

Компания предлагает иглы диаметром 16G, 18G, 19G, 20G, 21G, 22G, 23G, 25G, 26G, 27G, 30G, 32G.

иглы для мезотерапии головы

Отзывы врачей показывают, что при помощи игл Microlance хорошо проходят операции склеротерапии, введение ботокса и мезотерапии головы. Отзывы клиентов также в 95% случаях положительные: болевые ощущения минимальны и отсутствует чувство дискомфорта.

Где найти иглы для мезотерапии в Москве?

Несмотря на то, что известные компании-производители находятся за рубежом, игла для мезотерапии в Москве не является диковинкой, и купить ее не составит особого труда. Есть достаточное количество фирм и компаний, которые продают все необходимые препараты. Можно купить почти у всех компаний продукцию оптом и в розницу.

Иглы для мезотерапии в Москве

Вот названия некоторых фирм:

  • фирма Forsalon;
  • фирма Kenek;
  • ООО Beauty LIFE;
  • ООО “Марлена - центр красоты”.

В вышеперечисленных точках можно сразу купить все от иглы для косметологии мезотерапии до лекарственных коктейлей. Также различные интернет-магазины предлагают свои услуги для продажи продукции. Стоимость иглы зависит от параметров и может составлять 2 рубля (самая простая), а может достигнуть 40 рублей.

Иглы для мезотерапии головы: в чем особенность?

Внешний вид человека во многом зависит от состояния его волос. Многие мечтают о роскошной прическе, но часто волосы выглядят тусклыми и безжизненными, особенно во время стрессов и при недостатке витаминов в организме человека. Когда питательные вещества минимально попадают к волосяному фолликулу, то волосы выглядят нездоровыми. Это может быть вызвано изменениями в кровотоке человека. Кожа головы не может напитать все волосяные фолликулы, вследствие чего волосы выпадают и становятся тонкими.

Препарат может быть введен в кожу головы двумя способами:

  • Аппаратный.
  • Мануальный.

Мануалиный способ рассчитан на проведение процедуры на чувствительном участке головы. Врач вручную вводит препарат, используя шприц со специальной иглой для мезотерапии головы, которую он регулирует до необходимой глубины.

Аппаратный способ отличается тем, что препарат вводится специализированным пистолетом. Преимущества этого способа в том, что быстро и экономно обрабатывается большая часть головы. Глубину здесь тяжело регулировать и проконтролировать, но по отзывам аппаратный способ менее болезненный.

иглы для косметологии мезотерапии

Диаметр и размер иглы для мезотерапии волосяного покрова ничем не отличается от стандартных игл для данной процедуры. Однако каждый мезотерапевт должен правильно подбирать иглу в соответствии с индивидуальностью клиента.

Противопоказания для проведения мезотерапии волос

У каждой процедуры в косметологии есть свои плюсы и минусы. Поводом для расстройства является отказ специалиста провести процедуру восстановления волос. Перед тем, как идти к врачу, ознакомьтесь с противопоказаниями мезотерапии волос:

  1. Беременность и период лактации. Именно во время беременности волосы начинают выпадать и теряют здоровый вид, но категорически противопоказано вводить любые лекарственные препараты.
  2. Когда кожа головы раздражена и имеет ранки.
  3. Когда пациент наносит маски для ускоренного роста волос с перцем.
  4. Аллергия на вводимые лекарственые препараты.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом-трихологом, чтобы узнать, принесет ли процедура желаемый результат или проблему нельзя решить мезотерапией.

Отзывы использования игл

Отзывы клиентов, которые проходили курсы мезотерапии и пробовали на себе иглы для косметологии в мезотерапии, однозначно не одинаковые. В большинстве случаев пациенты отмечали безболезненное введение препаратов, особенно если использовались иглы с маленьким диаметром, и глубина ввода была небольшой. Эффект наблюдали 97% пациентов, которые прошли все назначенные процедуры.

Негативные отзывы были лишь от тех пациентов, которые бояться процесса укола, но не было возможности заменить им на более безболезненную процедуру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.