"Слобода" (масло): все об этом продукте

Подсолнечное масло является неотъемлемым продуктом, который необходим каждой хозяйке для приготовления великого множества блюд. Поэтому выбор масла - это довольно серьезно. Ведь от того, что мы едим, зависит наше здоровье.

В данной статье предлагаем рассмотреть масло подсолнечное "Слобода". Давайте обсудим качество товара данного производителя. Узнаем об отзывах покупателей.

Масло подсолнечное Слобода

"Слобода" масло. О производителе

Бренд "Слобода" принадлежит пищевой компании "ЭФКО" (Россия). Данный производитель зарекомендовал себя на рынке еще с 1996-го года.

Первой продукцией, которую выпускала "ЭФКО", стало нерафинированное растительное масло, которое назвали "Слобода масло ароматное". Данный товар стал пользоваться большой популярностью у народа, поэтому компания решила расширить спектр производства и добавить в свой перечень новые товары.

Следующим шагом был выпуск дезодорированного вида масла. Это было непростое производство. В России в конце 90-х годов прошлого века никто не занимался дезодорацией. Нужные для этого установки стоили очень дорого. Но несмотря на это, уже в 1997-м году компания выпустила рафинированный продукт. "Слобода" (масло) столо довольно популярным.

Виды подсолнечного масла "Слобода"

За долгие годы своей работы производитель значительно увеличил спектр своего товара. Вниманию покупателей предлагаются разные виды масла. Давайте рассмотрим какие именно:

1. "Слобода" - масло для жарки. Данный товар на сегодня продается в бутылках с яркой красной этикеткой. Это масло применяется не только для жарки, но и для фритюра. Специально разработанный состав не позволяет образовываться канцерогенам при нагреве до максимально возможных температур.

2. "Дачное". Этот вид масла рекомендуется производителем для заправки салатов из свежих овощей и зелени.

3. Рафинированное с добавлением оливкового. Данное масло рекомендовано для приготовления различных блюд, но не для жарки. Присутствие оливкового масла увеличивает пользу продукта за счет омега-6 кислот, но при этом данный товар остается в доступной ценовой категории для людей со средним достатком.

4. Нерафинированное ароматное. Подходит для свежих салатов и приготовления холодных блюд. Имеет ярко выраженный запах подсолнечника.

Масло подсолнечное Слобода

Польза растительного масла

Почему так важно использовать растительное масло в нашем повседневном рационе?

Давайте рассмотрим полезные свойства этого продукта.

Растительное масло содержит очень важные для нашего организма витамины А, D и F. Первый отвечает за зрение и иммунитет, второй - за здоровье костей и кожи, а третий является важнейшим антиоксидантом, который сохраняет нашу молодость и предотвращает раковые заболевания.

В состав подсолнечного масла входят очень важные полиненасыщенные жирные кислоты. Такие как линолевая, линоленовая, стеариновая, арахиновая и некоторые другие, которые очень важны для человеческого организма и играют большую роль в развитии кровеносной системы и построении клеток.

Масло слобода отзывы

Растительные жиры намного лучше усваиваются организмом, если сравнивать с животными.

Подсолнечное масло не содержит холестерина, поэтому его рекомендуют употреблять не только для здорового питания, но и людям, которые больны атеросклерозом.

Масло "Слобода": отзывы

Один из немногих продуктов, который имеет такое большое количество положительных отзывов и единичные отрицательные.

Так как производитель предлагает покупателям масло не одного вида, а сразу несколько вариантов, то каждый может выбрать вид на свой вкус. Одни блюда будут хороши с ароматным маслом, другие с дезодорированным. А разнообразие всегда нравится потребителю.

Так же очень немаловажную роль на положительные отзывы влияет доступная цена. Соотношение стоимости и качества очень достойное, что не может не отразиться на спросе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.